Кто знает как перевести газель из категории "D" в категорию "B"?

Дед Василий

Сиденья снял.Оставил 8 помимо сиденья водителя.

VITALIY71


Сиденья снял.Оставил 8 помимо сиденья водителя.
авто зрегистрированно на виз или юур лицо ?

Дед Василий

авто на физ лицо.снято с учета.

Прохожий

На мой взгляд - надо идти в регистрационный отдел ГАИ и там спрашивать, как внести изменения в ПТС. Там подскажут.Скорее всего надо будет просто внести отметку о внесении изменений в ПТС о количестве мест . Категория транспортного средства - это немного другое, чем категория в правах.

Дед Василий

Если бы все было так просто я бы не спрашивал.Там надо получать заключение в НАМИ,а перед этим надо получить направление в НАМИ,А перед этим надо представить непеределанное транспортное средство...А я уже сиденья выкинул НАХ...

Спиннингист34

Прохожий
Там подскажут.Скорее всего надо будет просто внести отметку о внесении изменений в ПТС о количестве мест
Изменить количество мест может только организация имеющая на это лицензию, бизнес такой, просто справки дают и все, никто реально ничего не делает, в каждом городе есть, никакое НАМИ не нужно.

Maksim V

Вы все НЕ ПРАВЫ в корне .Я лично два автобуса - Газель и УАЗ - делал категории "В" очень просто . Оставлял 8 сидений , шёл к начальнику МРЭО и объяснял , что 8 мне достаточно , начальник ставил на заявлении - категория "В" - 8 мест и я получал свидетельство о регистрации с категорией "В" , а ПТС так и оставался на автобус .
Мягше надо с людями быть ...

VITALIY71

перед этим надо получить направление в НАМИ,А перед этим надо представить непеределанное транспортное средство...А я уже сиденья выкинул НАХ...
идёш в гаи там есть тех нодзор спроси кто инспектор по внесению изменению в а/м получиш напровление и деклорацыю в гаи авто показывать не надо идёш в нами работают до 6 на проходной пускают до 4 ездел 3 раза авто показывать не надо выдают заключение о разрешение переобарудование у них спроси мне дали тел человека который за небольшую денежку даёт документ что ты переобарудовал авто на сервесе имеющей лиценьзию и заполнит деклорацыю для гос тех надзора потом надо пройти инструментальный контроль тех осмотор и уже совсеми доку опять в тех надзор дадут сведетельство и уже можеш ставить на учёт В кат .

Дед Василий

идёш в нами работают до 6 на проходной пускают до 4
а какой там адрес?

cccb

звони,расскажу,как без нами сделать и сэкономить 4000 рублей...

VITALIY71
а небольшую денежку даёт документ что ты переобарудовал авто на сервесе имеющей лиценьзию
зачем?все сам...

VITALIY71

а какой там адрес?
#8 IP
P.M. Ц
не помню заежал с бол академической,

cccb

автомоторная улица

VITALIY71

автомоторная улица
точно.

guron

Знаю человека, который, чтобы не париться по таким пустякам 😊 купил получил права D и E- категории, к уже имеющимся ABC, "тракторные" у него тоже есть, теперь официально может ездить вообще почти на всём 😊, и на катере тоже катается.

cccb

чтобы не париться по таким пустякам
ну будет тогда "париться" техосмотром раз в полгода...

guron

cccb
ну будет тогда "париться" техосмотром раз в полгода...
По ТН выигрыш существенный, цена прав отбилась за год. А ТО проходится легко и непринуждённо.