Продажа полосатых палочек (не за дорого)

niva

Эти коз.... забрали права, не суть за что - тем более, что этого я не делал. Но понимая, что будет себе дороже, с ними бодатся оплатил штраф. В итоге, месяц как - гавнюки, не могут найти мои права!
Времянка конечно без срока действия, но ездить по ней стремно.

Так вот, попадавшие в подобные ситуации друзья теперь по разному реагируют на желание продать незадорого полосатую палочку.

Вариант 1
При несогласии с обвинениями, предупреждают гаишника, что этого не делал и рассценивает обвинение как вымогательство.
Потом когда ему дают подписывать протокол и давать объяснения пишет им туда - инспектор Пупкин вымогал взятку.
Реакция у каждого гаишника конечно разная, но номерной протокол хоть в жо.. засунь. И оправдывается теперь уже он.

Вариант 2
Молчит как рыба и подает бумажку на которой написано, я не могу разговаривать (болен).
Ничего не подписывает и не говорит.
Время на бодания уходит много, но не наказали не разу.

Чего думает по этому поводу народ и есть другие способы от этих поборов на дороге?

Сивутя

Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук, но до меня ни разу не докапывались.

За полтора года езды меня оштрафовали только 2 раза за превышение скорости (оба раза на трассе Москва-Питер) и несколько раз проверяли документы, причём я при это даже не выходил из машины (не имею этой вредной привычки).

Два раза просто отпускали... (1 за превышение скорости, см. выще и 1 за то что не остановился на знак STOP).

НовиЧОКс

У меня знакомый 1,5 года так ездил причем он шофером работал. В конце концов он примелькался мздоимцам и обратился за помощью к нач. районого гаи через хороших посредников в лице вышестоящего начальства (не бесплатно, конечно) права тут же нашлись 😊

uganserg

niva
Эти коз.... забрали права, не суть за что - тем более, что этого я не делал. Но понимая, что будет себе дороже, с ними бодатся оплатил штраф. В итоге, месяц как - гавнюки, не могут найти мои права!
Времянка конечно без срока действия, но ездить по ней стремно.

Они тебе нужны?
Нет прав- меньше способов вымутить взятку, времянку не изымешь. В позапрошлом году ездил к морю по времянке - лафа! Протокол оформлять лень, а денег я не даю, как результат- ни одного(!) штрафа за дорогу. Знаю людей которые раньше специально перед отпуском права дома оставляли (в ГАИ естественно) за незначительные нарушения.Мне удостоверение из Екатеринбурга 6 месяцев шло.

Dimmka

..забрали...

...или выезд на встречку... ну тут сами знаете, что это плохо - на встречку выскакивать.

...или пьянка...еще хуже...тут уж я "понять и простить" это вообще не могу.

Так за что? Исходя из этого и советы будут.

MorliDots

У меня забирали, и тоже "потеряли"...я пробил по базе что нарушений за мной не числится и пошел в свое гаи где сказал "Потерялось"..не уточняя детали, меня и не спрашивали..в итоге времянку сразу получил, и через месяц новые права)))

niva

Уря! Сегодня, кое-как нашел и забрал свои права, валялись у судьи. Обошлось 300 руб. 😊
Поинтересовался как быть, если не согласен со штрафом, ответ короткий - поможет адвокат, который обойдется в другие деньги, а по сему РАССТАВАЙТЕСЬ С ДЕНЬГАМИ ЛЕГКО! 😀 😀 😀

НовиЧОКс

Поздравляю с найдением прав! 😊
тов. водитель! помни, что у тебя должны быть не только права, но и обязанности 😀;D

Mikl

Да, ни х....рена подобного (это я про адвоката) просто пишешь, что не совершал этого нарушения. И кк правило суд будет на твоей стороне. А если еще на суде стать в позу и сказать, что ты вообще ничего не знаешь, и на тебя наехали за отказ дать взятку, и собираешься в случае отрицательного для тебя решения идти в вышестоящий суд, и жаловаться в прокуратуру, то решение стопудово будет в твою пользу!!!!

Alex_F

niva
Уря! Сегодня, кое-как нашел и забрал свои права, валялись у судьи. Обошлось 300 руб. 😊
Поинтересовался как быть, если не согласен со штрафом, ответ короткий - поможет адвокат, который обойдется в другие деньги, а по сему РАССТАВАЙТЕСЬ С ДЕНЬГАМИ ЛЕГКО! ...
Неправильно это 😞

Серега

Эх (вспоминая про времянку) - вещь. Может у кого лишний бланк завалялся?
Не помню, описывал али нет, развернулся через порядком подзатертую двойную сплошную, да еще и солнышко в глаза светило и тут приняли меня сотрудники ГАИ или как его там. Изъяли права, выписали временку. Пришел в ГАИ, дали повестку в суд, выяснил, что сия фигня тянет на 50 рублей максимум, накатал офигенное ходатойство, пришел в суд, положил судье на стол, она аж офигела, потом выяснилось, что ГАИшники подделали адрес в протоколе, где было нарушения, т.к. судья по данному адресу был в отпуске и засунули к другому.
Срок исковой давности по адм. делам два месяца - я пришел в ГАИ через три (правда с определением судьи, что сотрудники - мягко говоря мошенники) и после ознакомления с данной бумажкой и моими доводами мне тут же вернули права и порвали мое дело. Но вот временку забрали.

К чему я это: Несколько раз за всякие мелкие огрехи останавливали, так как видели времянку, так просто отпускали - ну какой им смысл изымать одну времянку что бы выписать другую? Жутко мне с ней ездить понравилось.
Я не злостный нарушитель, просто увы в городе, то встать ненадолго под знак приходится, то скорость несколько превысишь, а разок реально затертая сплошная попадалась.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

niva

Сегодня ездил по городу специально очень медленно, т.е не более 60 км/ч. Удовольствие великолепное, все фортоки настеж, еще-бы заднюю дверь открыть - было-бы как на кабриолете. Наступило тепло и нет ментов. Спешить не хочется к коз... в серой мышинной форме сто лет бы не видел - Жизнь в кайф!!!! 😀 😀 😀

star

Есть маленькое неудобство...
С временным разрешением нельзя въехать на Украину,а летом очень хочется...

Неспящий

Временка в Питере 50$

alex-dos

Серега
Не помню, описывал али нет, развернулся через порядком подзатертую двойную сплошную, да еще и солнышко в глаза светило

Тут маленький нюансик есть, если линии разметки действительно "подзатерты" то можно посылать гайцов достаточно далеко - линии должны соответствовать определенному ГОСТу (эти ГОСТы сейчас кстати говоря часто печатают под одной обложкой с ПДД). плохо различимая линия в него явно не вписывается. Можно с гайцом и на принцип пойти. В москве по весне это все легко проходит...