Учимся водить в гололёд :)

Автолюбитель

Итак, женская школа вождения. Урок первый. Как трогаться в гололёд 😊

Продолжайте 😊

Сенатор

Вспомнилась автомобильная книга 60х годов.
Буквально дословно:
"Сделайте выключатель зажигания в салоне, привяжите к выключателю шнур и протяните через салон к багажнику. Теперь можно в гололед выталкивать машину и остановить её дернув за шнур"

Журналист

ну в принципе логика то верная )) я сам так раз во дворе застрял ночью. Никого не было, чтобы толкнуть. Подсос вытянул и сам враскачку толкал.. правда там стены перед машиной не было ))

CEMEHbi4

Трогай. сказал Штирлиц.
ого!!!?? потрогала Кэт.
;-)

Квик

Англия что-ли? Правый руль на биэмдаблю

Rusl@

Журналист
ну в принципе логика то верная
Логика говорит, что она нормально бы тронулась, если бы колёса выставила ровно. Ну и если уж толкать - то по крайней мере за стойку у водительского места

yunker

Автолюбитель
Итак, женская школа вождения. Урок первый. Как трогаться в гололёд 😊

а мне не смешно, сам катаюсь на БМВ с задним приводом, каждое утро такой же цырк с выездом с парковки.

да и просто по городу, очень часто выталкивать приходится с парковок разные машины. только сам НИКОГДА не выталкиваю - исключительно сажусь за руль и хозяина сам пусть выталкивает. если не хватает мозгов потихоньку выехать по гололёду - пусть талкают свою машину, я порулить помогу!

Квик

Rusl@
Ну и если уж толкать - то по крайней мере за стойку у водительского места

Я на корпоративной Оке с севшим АКБ успевал её толкать, запрыгивать в салон, врубать 2 и заводить)))

Автолюбитель

yunker
а мне не смешно, сам катаюсь на БМВ с задним приводом, каждое утро такой же цырк с выездом с парковки.
Попробуйте Ладу! Лада - то что надо! 😀

yunker

Автолюбитель
Попробуйте Ладу! Лада - то что надо! 😀

иномарка будет очень дорого. 😛

DIZZI

Квик
Я на корпоративной Оке
Ты в нее как влезал то? ))))))

Квик

DIZZI
Ты в нее как влезал то? ))))))
ГЫ!!!! Я когда без колёс был, даже на охоту на ней и на рыбалку ездил))) Пару раз км за 400

DIZZI

Да у нас генеральный, то еще шкаф, тож умудрялся на Оке кататься 😊

Русич

"домомучительницу?? в эту коробочку???Да ее придется сложить вчетверо!"(с)

Yep

тупая п@зда в Англии

yunker

Yep
тупая п@зда в Англии

обеспеченая женщина в цивилизованном государстве

gnom

Квик

Я на корпоративной Оке с севшим АКБ успевал её толкать, запрыгивать в салон, врубать 2 и заводить)))

Я волгу так же толкал и запрыгивал 😊

n1ce

Автолюбитель
Итак, женская школа вождения.
http://guns.allzip.org/topic/53/731953.html

Автолюбитель

Дороги мало того, что не чищены, так они ещё и заставлены домами!

Drem

Молодец девка 😊 Мозг варит 😊

mnkuzn

А нахрена колеса выворачивала? 😞

yunker

mnkuzn

поэтому и в стену вьехала, что плохо колёса выворачивала.

