Объединяемся против произвола властей

Буч

Здравствуйте, друзья! Многие из вас слышали(а кто-то, возможно, и участвовал) в акции протеста 19-го мая против запрета праворульных авто. Можно долго ломать копья в спорах, запрещать-не запрещать, лучше-хуже и т.д.- суть не в расположении руля. В акции участвовали и владельцы отечественных машин. Под прикрытием запрета власти хотели пропихнуть очередное снижение возраста ввозимых иномарок и очередное повышение налогов. После акции протеста, прошедшей в десятках городов России, Минпромэнерго, испугавшись последствий, изменило формулировку законопроекта. Касается это не только автомобильной тематики. Кому не надоело стоять в бесконечных очередях за никому не нужной справкой (из ЖЭУ, БТИ, Налоговой инспекции, Паспортного стола и т.д.), чтобы потом отнести ее в другое учреждение и получить еще одну ненужную справку. Вспомните недавнюю эпопею по обмену паспортов. Сколько из нас еще продолжают стоять в очередях для того, чтобы оформить гражданство своих детей, рожденных в России от НАС, Россииян? Как обманули в очередной раз пенсионеров-военных, прекратив индексировать их пенсии синхронно с увеличением денежного довольствия простым изменением формулировки закона? Список этот можно продолжать практически бесконечно - впереди введение налога на жилье в процентах от его рыночной стоимости и так далее. Сколько можно молчаливо терпеть издевательство над нами?! Мы выбирали во власть людей, обещавших улучшать наше благосостояние, поднимать наш уровень жизни, заботиться о престиже страны. А что мы видим на самом деле? Непрерывные поползновения к увеличению налогов, базовых ставок ОСАГО, непрерывный рост тарифов ЖКХ при нищенской зарплате работников сферы на фоне особняков руководителей, ценах на горючее выше, чем в Америке, грабительские налоги на автотранспорт при все ухудшающемся качестве дорог. И при этом нам говорят, что мы МАЛО платим! Нас опять толкают к тоталитарному режиму, при котором от нас нужно только одно - работать, работать, платить налоги и умереть - правительство собирается поднять пенсионный возраст.

19 Мая появилась новая общественная организация, состоящая из простых людей - рабочих, служащих, студентов. Цель - недопущение принятия законов, ухудшающих качество жизни граждан, отмена ныне действующих законов, идущих в разрез с интересами граждан. В регионах формируются инициативные группы. Информация на сайте http://19may.ru

теоретик?2

Есть разные мнения: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=989773&t=989773

Litr-Msk

теоретик?2
Есть разные мнения: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=989773&t=989773

Замечательная ссылочка 😊

Буч

Ссылка хорошая, но Алексеев только языком, а Москвич - делом. Разницу мае?

Сайт 19 МАЯ молодой, много лишнего пока и дубляжей, но люди работают не только над сайтом. Читайте внимательнее, инфы много. Много, к сожалению , и флудеров, подобных тутошним, которые шептало курком называют.