Водителей автобусов уволили за избыточный вес

Alex_F

Семнадцать водителей автобусов в Австралии ищут правды в суде, после того как автобусная компания, где они работали, отказалась продлить контракты с шоферами.


История может вырасти в большой скандал. Дело в том, что компания решила отказаться от услуг своих бывших сотрудников из-за их избыточного веса, сообщают в местном профсоюзе водителей. По словам представителя профсоюза Алекса Галлахера, в компании недавно сменилось руководство. Новые боссы решили, что больше не нуждаются в услугах нескольких своих наиболее увесистых водителей. Свое решение руководство фирмы объясняет тем, что заботится о 'безопасности и профессиональной гигиене труда'. Официальная мотивировка - то, что водительские сиденья, установленные в автобусах компании, рассчитаны на нагрузку не более 130 кг, сообщает Sky News. В профсоюзе на это возражают, что компания могла бы установить в автобусах сиденья, рассчитанные на более высокую нагрузку, например 150 кг, а не увольнять тех, чей вес приближается или превышает параметры кресла. Тем более что в склонности к полноте у представителей этой профессии нет ничего необычного. 'Попробуйте собрать вместе 600 водителей автобусов и посмотрите, найдется ли среди них хоть один тощий, - говорит Алекс Галлахер. - Это такая работа, на которой люди волей-неволей набирают вес'.

Makar

Ну что то я у нас в Казани не видел водителей автобусов жирных. Ну максимум килограмов на 100-110 не больше. И худых предостаточно. Жиром заплывают буржуи

SerVS

Makar
Ну что то я у нас в Казани не видел водителей автобусов жирных. Ну максимум килограмов на 100-110 не больше. И худых предостаточно. Жиром заплывают буржуи

Видать у них уровень жизни поболее нашего. Помимо большой нагрузки на седенья им наверное тяжело руль крутить, об пузо трется.