Ace_Odinn

А не Кипр ли это?
Судя по номерам ....

mnkuzn

yunker
плохо
А как выворачивать колеса ХОРОШО? Говорить при этом какие-то особые слова, улыбаться, пританцовывать, эякулировать? 😀

yunker

mnkuzn
А как выворачивать колеса ХОРОШО? Говорить при этом какие-то особые слова, улыбаться, пританцовывать, эякулировать? 😀

в стену то вьехала, значит что то делала плохо! 😀

mnkuzn

Ace_Odinn
А не Кипр ли это?
Я думал, Владик... Ну, раз руль справа... 😀

Yep

yunker

обеспеченая женщина в цивилизованном государстве

не, немного не так 😀
свободная женщина в цивилизованном государстве

YBS

када шоха была я толкал, ставя на 3ю и она как выскакивала на твёрдое сразу глохла

Rusl@

Yep
свободная женщина в цивилизованном государстве
Скорее тупая свободная женщина в цивилизованном государстве 😊

Хитра лиса

Rusl@
Скорее тупая свободная женщина в свободном государстве
Блистательное описание 😀

Rusl@

Хитра лиса
Блистательное описание
А можно услышать ваше? 😊
Я про раскачку даже не упоминаю, но не вывернуть ровно колёса, а вместо этого включить передачу и вылезти толкать... ну она бы ещё ключи из зажигания вытащила и удивлялась, почему машина не едет

Хитра лиса

Rusl@
А можно услышать ваше?
В этой теме я, пока что, читаю, наблюдаю за реакциями участников. Это бывает так забавно 😊 А включусь в полноценное общение когда (и если) сочту нужным это сделать 😛

Yep

Rusl@
Скорее тупая свободная женщина в цивилизованном государстве
не, тут весь сарказм заключён именно в тонкостях альтернативного перевода: к определнию "свободная" добавлять "тупая" уже нет никакого смысла 😛

Хитра лиса

Yep
не, тут весь сарказм заключён именно в тонкостях альтернативного перевода
Н-н- так и я смайлик подходящий по смыслу добавила 😊

Сивутя

ой пипец.... 😀

спасибо.

я всё ржал и ждал когда чё-нить особенно умное произойдёт... 😀

Сивутя

mnkuzn

вот ты щас этот вопрос кому задал? 😀

вот ей и задай 😀 😀 😀

Shiper

Я волгу так же толкал и запрыгивал
Волгу?ТОЛКАЛ?
Моя тут недавно на стоянке не завелась,решили отбуксировать в сервис.А зима на дворе,снега много...Так волжану мою тюненая нива с огромными,зубастыми колёсами больше чем на пару см сдвинуть так и не смогла.
(в итоге волга,посмотрев на этот цирк,завелась самостоятельно прям на месте 😊)
Подсос вытянул и сам враскачку толкал
А как машина едет?Объясните плиз...Кто жмёт сцепление-то?
сам катаюсь на БМВ с задним приводом, каждое утро такой же цырк с выездом с парковки.
А в чём проблема?ИМХО,задний привод лучше переднего в плане проходимости.Я на девятке постоянно застревал,а на волге на самой дешёвой шипованной резине ещё ни разу не застрял.

Сивутя

передний лучше!

(начинается холивар на тему приводов и недоприводов 😊 )

Rusl@

Shiper
Кто жмёт сцепление-то?
А зачем?

gnom

Shiper
Волгу?ТОЛКАЛ?
Моя тут недавно на стоянке не завелась,решили отбуксировать в сервис.А зима на дворе,снега много...Так волжану мою тюненая нива с огромными,зубастыми колёсами больше чем на пару см сдвинуть так и не смогла.
(в итоге волга,посмотрев на этот цирк,завелась самостоятельно прям на месте ).

Зимой несколько другие условия, а летом совершенно не проблема. Один раз до заправки почти пол километра толкал в одиночку, минут 30 наверное 😀

А как машина едет?Объясните плиз...Кто жмёт сцепление-то?
Так сцепления с дорогой то нет 😊

Shiper

gnom
Зимой несколько другие условия, а летом совершенно не проблема.
А,ну если летом...Хотя я бы всё равно не хотел такую гробину толкать)
gnom
Так сцепления с дорогой то нет
Ну а как достигается,что машина едет и не глохнет сама?
Ведь трогаются как - выжал сцепление,воткнул передачу,немного дал газ,отпустил плавно сцепление.И авто едет...А как оно поедет без водителя и вышеописанной процедуры?
Ну воткнули вы передачу,ну вытащили подсос...отпускаем сцепление - авто дёрнется и заглохнет.
Или я дурак? 😊

З.ы.равно как и никогда не понимал,каким образом авто на автозапуске может ездить кругами,как на одном видео...
Если машина стоит на передаче и мы не трогая педали её запускаем - ну дёрнется вперёд на пару метров,если ручника нет,но не заведётся и не поедет же...

