Лучшая десятка "женских" автомобилей 2005 года

Alex_F

Газета Cars About провела опрос о 10 лучших автомобилях среди женщин с различным вкусом, уровнем дохода и образом жизни. В итоге выяснилось, что леди предпочитают автомобили динамичные, с хорошим обзором и легкой парковкой. Кроме того, ещё раз подтвердилось, что женщины любят высокие сидения, удобные двери и вместительные бардачки. Технологии их не интересуют, а вот безопасность и доступная цена - очень даже!

Scion xA от Toyota - идеален для тех, кто впервые покупает себе машину. Очень удобен, экономичен и динамичен. Городские авто-леди по достоинству оценили этот "весёлый" автомобиль с открывающейся вверх задней дверью. "Симпатичный" - так они его назвали!

Mazda 3 - компактный автомобиль, удачно сочетающий в себе стильный дизайн, просторный салон и подлинное удовольствие от вождения. Согласитесь, всё это сразу встречается чрезвычайно редко в подобном классе. 4-дверный вариант стоит дешевле, но 5 дверей - всё же практичнее.

Chrysler PT Cruiser - сразу же появившись на рынке, поразил всех удачным ретро-дизайном и оригинальным салоном. 5-дверный "хэтч" до сих пор является хитом продаж, однако теперь стал доступен ещё и кабриолет.

Volkswagen Jetta - по общему мнению, самый красивый из всех 10 претендентов, как снаружи, так и внутри. Сделан на платформе VW Golf, но с кузовом седан. Для экономичности и долговечности рекомендуется дизельный агрегат.

Ford Focus ZXW - роскошный и заметный, устойчивый и управляемый, его в равной степени ценят и женщины, и мужчины. Новая модель оснащается 2-литровым двигателем мощностью 136 "лошадок", дизайн салона сделан до гениального изящно и (Аллилуйя!) просто. А главное: проблемы с качеством теперь ушли в прошлое!

Honda CR-V - именно его леди больше всего любят из всех компактных спортивных полноприводников. Его динамика и проходимость порой даже позволяют забыть, что это всё-таки SUV. Заказав его с полупрозрачным люком на крыше, можно смело отправляться играть в бездорожье, почти как на реальном вездеходе.

Subaru Forester - даже если бы у этого автомобиля не было бы больше никаких достоинств, его всё равно включили бы в топ-рейтинг за одно лишь его качество: нигде больше нельзя так легко и непринуждённо садиться на водительское сиденье и вылезать обратно. А в остальном - это просто компактный фургон с постоянным приводом на все колёса. А что же ещё надо настоящей леди?!

Mazda MPV - в мире минивэнов есть кое-что и получше, но мы отдали победу MPV за компактность экстерьера, позволяющей легко им управлять и, особенно, парковать. Хотя, если быть честными до конца, он значительно проигрывает другим в просторности и удобстве.

Chevrolet Malibu Maxx - после нескольких лет открытого пренебрежения, Детройт всё же вернулся к большим купе. Интерьер Maxx'а преподносит гораздо больше приятных сюрпризов, чем обученная цирковая собачка, делая его идеальным выбором для большого семейства.

Jaguar S-Class - леди со средствами имеют право выбирать и такие вот дорогие модели, а мы не можем противиться их желаниям. Так что позвольте супругу самому ехать за молоком в магазин на семейной колымаге, а сами пока наслаждайтесь элегантностью высшего класса

SerVS

Это наверное предпочтение женщин не в нашей стране.

MorliDots

Subaru Forester женская машина?..хы...ну все запишите меня в Зораны 😊 😊

Alex_F

MorliDots
Subaru Forester женская машина?..хы...ну все запишите меня в Зораны 😊 😊

"это просто компактный фургон с постоянным приводом на все колёса" 😉 😉 😉

trancer

А как же Ниссан Микра и Линкольн Навигатор? 😀

Mitka

Гады, М3 в женские записали... Ну уж нет! Несогласный я! 😊

Alex_F

Mitka шо и тебя в любители "женских" автомобилей записали?

