про автомобильный компрессор советы нужны

Papic

вчера окончательно понял, что старый компрессор скорее мертв, чем жив. больше 10 лет отслужил, пора и на покой...
поэтому захотелось купить новый. будучи в большом хозмаге, обнаружил там рассыпь этих компрессоров. но у всех манометр с огромной шкалой, что категорически не нравится.

в общем в идеале хочется:
1. относительно дешевый. старый в общем то 10 лет назад тоже не сильно дешево стоил, но жаба как известно враг лучшего...
2. шкала манометра с ценой деления не более 0,1 причем легко различимым и максимумом 3-4 Атм. Что бы можно было более менее точно мерять-качать. ну и сам манометр должен более менее правильные значения показывать. В идеале что бы его можно было менять.
3. "стыковочный" узел лучше навинчивающегося типа. с пипками "с рычажком" когда то давно наипался от души, больше не хочу.
4. длинный шланг это плюс, но не критично. у меня не хаммер 😛
5. подключение к прикуривателю. подключение к АКБ плюс, но не критично. открывать капот для накачки колес смысла не вижу.
6. компактный.
7. фонарики особо не нужные, как бонус будет плюсом
8. скорость накачки особо не критична, но хотелось бы все таки 4 колеса весной осенью надувать без очень длинных пауз на остывание насоса

все советы разделились на 2 мнения:
1. бери беркут (агрессор, качок и т.п. раскрученный кетай)
2. бери самый дешевый, что бы не жалко выкинуть было.

Что посоветуете?

P.S. машина легковая, колеса R14. Ну может и 15.

Henri

бери самый дешевый, что бы не жалко выкинуть было.
Поддерживаю.
бери беркут (агрессор, качок и т.п. раскрученный кетай)
Такой удобнее: тяжелее, меньше шумит и вибрирует, скорее всего есть выключатель на корпусе. возможно даже ""стыковочный" узел навинчивающегося типа".
сам манометр должен более менее правильные значения показывать.
Желательно отдельный докупить, механический (стрелочный) предпочтительнее.
хотелось бы все таки 4 колеса весной осенью надувать без очень длинных пауз на остывание насоса
Только колеса сперва накачивайте, потом монтируйте.

SandmanJK

Papic8. скорость накачки особо не критична, но хотелось бы все таки 4 колеса весной осенью надувать без очень длинных пауз на остывание насоса
Самостоятельно резину на диски монтируете? Или комплект колёс за сезон хранения спускает в ноль?

Куш-тэнгри

Я пару лет назад взял "какой-то", чтобы по паспорту минимум от 4 атмосфер качал (увы, но они все китайцы до 3 максимум, разметка приборов - это лажа для лоха - и на Жигулях спидометр под 200 кмч ставили и что? - ездила?). Искал, конечно, долго - в гипермаркетах такой встретился только один раз и не залежался 😀 Зато теперь до 3.5 атмосфер за пару минут качает без проблем (микроавтобус). Естесственно - только крокодилы к аккумулятору. "Палец" - ф топпку! Марку сейчас не вспомню даже, до машины идти далеко - может и наш, а может и китаец. В черном чехле с ручкой для переноски - удобно. Поболе габаритами чем два кулака (как основная масса китайцатины), но некритично.

Сивутя

У меня самый дорогой. Airman Hawk.
Отцу недавно подарил такой же, только поновее.
Самый лучший насос на свете.

Советов "бери самый дешевый" никогда не понимал.

Henri

Советов "бери самый дешевый" никогда не понимал.
Если пользоваться раз в год, да и то не каждый год, то дешевого хватит лет на 10. Его не нужно холить, лелеять, протирать тряпочкой, ставить на чистый сухой асфальт и т.п.
Можно брать и самый самый дорогой насос, покрышки, автомобиль (возможно в кредит). Просто практичные люди эти деньги потратят с большим умом (или будут копить на счету).
Покупать компрессор, который стоит на 300% дороже ради потенциальной возможности накачивать покрышки автобуса, я считаю просто понтами.

Airman Hawk весит раза в 3-5 больше китайского, а его размеры не позволят разместить в нише диска запаски. Привязывать его где-то в багажнике или покупать транспортировочный кейс с пенопластом?

mnkuzn

Сивутя
У меня самый дорогой.
Ну, как говорят сексологи (не мне 😀): Если у вас маленький, то не расстраивайтесь, т.к., скорее всего, обязательно найдется тот, у кого меньше... 😀

Так таки САМЫЙ дорогой? 😀

Henri
Покупать компрессор, который стоит на 300% дороже ради потенциальной возможности накачивать покрышки автобуса, я считаю просто понтами.
Мне в магазе говорят: "Этот накачает ваше колесо (допустим) за 1 минуту, этот 2 минуты, а этот за 3". Первый стоит 5 т.р., второй - 3 т.р., а третий - 1,5 т.р. Конечно, иногда и секунда или миллиметр решает жить или умереть. Но вот 2 минуты или 3 - ну, видимо, разница таки есть... 😀

Я за зиму (правда, был период, когда не каждый день ездил, допустим, неделю машина стояла) накачивал колесо один раз - когда поймал саморез и надо было доехать до шиномонтажки (вышел со встречи, смотрю - наполовину спустило. Накачал больше нормы и спокойненько без пробок доехал - было утро субботы). ОДИН раз. Нет, ну я, конечно, не против самых дорогих. 😀

Papic

я согласен с тем, что цена не определяющая категория. но с другой стороны, попасть на сломанный насос где нить на трассе или в лесу не хотелось бы.