SandmanJK

ShiperНу воткнули вы передачу,ну вытащили подсос...отпускаем сцепление - авто дёрнется и заглохнет.
Или я дурак? 😊
или 😊 Машина не едет, т.к. одно колесо свободно вращается - буксует, а второе не крутится из-зи свободного диффа, если бы она ехала - зачем её толкать-то? 😊

Автолюбитель

Shiper
Ну а как достигается,что машина едет и не глохнет сама?
Ведь трогаются как - выжал сцепление,воткнул передачу,немного дал газ,отпустил плавно сцепление.И авто едет...А как оно поедет без водителя и вышеописанной процедуры?
Ну воткнули вы передачу,ну вытащили подсос...отпускаем сцепление - авто дёрнется и заглохнет.
Или я дурак? 😊
Усё работает на месте и никуда не едет 😊 А с подсосом оно и поехать может.

Shiper
З.ы.равно как и никогда не понимал,каким образом авто на автозапуске может ездить кругами,как на одном видео...
Если машина стоит на передаче и мы не трогая педали её запускаем - ну дёрнется вперёд на пару метров,если ручника нет,но не заведётся и не поедет же...
Там машины обычно несколько мощней жигулей и если уж завелись на скорости то едут и едут нах 😊

Чужая Жена

n1ce
http://guns.allzip.org/topic/53/731953.html

Подъ...али?
Ну посмейтесь, раз так смешно.

Gnom S

А ты их не слушай.
Это ты только водить начала,
а они это умеют с рождения.
Сходи на курсы, подучись.
Могу даже сказать куда и к кому.
Сейчас жена моего друга доучивается,
а он посмотрел и тоже курс оплатил.
А потом на покатухи, которых много проводится.
Есть покатухи, где можно ехать
безопасно и по ровному.
В Мячково например.

n1ce

Все вокруг ходят на курсы экстримального вождения и на покатухи в мячково. Это только дебилы на дорогах крутятся, которые там не были.
А еще можно ровно выдержанно тезисы писать в столбик.
С точкой в конце.
Это модно.
Этим ты подчеркиваешь свою серьезность.
И важность.
И еще безопиляционность сказанного.
И вообще все дураки.
Не слушай их.
Все же знают, что женщины водят так же, как мужчины.
И особенно если они на равных принимают участие в беседах-обижать нельзя.
Даже если обижаются на правду.
Вот когда уйдет, тогда начнем снова наш "чистамужской" стеб.
Это даже без того, что ученые казахстана давно доказали, что у них Мозг как у белки.
Я своей так и говорю, она не верит.

ЗЫ: большинство женщин НИКОГДА, НИКОГДА не будут нормально водить. Максимум они будут проезжать "домашние заготовки". Не все, но абсолютное большинство. Это просто склад ума такой, они не тупые, они мыслят иначе. Я не понимаю почему, но у абсолютного большинства нет понимания механики и каких-то физических процессов на интуитивном уровне. У некоторых мужчин тоже.

mnkuzn

С точкой в конце.
Это модно.
И важность.
😀

Gnom S

n1ce
Все вокруг ходят на курсы экстримального вождения и на покатухи в мячково. Это только дебилы на дорогах крутятся, которые там не были.
С точкой в конце.
Это модно.
И важность.
И вообще все дураки.
Не слушай их.
Все же знают, что женщины водят так же, как мужчины.
И особенно если они на равных принимают участие в беседах-обижать нельзя.
Даже если обижаются на правду.
Вот когда уйдет, тогда начнем снова наш "чистамужской" стеб.
Это даже без того, что ученые казахстана давно доказали, что у них Мозг как у белки.
Я своей так и говорю, она не верит.

