Как называется на английском "защита"

Aptekar

На днях порвали защиту днища автомобиля, автомобиль американский - Тундра платинум, восстановлению не подлежит. Хотел по сайтам найти - не могу, не знаю как называется эта деталь. Какие только варианты не пробовал - не выходит - proof, protection, deflector и т.д.
Помогите с переводом, или ссылочку дайте пожалуйста.

mmy0462

Это лучше в "короткостволе без границ" спросить у местных 😊
ЕМНИП вроде crankcase shield или engine shield, но они точнее скажут 😛

Aptekar

wolfo
http://toyota-usa.epcdata.ru/tundra/uck52l/3889/body/5152/

Точно, этот!
Спасибо большое!

wolfo

Aptekar
Точно, этот!
только машину свою там выбери поконкретнее - мало ли чем отличаются
а потом уже у продаванов по парт-намберу ищи

gallak

не эту запчасть часом ищете?
это из аксессуаров- алюминиевая защита двигателя,
Front Skid Plate, Small Engine Under Cover
или
Front Skid Plate, Large Engine Under Cover

ее номер PT212-34070, или PT212-34071
Цена в США 375 долл , Вес около 7-8 кг, У нас на Украине она бы стоила ок 450долл+доставка (ок 90-120долл), Скорее всего аналогичная цена и у вас (по обьявлению найдите фирмы поставляющие з/ч из США и в России)

ссылка - http://www.parts.com/accessories/index.cfm?action=AccessoryCatalog&catalogid=3408&categoryID=135581&subcat1=140901&subcat2=140902&subcat3=140908

Aptekar

Спасибо, но ссылка не открывается. Хотя из алюминия не подойдет - железо хоть отстучать можно. Но скажу что на Прадике защита намного толще чем на Тундре.

Но раз здесь собрались люди разбирающиеся - хочу еще попросить помочь разобраться. Задние амортизаторы кажется слишком мягкие, на небольшой кочке легко пробиваются. Надо бы пожестче поставить. Как определить что жесткие или мягкие ?

gallak

Спасибо, но ссылка не открывается
забейте в Гугле ее номер PT212-34070, или PT212-34071 удивитесь сколько ссылок/фоток откроется 😊
Хотя из алюминия не подойдет
Я подумад - что сломали именно ее - она не идет в стандартной комплектации (и по программе выбора запчастей не всякий дилер ее может определить), такую защиту мог повесить американский дилер при продаже - Вы ведь акцентировали что это "Тундра платинум", если ее нет - завтра в тему выложку номер детали защиты (дайте ВИН (можно в личку)для выбора корректно номера)

Задние амортизаторы кажется слишком мягкие, на небольшой кочке легко пробиваются.
Если у Вас пикап (а Тундра имхо пикап) - попробуйте (без шуток) положить в кузов мешков 5-7 песка по 40кг и проехаться, может и "пробиваться" перестанут

Aptekar

gallak
Если у Вас пикап (а Тундра имхо пикап) - попробуйте (без шуток) положить в кузов мешков 5-7 песка по 40кг и проехаться, может и "пробиваться" перестанут

Пикап с кунгом. Там уже лежат 5 мешком с песком, чтобы по снегу не буксовали колеса, антизанос не помогает.