лично я им пользуюсь стабильно 2 раза в год, когда колеса меняю. храню просто спущенными до 1 атм. где то читал что надо делать так... ну еще раз в неделю или перед выездом куда нибудь проверяю давление и иногда подкачиваю немного. форс мажоры типа гвоздя не считаю

rosin

Заказал за бонусы Малины вот такой megapower m-22010:
http://www.mega-power.ru/products/compressors/S-22010.html

порадовал очень! Ещё сумка и с разными насадками в комплекте (можно надуть мячи или матрас).

Сивутя

Ну, может и не самый, но я дороже не видел.
И вообще дело не в цене, а в том, что он компактный, удобный и надёжный.

Меня ещё ни разу не подводил. Правда, за последние полгода я его только раз и доставал )))

Papic

да вы, коллега, лоханулись! вот на вскидку дороже: http://100mile.ru/catalog/888/2479/

8-)

Сивутя

ну блиа... ещё б в пример привели компрессор для Белаза ))))

Масса: 4,6 кг (!)

Насос поршневого типа (!) эт чё за хуйня??? ))))

Автоматическая система защиты от перегрева (!) ?????????

Универсальный шланг-удлинитель 7,5 м (!) а чё не 75 м??? ))))

Спускной клапан "Deflator" (!) ?нахуА ?

Встроенный плавкий предохранитель ???
Фильтр воздушной очистки ???


=============

А автомобиль к нему в комплекте не прилагается? И колесо запасное? ))))

Papic

сразу видно, что у вас колеса маленькие 😊 были бы джипером, вы бы такие вопросы не задавали бы...

Сивутя

ну вот, нашли то слабое место, которое я компенсирую дорогим компрессором )))

Papic

слава богу, что это были колеса 😊))

Хитра лиса

Я почти четыри года использую Беркут-2. За это время: полностью кончился манометр и прошлой эимой (в очень-очень морозное утро) скончался концевик, который (млин, до сих пор душа буквально переворачивается) был куплен за 350 руб. А так, качает быстро, особенно- если машина заведенa.

HARON

наверное некоторые не поймут, я компрессор собрал сам - качающую часть от удержания уровня понтиака отдал сосед , все шланги-провода нашел в кладовке, манометр так и не поставил 😊 ... качает быстро, без вибрации, тихо, не греется - единственно провода постоянно путаются и аккумулятор заметно подсаживается.

nikolaj123

у меня беркут r20, очень добротная штука. 33 колесо с 0 до 2 атмосфер качает за 3 минуты и даже не нагревается почти. а клапаном удобно сдувать до нужного давления перед съездом на бездорожье.
в легковой возил беркут р15, тоже не подводил.

Crab12

А есть самые маленькие, до 0.5 атм мах, но с точным манометром? Для квадрика.

pad

Такой

sKs

у меня "качок" уже года два-три, очень доволен. Как раз отвечает всем требованиям ТС.

Papic

sKs
у меня "качок" уже года два-три, очень доволен. Как раз отвечает всем требованиям ТС.
а какой именно?

Andrew29

у меня торнадо китайский, качает нормально, только в -25 примерно, треснула изоляция на проводе, пришлось немного укоротить.

Andrew29

у меня торнадо китайский, качает нормально, только в -25 примерно, треснула изоляция на проводе, пришлось немного укоротить. В целом я им доволен.

sKs

К60 кажется, позже могу точно сказать, надо до машины добраться.

Автолюбитель

Пользую полтора года самый простой Фантом, купленный в Ашане. Дешевый, маленький, шланг привинчивается, манометр точный, питание - прикуриватель. Верхняя крышка отвалилась сразу, больше проблем нет.
http://www.phantom.ru/auto-accessory/kompressor-vozdushnyy-12v-rn2025.636.html

euh.vsq

У меня Беркут,какой-не помню,Доволен.

euh.vsq

У меня Беркут,какой-не помню.Доволен.Брался под R13,сейчас R17-качает без вопросов.

Papic

всем спасибо, в итоге зашел в ближайший большой автомагазин и купил агрессор 30 - самый простой. почему его - во 1х из-за раскрученности, во вторых визуально, конструктивно и на ощупь понравился больше других в такой ценовой категории.

что понравилось - работает сравнительно тихо. предыдущий гремел очень громко 😞

rawmeathunter

Дорогой насос нужен тому у кого резина дешевая или старая 😊 У меня один комплект дисков, каждый год покупаю зимнюю резину осенью и летнюю весной. За последние три года колеса не качал ни разу, хотя за год проезжаю 60.

rawmeathunter

Хотя вру, один раз было. Проткнул говнюк какой-то на парковке.