ЗЫ: большинство женщин НИКОГДА, НИКОГДА не будут нормально водить. Максимум они будут проезжать "домашние заготовки". Не все, но абсолютное большинство. Это просто склад ума такой, они не тупые, они мыслят иначе. Я не понимаю почему, но у абсолютного большинства нет понимания механики и каких-то физических процессов на интуитивном уровне. У некоторых мужчин тоже.

Я дураками никого не называл, но с тобой совершенно согласен.
Зачем их слушать?
Это тебя все время штырит, тезисно.
http://guns.allzip.org/topic/53/735344.html
Это ты видать гонщик.
Зачем девочку обижать, она только водить начала.
Рожденные с правами и в Бентли.
Вспомни себя, только получившего права.
С чего это ты решил,что она водит плохо, а ты хорошо.

Rusl@

Shiper
Или я дурак?
С чего ей глохнуть, если сцепления с дорогой практически нет?
Shiper
Если машина стоит на передаче и мы не трогая педали её запускаем - ну дёрнется вперёд на пару метров,если ручника нет,но не заведётся и не поедет же
Ещё как заведётся и поедет. Даже запор так поедет - когда то у нас во дворе у одного инвалида был такой - он на нём так и трогался: сядет, передачу включил, сцепление отпустил, зажигание, стартер... бр бр бр брррр - и поехал 😊

yonex62

Выбирался так из снега неоднократно. Но:ездил тогда на "классике"(ключ зажигания слева от руля-заглушить легко).Ессно окно открыто и толкаешь соотв. в водительскую стойку.
Иногда польовался другой методой-выезжал только на аккуме(свежем).

kad

Автолюбитель
Там машины обычно несколько мощней жигулей и если уж завелись на скорости то едут и едут нах 😊

Мощность тут не причём, сам лично исполнял толкание ВАЗ-21061(1500см3) на голом люду, левое колесо свободно вращалось на льдинке размером 50х100см, а тронувшись машина конечно-же поехала, правда последствия были не как в ролике, т.е. запрыгнуть я успел, ну и поехал себе... 😛

Автолюбитель

kad
Мощность тут не причём, сам лично исполнял толкание ВАЗ-21061(1500см3) на голом люду, левое колесо свободно вращалось на льдинке размером 50х100см, а тронувшись машина конечно-же поехала, правда последствия были не как в ролике, т.е. запрыгнуть я успел, ну и поехал себе... 😛
Речь была про то, что машина может завестись на передаче и поехать при неправильно подключеном автозапуске и не поставленной на нейтралку КПП. И может это сделать даже на асьфальте.

kad

Автолюбитель
Речь была про то, что машина может завестись на передаче и поехать при неправильно подключеном автозапуске и не поставленной на нейтралку КПП. И может это сделать даже на асьфальте.

Ну как Жигули на стартёре ездят и заводятся, я лично видел, а трогаться на холостом ходу меня инструктор в атошколе заставлял(на Москвиче), чтобы процесс трогнья прочувствовать 😛... Не стоит мощность двигателей иномарок возводить в абсолют, у некоторых понятие "мощность" можно рассматривать как произведение ничтожного крутящего момента на нехилые обороты. А троганье на автозапуске - вообще - миф, по-большей части, ибо как-раз у иномарок стартёр без "зимнего пакета" достаточно слаб чтобы сдвинуть машину...

Хитра лиса

Gnom S
Сходи на курсы, подучись.
Раньше была школа высшего водительского мастерства Эрнеста Цыганкова. Я видео смотрела многократно и очень многое для себя выучила. Сейчас -не знаю, есть ли она
Gnom S
Зачем девочку обижать, она только водить начала.
Попытались бы лучше помочь, подсказать
n1ce
большинство женщин НИКОГДА, НИКОГДА не будут нормально водить. Максимум они будут проезжать "домашние заготовки".
Значит, я в меньшинстве, но это ни капельки не уменьшает моё водительское достоинство 😛 😊 Вот так 😀

Grace

n1ce C Новым Годом и Рождеством!!! Бан 30 дней.

