В метро планируется ввести технологические окна в расписании движения поездов

Andrew_D

Вроде бы не первоапрельская шутка. Я фигею, господа!

http://www.rbcdaily.ru/2011/04/04/focus/562949979992166/print/

Новый начальник столичного метрополитена, ранее работавший в структурах РЖД, распорядился рассмотреть возможность применения в московской подземке практики технологических перерывов, широко применяемой на железных дорогах. По данным источников РБК daily, в частности, речь идет о приостановке движения на малоиспользуемых участках метро.

В конце марта на одном из заседаний в Московском метрополитене новый руководитель подземки Иван Беседин выпустил распоряжение, по которому служба движения обязана проработать вопрос о создании технологических окон в движении поездов московского метро. По данным двух высокопоставленных источников РБК daily в Московском метрополитене, было предложено рассмотреть возможность приостановки движения в дневное время в будние дни.

Таким образом, речь идет о том, чтобы закрывать днем некоторые участки Московского метрополитена на технический перерыв. Предполагается, что в это время могут проводиться ремонтные работы. При этом, согласно информации одного из источников, речь идет о том, чтобы приостанавливать движение на «малоиспользуемых участках, в основном на периферии и конечных станциях».

Между тем, по словам одного из экспертов, движение на ветках может приостанавливаться на 2-2,5 часа с учетом работ. В частности, стоит учитывать, что для того, чтобы подать или снять напряжение с контактного (третьего) рельса, требуется в среднем около 40 мин.

В настоящий момент практика технологических перерывов, или окон, в движении поездов широко распространена в структурах железных дорог. К примеру, практически во всех пригородных направлениях Москвы электрички двигаются с учетом таких перерывов. Впрочем, в структуре железнодорожных перевозок такие перерывы могут быть оправданны, так как трафик в столицу и из города более цикличен, в то время как в Московский метрополитен загружен постоянно. Последнее даже отметил столичный градоначальник Сергей Собянин, который в начале марта посетил метро.

В настоящий момент Московский метрополитен насчитывает 182 станции на 12 линиях, общая протяженность которых более 300 км. В среднем в день столичная подземка перевозит порядка 8 млн человек. При этом основная нагрузка приходится как раз на конечные станции, а также на основные пересадочные узлы в центре города.

Впрочем, по данным источников, инициатива Беседина пока не принята как окончательное решение. А вопрос о введении технологических окон вынесен только на рассмотрение.

ASDER_K

если правда - совсем ппц
смысл в метро утрачивается

Spirit oFF

сапсан в метро пробрался или введут спецвагоны с мигалками? 😊 Новый начальник распространяет опыт пригородного п3,14ца на подшефное хозяйство

East13

Это он круто придумал.Ещё можно ввести контролёров,чтобы билетики в вагонах проверяли.И остановка секунды по 3-4.Это ж какие деньжищи можно будет сэкономить и у приумножить!

Анатольеви4

Зря вы ерничаете.
Что реально не хватает так это проводниц и чая.
А спящим бомжам я бы выдавал белье - бесплатно (социальная ответственность)

East13

Анатольеви4

А спящим бомжам я бы выдавал белье - бесплатно (социальная ответственность)


Ага,а ещё бутылку водки для согрева и ножик для самообороны 😊

Старлей

они уже поняли как обосрались и включили "задний ход"...

Eugen2

Этот муд@к ляпнул данную куйню, когда в целях экономии (у него бзик на этом) доипался до кого-то, кто в ночную ходит. Типа некуй им платить лишнее за то, что в ночь. Пусть будет как в РЖД (оттуда вроде этого далпайопа и притащило).
Слава Богу, подобная инициатива нового начальничка не выглядит реализуемой. Да и не инициатива, так треп, до которого журнашлюхи добрались. А еще хорошо, что я 10 лет в метро не был. И вам не советую, пока аппокалипсиса не случилось...

Alex_F

Как обычно крайний непрофессионализм руководства.
Обычное для РФ дело.