MorliDots

Alex_F

"это просто компактный фургон с постоянным приводом на все колёса" 😉 😉 😉

Это тоже улыбнуло 😊

Alexandr13

Вот это похоже не женская машина 😛 http://www.daewoo-club.spb.ru/gallery/displayimage.php?album=44&pos=1

Qot

Иногда встречается странное понимание "женских" машин, типа того что "маленькая - значит женская". Вроде того что A-класс эквивалентен женскому. Странно это. Водители Daewoo Matiz на 60% мужики, это по собственным наблюдениям, плюс опрос в "Матиз-клубе". А например Cooper's Mini на 100% мужики.

Мне лично нравятся машины, которые иногда у нас считаются "женскими": Matiz, HR-V, Rav4. Так что запишите меня тоже в Зораны 😀

Тоётоми

да ладно звиздеть- на Мини Куперах девах полно гоняет. вполне женская машинка. хотя я бы на ней покатался (в Зораны не записывать!)

Dugus

А где Тайота Рав4 и Митсубиси Джуниор?

Barrel

В Москве за последние пару лет много теток появилось за рулем больших джипов, типа Ленд Крузер, Прадо, Ленд и Рендж Ровер, Лексус 470, Линкольн Навигатор и пр. Думаю, что богатые папики, которые в основном и дарят эти машины своим женам и любовницам, рассуждают примерно так: все равно, дура, ездить нормально никогда не научится, так хоть не убьется ежели что на большой и крепкой машине 😀

alfe

У меня именно такая 😊 статистика не обманывает 😊 хотя очень многие мужчины тоже юзают именно эту машину. А вообще глупость это - статистика: какая разница - женская, мужская - главное надежно и комфортно!

Honda CR-V - именно его леди больше всего любят из всех компактных спортивных полноприводников. Его динамика и проходимость порой даже позволяют забыть, что это всё-таки SUV. Заказав его с полупрозрачным люком на крыше, можно смело отправляться играть в бездорожье, почти как на реальном вездеходе.

Barrel

alfe
Honda CR-V - именно его леди больше всего любят из всех компактных спортивных полноприводников. Его динамика и проходимость порой даже позволяют забыть, что это всё-таки SUV. Заказав его с полупрозрачным люком на крыше, можно смело отправляться играть в бездорожье, почти как на реальном вездеходе.

Уважаемая Alfe, вот только про проходимость Honda CR-V и ее вездеходные качества на бездорожье лучше больше никому не рассказывать 😊 😉 😀

''Honda CR-V - весьма практичный городской автомобиль, размерами и вместимостью побольше многих конкурентов. В поведении - совершенно легковой. Внешний вид скучноват? Да, скучноват, но назначению автомобиля он вполне соответствует: ведь, по существу, это скорее небольшой мини-вэн, чем внедорожник.
Впрочем, на бездорожье мы тоже побывали. Помня об асфальтовом предназначении Honda CR-V и немалой ($33.500) цене, мы не стали топить ее в грязи, просто съехали на обочину. Лучше бы мы этого не делали! Обратно на асфальт машина самостоятельно выбраться не смогла, забуксовав на довольно пологом песчаном подъеме.
Ни блокировки межосевого дифференциала, ни пониженного ряда трансмиссии у Honda CR-V, конечно же, нет. В стандартной комплектации задний дифференциал - самый обычный, и на достаточно толстом слое песочка автомобиль вряд ли будет чувствовать себя уверенно (и почему асфальтовые внедорожники часто называют пляжными?). Задний дифференциал повышенного трения предлагается в качестве опции.'' http://info.auto.vl.ru/surveys/4551/

