Регистрация у гаёв JEEPа

Rusland

Ну нового ничего, очередной раз убедился как наши мля стражи порядка на дорогах БЛЯдут законы.
Всё банально при осмотре машины на которой штук 5-7 табличек с VIN до%бались до одной клёпки и на экспертизу, а это по нашим местным порядкам от 6 до 9 мес. мозгосношений. выбрал ессно другой путь:
итог 250 у е и номера на тачке. Вот и вся байда.

Alex_F

Rusland тебе повезло - я знаю случай когда отправили на экспертизу - на которой определили номер - вклеили фотку в "свидетельство о регистрации" (если в жизни хоть несколько цифр можно прочесть - то на фотке просто серость кокая-то) так еще номер который они 'определили' он не совпадал с номером который для ремонтников на самом видном месте приклеен был 😞

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Rusland

Самое противное, что нет никаких нормативных и временных документов регламентирующих срок рассмотрения и т.п., всё сводится "хочу-нехочу" и "нет никаких методов на костю сапрыкина" (с) я то был готов к такому развитию ситуации, но ИХ беспардонность и беспомощность МОЯ ну просто напрягают.
Хотя со жлобской стороны: нашёл денег на ЖИП а на ментов пожалел)))))))))))))

SHERIFF

Rusland
Ну нового ничего, очередной раз убедился как наши мля стражи порядка на дорогах БЛЯдут законы.
Всё банально при осмотре машины на которой штук 5-7 табличек с VIN до%бались до одной клёпки и на экспертизу, а это по нашим местным порядкам от 6 до 9 мес. мозгосношений. выбрал ессно другой путь:
итог 250 у е и номера на тачке. Вот и вся байда.

Саш! Любят они америкосов на учет ставить. У меня друг 2 месяца по экспертам с шевивэном носился.
Вот почему я три года с московскими номерами езжу.
У меня одну табличку ржавчина подьедает, так-то чую, что мне весь мозг гайцы через трубочку высосут.

Rusland

Василий! огроменное тебе пасиб за поддержку и одобрение моего выбора, кроме шуток. Про регистрацию:
самое прикольное, что я просто ошибся и зарядил денег не тем ментам, вот меня и нагрели, если бы ТЕМ сразу угодал то всё обошлось бы в сотню енотов.
Но всё одно как то поганенько.
На ближайших пострелушках обмоем)))))))))))))

SHERIFF

Обязательно обмоем 😊
А про огорчения при регистрации забудь, усе позади. Теперь получай удовольстви от авто 😊

Gunmen

а у меня тока одну табличку видно 😊
и поэтому я счастлив...
а на вопросы о номерах отвечаю просто:" на учете стоит? в базе есть? досвидания"
не их собачье дело докапываться до заклепок...

Rusland

Ганмен, так весь топ про то так ставил на учёт))))
а уж когда дали номера, всё какие нах вопросы: все в сад))))

Gunmen

а где на чире 7 винов?
один на торпеде - это понятно. остальные "контрольные". у меня собственно 4 вина (таблички). одна на торпенде, одна под задним бампером, одна на двери водителя (чтоб увидеть надо снять обивку и вообще полдвери разобрать), где четвертая я и не знаю...
на учет ставил довольно просто.
машина 1989 года - Владиус видел. блин спорт купе - чуть меньше волги см на 10 примерно. гаец тоже пытался изголяться - ну попрыгал трошки и успокоился ...

Руслан, а вообщем принимай поздравления. машина хорошая. только масло меняй не раз в 30 тысяч. а хотя бы раз в 15. и будет тебе счастье 😊
Поделился бы кстати ощущениями 😊 от обладания так сказать.

Rusland

Ганмен, не ради спора, ради "правды на земле"))))))))))http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/VIN/index.htm
там их 7 насчитали , да ещё не все говорят))))
А ощщущунения... пока машинка на обычной шоссейной резине, ну едет быстро, достаточно приятна в управлении, да и фарш полный, но не это согреет мою душу)))) вот прикуплю правильную резину, вот тогда да, посмотрю что за зверь. Пока гонял на уазе было как бы сказать ну чувство уверенности, что проеду везде (конечно в крайности не кидаемся) хотелось бы такого и от Чирка.
на последних снежных пострелушках в монино передомной Чирок пролетел,там где експлорер встал, круто я потому и купил Чирка. так что всё ещё впереди.
А жене конечно понравилось посля УАЗа (без ГУРа) небо и земля.))))

