Хочется пободаться против лежачих полицейских

Eugen2

Москва. Дворовый проезд, маленькая транспортная артерия, позволяющая кварталу выехать на шоссе в центр (в противном случае крюк в пару километров с дурным светофором). Машины двигаются в обоих направлениях, и разъезд очень сложен из-за припаркованных машин. А после строительства нового дома несколько лет назад рядом с ним подряд уложено 6 (шесть!) лежачих полицейских. Ладно бы два, еще куда ни шло, но пока встречка все 6 пропрыгает... Короче достало.
На данный момент интересно есть ли у кого какой-нибудь опыт общения с ответственными за установку этой ерунды? Что думаете о перспективах? Любая конкретика приветсвуется. С камментами типа "они по-любому не правы" или "некуй по дворам ездить" просьба не отмечаться, чтобы потом не уточнять, куда вас послали...

кака

http://www.vashamashina.ru/lpolice.html
Это даже гугль, это просто Рамблер.

gnom

Ночью выйти и открутить пару секций, потом еще пару...
У нас регулярно пропадают лежачие, если что не причастени не пробовал 😊

mnkuzn

Eugen2
С камментами типа ... "некуй по дворам ездить" просьба не отмечаться
А что не так? Действительно, сквозное движение через дворовые территории ЗАПРЕЩЕНО. Что вас не устраивает?

Eugen2

кака
Это даже гугль, это просто Рамблер.

Отлично. И что там по ссылке кроме ГОСТа?

mnkuzn
Действительно, сквозное движение через дворовые территории ЗАПРЕЩЕНО

Значит я неправильно выразился. Этот двор имеет собственное название - проезд Толбухина. Капитан Очевидность как бы намекает нам, что создан он именно для сквозного движения, как всегда и было.

миха гаи

mnkuzn
Что вас не устраивает?
не ,а какого зуя...или нет ,не так....вот так...ДА ВЫ ОКУЕЛИ...Я ТУТ ЕЗЖУ,НА КОЛЕНИ СМЕРДЫ,Я КНЯЗЬ ТЬМЫ...))))))))))))

glok17

Eugen2
"некуй по дворам ездить" просьба не отмечаться
Я токо за полицейские, и в случае чего всегда поддерживаю установку.
Во-первых, на дворовом проезде увеличение количества ЛП помогает снизить количество дибилов которые объезжаю пробку или просто едут транзитов через дворы. Во-вторых, "успокаивают" нервных местных жителей которые едут по таким дорожкам быстрее 30-40 км/ч. Ибо если из-за припаркованых машин сложно разъехаться, то значит если кто то выбежит на дорогу (детишки, коляска или алкашня) то среагировать можно и не успеть. Я по дворовой дороге (односторонней) где с двух сторон припаркованы машины не рискую ехать больше 40 как раз по этой причине)
В-третьих, ЛП спасают от гонщегов по району, у меня полицейские прям у подъезда, т.к. просто выйдя из него есть шанс попасть под машину.
ИМХО это более чем веские причины для установки оных, если кто то не доволен - это его проблемы. Я выезжаю дворами через 10-12 полицейских и никаких нервных переживаний по этому поводу не испытываю)

ЗЫ кстати, знаю как минимум пару интересных мест, где полицейкие лежат на регулируемых (!) пешеходных переходах - вот где есть разгуляться народному гневу 😊

миха гаи

Eugen2
Толбухина.
ул.Толбухина рядом??? спорткомплекс Зебра??? если да ,то поясните откуда и куда,и что вам мешает...сегодня заеду посмотрю...но что то мне подсказывает,там всё правильно,и если за год из за несоблюдения скоростного режима ,и транзитной езды были случаи наезда на пешеходов ....то всё верно и пусть лежат,а вы меняйте время выезда ,и сам маршрут,если что то не устраивает...

mnkuzn

glok17
где полицейкие лежат на регулируемых (!) пешеходных переходах
Дак ведь начиная с 22-23-00 и т.д. часов эти пешеходные переходы становятся НЕрегулируемыми... 😛

Eugen2

миха гаи
ул.Толбухина рядом??? спорткомплекс Зебра??? если да ,то поясните откуда и куда,и что вам мешает...