SandmanJK

наконец-то 😊

Rusl@

Автолюбитель
Речь была про то, что машина может завестись на передаче и поехать при неправильно подключеном автозапуске и не поставленной на нейтралку КПП
Я уже писал, что на это даже запор способен
kad
А троганье на автозапуске - вообще - миф, по-большей части, ибо как-раз у иномарок стартёр без "зимнего пакета" достаточно слаб чтобы сдвинуть машину
Не знаю о каких вы пакетах, но все иномарки прекрасно едут на стартере

Gnom S

Grace
[b]n1ce C Новым Годом и Рождеством!!! Бан 30 дней.[/B]

Доигрался n1ce на скрипке.

Gnom S

Хитра лиса

Раньше была школа высшего водительского мастерства Эрнеста Цыганкова. Я видео смотрела многократно и очень многое для себя выучила. Сейчас -не знаю, есть ли она

Попытались бы лучше помочь, подсказать

Значит, я в меньшинстве, но это ни капельки не уменьшает моё водительское достоинство 😛 😊 Вот так 😀

Так школа Цыганкова работает.
Только тут дело не в школе, таких школ полно.
Дело в персональном инструкторе и главное какой он учитель.
Есть жулики, которые разводят на деньги, и при этом не учат, а есть
отличные учителя, которые в короткие сроки обучают
вождению любого уровня.
Но конечно по ступенькам.

Counter-Striker

Shiper
Ну а как достигается,что машина едет и не глохнет сама?Ведь трогаются как - выжал сцепление,воткнул передачу,немного дал газ,отпустил плавно сцепление.И авто едет...А как оно поедет без водителя и вышеописанной процедуры?
А вы еще на женщину гоните, мол тупая 😊

На самом деле она просто не знала, что запрыгнуть в машину ей будет трудно успеть. 😊 А то, что колеса не поставила ровно, так и мужиков знающих это не много.

mnkuzn

мол тупая

На самом деле она просто не знала, что запрыгнуть в машину ей будет трудно успеть.

Умная... 😀

dikiy

Способов выехать и тронуться множество.
Один из них, просто-напросто выкладываешь под колесо коврик из салона.
Выехал. Вернулс , коврик положил в салон, и дальше поехал.

Чужая Жена

Прошлой зимой встала на парковку (там неделя была, как начала ездить). Сходила по магазинам, вернулась, стала выезжать, но не тут-то было, передними колёсами в колеи ледяные встала, я вперёд-никак, назад-никак...колёсами только ещё глубже колеи себе сделала.Взяла из багажника картон, подложила под колёса-никак. Просить кого-то о какой-либо помащи стыдно было и неудобно. Не нашла ни чего лучше, как молотком (накой он в сумке с инструментами лежал- не знаю, положила чтоб был)короче вокруг колёс лёд поотбивала и выехала.

mnkuzn

dikiy
Один из них, просто-напросто выкладываешь под колесо коврик из салона.
И коврик из-под колеса вылетает не то что на хрен, а намного дальше... 😀

mnkuzn

Чужая Жена
Просить кого-то о какой-либо помащи стыдно было и неудобно.
Неудобно штаны через голову надевать или женщинам писать стоя, а тут... А стыдно, например, напиться на празднике и заблевать платье жене губернатора... Дорога - место для сотрудничества...

Я однажды по молодости застрял на стоянке, выехать не могу. Так меня подтолкнул солидный господин, приехавший на парковку на джипе (Опель Фронтера был - по тем временам вполне себе)...