Ну а про масто ты брат загнул)))) это ж каким жлобом надо быть что бы раз в 30 тыков масло менять??? 10 тык и вперёд в сервис, токо так.

Gunmen

дык меняют именно так. а то и раз в 60 тысяч. а потом удивлению владельца нет пределов 😊
а чир хорошо по говнам гребет, если прокладка между рулем и сиденьем правильная 😊

за интерес глянь под капотом табличку-"хитрюшку". там цифири и букиви басурманские. потом на карфаксе прошустри. узнаешь все про машину. вплоть до шага резьбы на головке блока 😊 зело полезная табличка.
про вины верю. у меня же гранд старый 89 года. там 4.

ну и еще раз поздравления 😊

Rusland

Ганмен, ты свой лифтовал? если лифтовал то оптимально на сколько? есть вариант от 3 дюймов до 8 и дальше
ищё вопрос какие калёсы луче прикупить, так чтоб и в городе и по полю, что то среднее есть?

Gunmen

У меня Гранд АМ - четырех глазое спорт купе 😊 но проблема знакомая. у меня собран для Европы но формат резины чисто пендосовский. 13\185\85. выглядит как 14 дюймовая. не очень хорошо было на колдобистых дорогах. поэтому приподнял см на 5 (2 дюйма) только хитро. есть умники или пружину воткнут длинную либо проставки ... это не правильно. я ставил длинную пружину от крайслера седана и одновременно втулку удлинитель на амотризатор. таким образом сохранил "рабочую длинну" амортизатора.

Средняя резина есть. но как сам понимаешь все универсальное несколько однобоко. поэтому для себя проясни что чаще будет - нормальная российская дорога (читай направление) или поля и говна. отсюда по онлайн каталогу выбери резину. я из-за формата заказывал в штатах. ибо в москве цена на нее была не разумно-космическая. а так вместе с дисками и доставкой 75 грин за штуку. подождать правда надо.

а если говорить о внедорожниках (что планирую) но сомнения терзают. 3 машины в семье перебор. да и ставить не где. то это Юкон до 1994 года. чистый дизель. и брать его исключительно для поездок на природу, охоту, рыбалку или просто говна помесить 😊 с Грандом сам понимаешь, такие поездки заказаны. хотя по проселку он нормально гребет, но зайца в поле я на нем гонять бы не стал 😊 😊 😊
примерно такой:

а сейчас юзаю его родного:

BoF

ганмэн, не лучший выбор. з\ч по сравнению с тем же грандом (джип 😊 ) БЕЗУМНО дорогие. Очень советую подумать "а на что её кормить" Вес у неё большой... Приличный дизель только в 5 дверном варианте (6.5ТД) А еще он любит ломаться.

Gunmen

BoF, думаю ты ошибаешься трошки. до 1994 года на юконе ставили "тракторный" дизель. без всяко разных наворотов. с огромным крутящим моментом. надежность силового агрегата очень высокая. и повторюсь именно дизель. бигблок на 8 и более литров мне не нужен даром 😊
знакомый юзает такой с 1993 года. и менять не собираеться. очень надежен. я его брал пару раз (авто) на поездку по говнам (на рыбалку в основном). очень надежен.
да и друг говорит что проблем с ним нет. есть текучка. так она на любой машине есть за которой смотрят. подвес не убиваемый, двиг надежный. что еще надо?
собственно я говорю именно о той модификации как на фотке.
справедливости ради отмечу что у другого знакомого Дюранго. уже заепался с ним ...

BoF

Хм. Гм. Может быть =)
Просто когда-то увлекался тахами и его модами. Цены какие-то бешенные называли на з\ч... Кстати, американские монстры никогда не побеждали в ТР2 и ТР3 в России - масса большая :-/ А так - конфеты.