Да, все верно. Проезд Толбухина соединяет 66-ой квартал с улицей Толбухина, с которой выполняется поворот налево на Можайку. Второй - вариант - платформа Сетунь в километре от данного проезда.
На карте отметил Зебру и проезд - http://maps.yandex.ru/?um=9G-EjgwleDa0Tkj7-By7NtXhy5wA5NcY&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

миха гаи
что вам мешает

Ну ладно пара лежачих - куй с ними. Но 6 подряд... Количество, получается мешает.

SandmanJK

mnkuznДак ведь начиная с 22-23-00 и т.д. часов эти пешеходные переходы становятся НЕрегулируемыми... 😛
Угу, прокурору расскажешь 😛


Если я после проезда ЛП попадаю на красный - просто забиваю и еду дальше. 😊

glok17у меня полицейские прям у подъезда, т.к. просто выйдя из него есть шанс попасть под машину.
😛ipec: это ж с какой скоростью надо выходить из подъезда, чтобы сразу вылететь на проезжую часть?? Срочно ставить лежачего поперёк выхода из подъезда 😀

Хитра лиса

Eugen2! Eсли уж Вы столь рьяно решили побороться c четырьмя, из шести лежачими полицейскими, то вот, что посоветую я, по своему опыту: изучите СниПы и СанПины; познакомьтесь лично со старшей (старшим) по двору; наладьте контакт с начальником районной управы; познакомьтесь с тем сотрудником ГАИ, который отвечает за состояние дорожного покрытия во дворе и на подъездах к нему. После этого, готовьтесь обращаться (писать письма-жалобы). И оно Вам надо? Неужели, так сильно достало?

Eugen2

Хитра лиса
с начальником районной управы

У управы нет начальника, есть глава управы.

Хитра лиса
сотрудником ГАИ, который отвечает за состояние дорожного покрытия

А кто вам сказал, что ГАИ отвечает за состояние дорожного покрытия?

Сдается мне, коммент как всегда ни о чем...

xar

Дворовый проезд, маленькая транспортная артерия,

В любом глупом вопросе заведомо кроется ответ
Детишки и мамашки с колясками не виноваты что кто то с утра назначил внутридворовый проезд "транспортной артерией". С таким же успехом парковку рядом с домом мамашки могут сообща объявить "единственной пригодной для прогулок площадкой" и заказать самосвал песка и качели. Так что только коронарное шунтирование ваше "артерии" методом

крюк в пару километров с дурным светофором
😀 вооо нааароод.....
пысы
посмотрите на этот "проезд" со спутника: http://maps.yandex.ru/-/CZhwvdQ
имейте совесть там де-факто дворы и жилая зона

mura-nsk

Строят, понимаешь, эти дворы и жилые зоны где попало, а людям потом не проехать!

Хитра лиса

Eugen2
А кто вам сказал, что ГАИ отвечает за состояние дорожного покрытия?
В моём районе есть гаишник, который лично отвечает за состояние дорожного покрытия, разметки, наличие и состояние дорожных знаков. Мне странно, что Вы не всё знаете о работе ГАИ.
Eugen2
У управы нет начальника, есть глава управы.
Я знаю, знаю что Вы любите придираться к фразам и к словам. Да только- что толку к ним придираться?

anton24

ЛП это плохо. у нас в поселке в МО был проезд с пятью ЛП. переговоры с инициативной группой установившей этот хлам на ровной дороге ничего не дали, поэтому мы наняли таджиков и они однажды ночью убрали их нах.