''На бездорожье Honda выглядела явным аутсайдером. Даже незначительные препятствия в виде песчаных холмов показали, что она слаба на момент. Мотор CR-V нужно либо хорошо крутить - вплоть до 5500 мин-1, заставляя впрягаться в дело все 147 'лошадей' (но тогда высока вероятность вырыть себе яму), либо идти в натяг, постоянно поджигая сцепление. Так или иначе, человеку, решившемуся штурмовать хорошее бездорожье на Honda CR-V, необходимо подумать о том, сможет ли он вернуться по тому же пути без посторонней помощи.'' http://toyota-club.nm.ru/files/02-11-16/02-11-17_rav-crv-land.htm

''Слабее всех в бездорожье выглядит Honda CR-V с самыми длинными свесами кузова, наименьшими углами въезда-съезда и без каких-либо блокировок. Правда, как мы убедились, гидравлическая муфта, подключающая привод задних колес, срабатывает достаточно быстро после начала пробуксовки передних, но уже сам факт пробуксовки в критических условиях может стать непреодолимым препятствием.'' http://whatodo.ru/csn/09-2000/test/test3.htm


Alexandr13

alfe
...
Заказав его с полупрозрачным люком на крыше, можно смело отправляться играть в бездорожье, почти как на реальном вездеходе.

Люк?
Именно для бездорожья?
Отстал я от жизни 😞

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Yep

Лексус RX-300.
Я в мск видел много теток на такой, одна так шныряла из ряда в ряд - только держись... Даже я так не езжу!

alfe

[QUOTE]Originally posted by Barrel:
[B]

Уважаемая Alfe, вот только про проходимость Honda CR-V и ее вездеходные качества на бездорожье лучше больше никому не рассказывать 😊 😉 😀

Уважаемый Barrel, а это и не мои ывсказывания про данную машину, а вырезка из статьи, предоставленной автором топика 😊 это во-первых. Ну а во-вторых, по говну на машине не езжу, по большей части асфальт, или дачное бездорожье, но вполне укатанное. Так что меня моя машина полностью устраивает. Внедорожником её не называю, просто вместительный салон и более высокая подвеска, чем у бывшей кароллы. Это меня устраивает.

Богатого папика или любовника не имею, машина куплена мной и на мой вкус, так что без предвзятостей. А машина с люком - это просто комфорт.

Barrel

***Уважаемый Barrel, а это и не мои высказывания про данную машину, а вырезка из статьи, предоставленной автором топика это во-первых. ***

Точно, вначале невнимательно прочитал. Тогда автор этой статьи наверное женщина, раз так ''здорово'' разбирается во внедорожниках 😊

***Ну а во-вторых, по говну на машине не езжу, по большей части асфальт, или дачное бездорожье, но вполне укатанное. Так что меня моя машина полностью устраивает. ***

Полностью поддерживаю. Для дам очень даже ничего машинка!

***Богатого папика или любовника не имею, машина куплена мной и на мой вкус, так что без предвзятостей. ***

Ничего личного. Про папиков - это я другие джипы имел ввиду, которые в 3-5 раз будут дороже Хонды 😛 Думаю, что молодые дамы, сидящие в них за рулем в подавляющем большинстве вряд ли смогли сами заработать на такие машины. . .

С уважением, Баррэл

alfe

ОК. Вот и выяснили всю ситуацию 😊

Гаврош

забавно)) в новосибиске на базаре на форестерах специально пишут (не турбовый) для женщин? ))) а то в нормальном варианте у них от 250 кобыл под капотом))

Alexandr13

Yep
Лексус RX-300.
Я в мск видел много теток на такой, одна так шныряла из ряда в ряд - только держись... Даже я так не езжу!

Энгли из местных вроде на 300ом ездит 😛

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Alexandr13

Barrel
...

Ничего личного. Про папиков - это я другие джипы имел ввиду, которые в 3-5 раз будут дороже Хонды 😛 Думаю, что молодые дамы, сидящие в них за рулем в подавляющем большинстве вряд ли смогли сами заработать на такие машины. . .