А вообще я поражаюсь ТУПОСТИ многих водителей... Было дело несколько лет назад. Зима, еду в горку. Дорога - 2 полосы наши и 1 встречная. Собирается небольшая пробка. Что за дела? Смотрю, в левой полосе все начинают включать правый поворотник и съезжают с полосы. Несколько машин съехало, и я увидел, что в левом стоит шестерка (не БМВ 😀) и буксует в горку на льду. И ВСЕ ее объезжают. При этом они ломятся в правый ряд и создают этим помехи для движения автомобилей в правом ряду. Начинает собираться пробка уже больше. А пара мудаков обязательно полезли на встречку, поэтому пришлось тормозить уже встречным. Это просто абзац...

Я просто в шоке от тупости этих людей. Передо мной, наверное, машин 10 уже объехало буксующую шестерку. И тем самым создали проблем не только правому ряду, но и встречным. Я остановился в паре метров от шестерки, врубил аварийку, подхожу к шохе. За рулем - девушка, я ей жестом показал, что ее толкну, встал сзади, подтолкнул. Все заняло, наверное, секунд 30 (я свою машину не ставил на охрану, т.к. в ней был пассажир) - всяко быстрее, чем рассосаться десяти автомобилям. Она уехала, я за ней, смотрю назад - пробка рассасывается...

Однажды я видел (пешком шел), как девчонка разворачивалась на типа Ниссане Микра и застряла поперек дороги. После снегопада прошел трактор и нагреб вдоль бордюра снежную бровку. И в ней девочка и встряла - и ни туда, и ни сюда. И все стоят, блин (тут было другое слово, но его не пропустила цензура 😀), и дудят, руками машут... Отрывать надо руки мудакам. И пипетки тоже. Ее толкнули мы с одним мужиком (тоже пешик). А водилы стоят и ДУДЯТ...

А еще больше меня удивляет такое проявление тупости нации: вот застрянет машина с тремя тетками в снегу, они просят кого-нибудь их подтолкнуть, но почему-то пассажирки при этом НЕ ВЫХОДЯТ... Мне не понятно... Может это просто я такое низшее существо, что только мне не стремно выйти из толкаемой машины? Ладно, за рулем водила должен быть - независимо от его габаритов. Но я НЕСКОЛЬКО раз видел, как толкали машины с бабами, которые не выходили из салона. Вряд ли во всех этих случаях у них были сломаны ноги или повреждены позвоночники, что им трудно было вылезать, доставать свои (однажды очень даже жирные, килограмм эдак на 80-90) жопы из машины... Восседают, королевы, блин... А 60-килограммовые таджики их толкают...

Сивутя

да. все тупые. все бесят.

человеки, х..ли с них взять.

смерть человекам! свободу роботам!

SandmanJK

Сивутясмерть человекам! свободу роботам!
+1 😀

Сивутя

О! Ну всё! У роботов плюшевые куклы в союзниках! - человекам не жить!
😀

kad

mnkuzn
И коврик из-под колеса вылетает не то что на хрен, а намного дальше... 😀

Это точно!!! 😊 😀 😊

Автолюбитель

Можно дощечку в багажник бросить. Ещё её между днищем и домкратом удобно подкладывать 😀

1bolt3

Мешочек с песком и лопатка.

algol

По видео- волос длинный- ум короткий! 😊

mnkuzn

algol
По видео- волос длинный- ум короткий!
О! В волосы уходит ум. Поэтому я брею голову... 😀

Gnom S

mnkuzn
О! В волосы уходит ум. Поэтому я брею голову... 😀
А это не больно?

Gnom S

Вчера толкал Бэху 3 и Таз.
Задолбали.))))
На ровном месте проехать не могут.

mnkuzn

Gnom S
А это не больно?
ГолоВУ!!! Не головКу... 😀

Gnom S

mnkuzn
ГолоВУ!!! Не головКу... 😀
А головку тоже бреют? Не знал.

😀 😀 😀

mnkuzn

Gnom S
А головку тоже бреют?
А почему на ней волос нет? 😀

Gnom S

mnkuzn
"Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"(С)

Gnom S

mnkuzn
Так у многих и на голове нет.
Хоть и не бреют.