Gunmen

все правильно. если зч скажем в кунцево брать то крышу сносит...
а если заказывать - то очень даже приемлемо.
я на гранд давно уже только на заказ вожу. причем заказ оформляешь ТАМ. если здесь оформлять то помимо цены космической еще сроки накладываются плюс часто привозят не то что заказал. такое тоже было пару раз.

BoF

Грамотный способ =) Я то контрактными з\ч не интересовался.
А можно чуть подробнее об этом авто? Очень интересны ТТХ: длинна, ширина, вес, объем движка, крутящий мом, блокировки и т.д. Выглядит симпатично, внутри как и большинство америкосов должен быть комфортным... Да если он к тому же еще и настоящий проходимец... 😊 И еще. Чем он кроме шильдика от тахи отличается?

BoF

Вопросы снимаются 😊
Статья по этим монстрам: http://www.4na4.ru/PAGE/MASTER/chev_second.htm
Всё-таки для трофи не подходит :-/

Gunmen

в основном мелкими радостями 😊 типа подстаканников для колы (чисто по кол-ву). вообще пендосы его декларировали как внедорожник (полный) повышенной комфортности. незначительно подвеск4а отличается, совсем немного силовой агрегат.
для трофи подойдет 😊 если дорабатывать. а для трофи любой аппарат надо дорабатывать.

субъективно он тахо. но по мелочи сильно отличаеться. особо органы управления - кнопки, рычажки и лампочки. плюс на юконе и тахо одногодках убирали все грабли тахона. у меня сложилось чисто ощущение что юкон сильно доведенный до ума тах.
и опять же чисто личное. тах мне не нравиться. даже не могу сказать почему. юкон как то глянулся. хотя по идее одно и тоже.
да и по цене юкон подороже.

Rusland

я из-за формата заказывал в штатах. ибо в ПОСТ Ганмэн: москве цена на нее была не разумно-космическая. а так вместе с дисками и доставкой 75 грин за штуку. подождать правда надо.

Как бы заказать ??? компенсацию пивом ....а???

Gunmen

Руслан - элементарно.
набираешь в гоогле (он лучше) производителя и формат резины. он вывалит тебе столько - что разгребать упаришься. путем тыка находишь магазин ТАМ. пишешь письмо - оформляешь заказ.
а еще проще - поговори с мужиками на нашем форуме. многие занимаются авто. если и не помогут то магаз подскажут точно.

Rusland

сенкс, работаю

Gunmen

результат изысканий потом выложи. будут многим полезно и интересно узнать как нас магазины зч на бабки выставляют... я ценами был приятно удивлен.

Всеволод

Gunmen
результат изысканий потом выложи. будут многим полезно и интересно узнать как нас магазины зч на бабки выставляют... я ценами был приятно удивлен.

А разве только продавцы запчастей? Почем, к примеру, Снайдер-Энфильды в забугряндии - смотрел и душила черная зависть... 😞

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

МИХАЙЛО

Gunmen
а где на чире 7 винов?
один на торпеде - это понятно. остальные "контрольные". у меня собственно 4 вина (таблички). одна на торпенде, одна под задним бампером, одна на двери водителя (чтоб увидеть надо снять обивку и вообще полдвери разобрать), где четвертая я и не знаю...
на учет ставил довольно просто.
машина 1989 года - Владиус видел. блин спорт купе - чуть меньше волги см на 10 примерно. гаец тоже пытался изголяться - ну попрыгал трошки и успокоился ...

Руслан, а вообщем принимай поздравления. машина хорошая. только масло меняй не раз в 30 тысяч. а хотя бы раз в 15. и будет тебе счастье 😊
Поделился бы кстати ощущениями 😊 от обладания так сказать.

Ежель интересно про VIN-ы на Чирке, поищи здесь. http://jeep.dn.ru/Cherokee/FAQ/index.htm
Я с ГАйцами бодался пока им распечатку в нос не втёр, потом отстали.
Чир машина прекрасная. ЕзДю и наслаждаюсь.

Agent_Smith

Лександер! Ты когда фотки своего зверя выложишь ? 😊

Rusland

7 го воочию увидим! супруга за рулём, обмоем))))

Agent_Smith

Rusland
7 го воочию увидим! супруга за рулём, обмоем))))

Ну увидим ! 😊 Я правда и сам наверное за рулем буду 😊