С уважением, Баррэл

Вот перенесут модераторы тему в "Женский разговор" и тебя там Бэрр по стенке за такие высказывания и размажут 😛

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Barrel

Alexandr13
Вот перенесут модераторы тему в "Женский разговор" и тебя там Бэрр по стенке за такие высказывания и размажут 😛

Точно, туда лучше не соваться 😛 😀
Хотя мне есть, что им ответить, особенно если порассуждать о женской манере вождения автомобиля! 😊

Сгиня

Автомобильные уроды
В Великобритании выбрали десятку самых уродливых автомобилей мира

Патриоты отечественного автопрома могут не волноваться - российских машин в рейтинге нет. Но некоторым российским бизнесменам все-таки стоит задуматься. К примеру, главе банка 'Русский Стандарт' Рустаму Тарико, который в 2003 году выложил за Maybach 400 тысяч евро, а машина в списке 'уродов' заняла третье место.

Опрос проводился на сайте известной британской маркетинговой автокомпании Cardata. Сообщается, что в опросе приняли участие 1500 человек.


'Сами представители SsangYong отказываются признать, что их автомобиль уродлив ' Самым уродливым автомобилем англичане назвали корейский SsangYong Rodius, творение Кена Гринли из британского Королевского колледжа искусств. Как отмечает британская Daily Telegraph, Rodius, который стоит 18999 фунтов стерлингов, поступил в продажу в Великобритании только в этом году и уже получил около 30% негативных откликов.

Рецензенты дали такую характеристику машине: 'удивленный гиппопотам', 'столь уродливый, что может пугать маленьких детей'. Кстати, сами представители SsangYong отказываются признать, что их автомобиль уродлив. По мнению разработчиков, то, что машина 'идет с сильным эмоциональным компонентом, сделает ее центром внимания', цитирует Dayli Telegraph официальный комментарий корейцев.

На втором месте оказался Fiat Multipla - он не понравился 19% опрошенных. Даже его самые большие болельщики признали, что Multipla напоминает две половины двух разных автомобилей, помещенных в вершину друг друга.

'Бронза' в списке самых уродливых автомобилей досталась люксовому Maybach. Несмотря на ценник в 250 тыс. фунтов стерлингов, его дизайн не произвел впечатления на 10% участников опроса.


На втором месте оказался Fiat Multipla
Далее следуют американские Chrysler PT Cruiser, Ford Scorpio и японский Suzuki Liana. Их назвали 8% респондентов. Примечательно, что в список самых уродливых автомобилей попал и британский Rover 75. За его неприглядный внешний вид проголосовали 3% англичан. На восьмом месте расположился французский Renault Megane. А замыкают список два произведения корейской Kia Motors - модели Rio и Sedona.

Комментируя результаты исследования, представитель Cardata Эндрю Собелл сказал, что считает результаты очень субъективными. 'Например, много кто отмечает уродство Fiat Multipla, но именно эти причуды проекта продолжают быть главным призывом к покупке этого авто. Уродство одного человека - красота другого', - философски пояснил он Daily Telegraph.

Кстати, подобное исследование в этом году было проведено и в США. Примечательно, что у англичан и американцев нашелся общий 'уродец' - это Chrysler PT Cruiser. Что касается остальных машин, то с эпитетами 'внешность этой машины является новой разработкой против угонов' американский Top-10 'некрасивых' возглавил Pontiac Aztek. За ним в порядке убывания следуют Toyota Scion xB, Hummer H2, Honda Element, Chrysler PT Cruiser, Subaru Baja, Chevy Avalanche, Dodge Magnum, Chrysler 300 и BMW пятой серии замыкают список.

Alexandr13

Chrysler PT Cruiser - красивая машина!

Qot

Кажется его рекламируют на западе как автомобиль для гомосексуалистов 😊 😊 😊

(целевая аудитория такая 😊)

Alex_F

Qot вот тут есть поклонники Круизера 😛 http://guns.allzip.org/topic/53/84806.html