Eugen2

xar
имейте совесть там де-факто дворы и жилая зона

Вы там были? Или просто со спутника увидели? Тогда посмотрите повнимательнее, увидите, что все дома (за исключением только многоэтажки никак не вписывающейся в сложившуюся застройку) имеют внутренние дворы и ни один подъезд не обращен в сторону обсуждаемого проезда. Раньше умные люди проектировали.
Далее обсуждать правомерность своего праведного гнева ни с кем не собираюсь. Думайте, что хотите, мне глубоко покуй на ваше мнение, т.к. по существу оно мне никакой информации не приносит.

Хитра лиса

anton24
ЛП это плохо. у нас в поселке в МО был проезд с пятью ЛП. переговоры с инициативной группой установившей этот хлам на ровной дороге ничего не дали, поэтому мы наняли таджиков и они однажды ночью убрали их нах.
anton24! Была бы на то моя воля, я бы сурово, очень сурово карала укладчиков лежачих полицейских, как за вредительство в составе организованной группы, по предварительному сговору. Oни наносят вред дорожному полотну, ухудшают состояние дорожного покрытия. Наказывать за укладку лежачих полицейских в несанкционированных местах, строго наказывать! Мы все, автомобилисты, ежедневно спотыкаемся об это ... . Стираем тормозные колодки, стираем сцепление, изнашиваем подвеску... Зачем?

anton24

Была бы на то моя воля, я бы сурово, очень сурово карала укладчиков лежачих полицейских
да да, однозначно надо. а то бывает поставят такие высокие ЛП, что только джип проехать может... у нас такие есть. мы их быстро убрали.

миха гаи

Хитра лиса
Мы все, автомобилисты, ежедневно спотыкаемся об это ... . Стираем тормозные колодки, стираем сцепление, изнашиваем подвеску... Зачем?
расскажете об этом матерям чьи дети по вине гонщегов по дворам инвалидами стали...астматикам ,что нюхают гарь от проезжающщих в непосредственной близости машин...неврастеникам ,которыя реагируют на пибиканье ночь полночь под окнами...вы вообще в городе живете или в пустыне...???

anton24

по вине гонщегов
и как связаны гонщеги и обычные автовладельцы? т.е. если менты их не ловят, то надо всем дорогу испортить. зачотно. хотя конечно типичное решение для РФ. приходится бороться с лп своими силами.

Хитра лиса

миха гаи

расскажете об этом матерям чьи дети по вине гонщегов по дворам инвалидами стали...астматикам ,что нюхают гарь от проезжающщих в непосредственной близости машин...неврастеникам ,которыя реагируют на пибиканье ночь полночь под окнами...вы вообще в городе живете или в пустыне...???


Да кому суждено сгореть- тот не утонет. По-любому... По-внимательнеe, просто нужно быть, как пешеходам, так и, несомненно, нам, водителям. Умерим (попытаемся, по крайней мере, умерить свои, бьющие иногда через край, эмоции). И пешеходы, в большинстве своёm,- чрезмерно эмоциональны. Но, когда моё авто, в очередной раз пытается перееехать, содрогаясь на этом ... ... ..., уже и во мне давно душа буквально переворачивается.

миха гаи

я как обычный автовладелец,спокойно и не психуя езжу по городу Москва,и не комплексую по поводу лежаков...мне пох,я прекрасно знаю, что если оттормаживание спасло за год хотя бы одного ребёнка в соседнем дворе значит та херь лежит не зря...по долгу службы езжу через один поселок так там по два мертвяка у каждого двора по дороге...около 48 штук на 500метрах,верите нет, мне покуй,мне нужно ехать я еду,а бысто и подпрыгивая ,или медленно и перекатываясь ,выбирайте сами скорость ,и режим, и всё оки...

anton24

да мне тоже пох. у нас в поселке мы сами убрали этот мусор с дороги, а в городе меня не напрягает, т.к. их почти нет на моих маршрутах)
ТС, я думаю борьба это пустое. скорее всего нормативов и ГОСТов нет на это дело, поэтому такой беспредел с лп. так что лучше купите хорошую большую машину чтоб пролетать эти лп на полном ходу.

Всеволод

anton24
ЛП это плохо. у нас в поселке в МО был проезд с пятью ЛП. переговоры с инициативной группой установившей этот хлам на ровной дороге ничего не дали, поэтому мы наняли таджиков и они однажды ночью убрали их нах.

Ломать не строить. Поэтому скорость во дворах нужно ограничивать не возведением ЛП, а уничтожением покрытия. Силами тех же таджиков, легко и непринужденно.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод

anton24
т.е. если менты их не ловят, то надо всем дорогу испортить.

Есть другой вариант - посадить за каждым кустом по менту и продублировать видеокамерой.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Хитра лиса

Всеволод
Есть другой вариант - посадить за каждым кустом по менту и продублировать видеокамерой.
Где столько СМ-ов найти? 😛 Это-нереально КМК. ЕМНИП 😊, а она мне никогда не изменяет 😛- Гарант давным-давно выступил за сокращение и реформирование милиции. Лучше бы он уменьшение количества лежачих полицейских инициировал!

Хирург2005

ЛП, это вообще не к дорожному покрытию относится, точнее не к состоянию дор. покрытия.
Про них ЕМНИП написано в ГОСТе на всякие дорожные знаки. Там же написано где и как это размещать, какими знаками ограждать, расстояния до знаков.

Так что если это местное ГАИ понаставило устройств с нарушением, то надо жаловаться их начальнику и потом можно в прокуратуру наверное.

А если самовольно кто-то испортил дорогу, то можно опять же в ГАИ, они безопасность блюдут. Ну и далее опять в прокуратуру, в случае вопиющего бездействия.
Гаишники имеют полномочия приказать ответственной организации все привести в нормальный вид, имогут даже наказать за неисполнение.

Еще можно сходить в районную администрацию, там есть департамент или управление которое за дороги отвечает.

Eugen2

В принципе мне все ясно. Я вот только одно хочу спросить: "Если одна лошадь тянет повозку со скоростью 20 км/ч, то с какой скоростью потянут эту же повозку 10 лошадей?"

Хитра лиса

Eugen2
Я вот только одно хочу спросить: "Если одна лошадь тянет повозку со скоростью 20 км/ч, то с какой скоростью потянут эту же повозку 10 лошадей?"
Чем активнее их будут погонять, тем быстрее и потянут 😊 А если ещё и с горочки... 😛

tuning

ул.Толбухина рядом??? спорткомплекс Зебра???

Это что такой местный ориентир

GUNSHIP

Я эти лежачие кишки прохожу на скорости 60, да и вообще все неровности я прохожу на скорости чуть меньшей чем скорость на которй пробивает подвеску. И ничё, подвеска ходит не меньше чем у тех лабусов которые через любую ямку со скоростью пешехода переваливаются.
На своей улице я ночью монтировкой разломал два резиновых, так то мне насрать на них, но выбесило то что они напротив нового дома для богатеев появились.

tuning

Я эти лежачие кишки прохожу на скорости 60, да и вообще все неровности я прохожу на скорости чуть меньшей чем скорость на которй пробивает подвеску. И ничё, подвеска ходит не меньше чем у тех лабусов которые через любую ямку со скоростью пешехода переваливаются.
Тормоз газ и пошел далее.
Разгрузил подвеску и вперед.Все нормально.

GUNSHIP

tuning
Тормоз газ и пошел далее.
Разгрузил подвеску и вперед.Все нормально.

Это на тех что покрупнее, а на резиновых их покрышки и подвеска отрабатываю отлично. Причём при скорости 60-70 вообще идеално для моей машины, кузов благодаря инерции даже не шолохаеться, тоесть не трясёт совсем, и удара по подвеске нет. Медленне - кузов встряхивает, быстрее - в повеске грохает неприятно.

Всеволод

Истину глаголишь, мелкие неровности проще проходить ходом, главное пузотерки объезжать. Посему правильный ЛП во дворе должен выглядеть так: снятый до грунта слой асфальта, протяженностью не менее колесной базы машины. В середине дорожка 1 метр шириной, для колясок. По краям делать бессмыссленно, машинами заставят.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!