Посоветуйте, стоит ли связываться?

Demon 888

Вот думаю запасную машину сменить. И тут выплыл такой вариант:
http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=19979
Отдаёт за 55, и привезёт ещё возможно. Во всяком случае в личку написал, что хотел бы продать так чтоб до июня доехать до места назначения. Он это писал, когда не знал ещё про новые правила ТО, а у него ТО в июне кончается. И вот, кстати, ещё вопрос - как по новым правилам ТО на иногородние машины проходить? Если возьму я себе этот корабль, то как я оформлю на него страховку и ТО. И могу ли я на нём ездить или отберут на первом же посту, как заложенное имущество?

Зануда

Если владелец кредит не погасит, то машину объявят в розыск и заберут.

Вы хотите выкинуть 55.000?

Yep

да, вариант нехороший.
по генералке конечно можно, но арестуют автомобиль со временем

Зануда
Если владелец кредит не погасит, то машину объявят в розыск и заберут.

n1ce

может просто купить под него документы? ну и заржаветь на нем номера кузовные..

Demon 888

Вот тоже думаю, что можно купить ржавый битый мёртвый хлам с нормальными доками и типа заменить агрегаты (рама и кузов, а дрыгатель уже и не надо оформлять по новым правилам). Но, с другой стороны, как я объясню где взял эти самые агрегаты? Справок то всё равно нет. Да и насколько активно будут кредиторы копать? У них же номера переписаны, и при оформлении замены проверка покажет арест, и получится, что распилили на запчасти чужую машину.
Либо вовсе не оформлять ничего, а тупо ездить, всё равно мну машино нужно как дублёр, пока любимое транспортное средство пребывает в ремонте или ещё что. Ну или зимой юзать, он же рамный, Краун то, пущай себе гниёт потихоньку. Он лет 50 ржаветь будет до серъёзных проблем, раньше всё остальное рассыплется. Но вот тогда как бы не заломали руки прямо где-нибудь по дороге на работу и мордой в асфальт не положили...
ПТС на него есть на руках почему-то, СРТС тоже ессно есть, только учётные действия запрещены. Вот, кстати, почему тогда ПТСку на руках оставили? Очень странно тоже.
В общем чешу я репу. И хочется и колется. Бесплатный сыр ))))

теоретег

...покупал (по генералке)...
товарищ не понимает, что он не купил ничего. Ему просто письменно разрешили немного покататься на чужом автомобиле, с правом, если вдруг захочется, продать его кому-нибудь. Не продал - ССЗБ.

Demon 888

Владелец кредит постепенно выплачивает, но на контакт не идёт. Его слова тому, кто продаёт машину таковы: "ничего не знаю и знать не хочу, я тебе продал эту машину, вот и кувыркайся сам как хочешь". Приставы в курсе вопроса, говорят, что им по, лишь бы с учёта не снимали и что на машину банк не претендует, а арест наложен на всё имущество должника. Собственно такой вопрос: сказано, что наложен запрет на снятие с учёта и постановку, но про продажу буквально не сказано. Т.е. договор купли-продажи он может подписать? Ведь прямого запрета на это нет? Доверенность генеральную он выписать не может, т.к. там оговорены учётные действия, но в договоре то они не указываются особо. В то же время договор является основанием для владения транспортным средством. Можно подписать договор, но пока не снимать с учёта? Или я фигню несу?

n1ce

купить документы на машину и превеззти ее в соотв. с документами. это если приспичло

Зануда

Не может он ее продать.

Т.к. наложено ограничение на имущество - под арестом.
Пользоваться можно, отчуждать нельзя.

А в договоре есть строка, что продавец подтверждает, что имущество не обременено обязательствами.

А раз подписал и солгал, то договор недействителен.

В океане много рыбок.
Свет клином уперся на именно этой машине?
Почему?
Дорога именно эта машина как память?
Первая любовь? (в машине была?)

Забейте.
Нету ее.
Уехала.

ASDER_K

только на запчасти.

Зануда

Дороговатые запчасти выходят

Demon 888

Зануда
Свет клином уперся на именно этой машине?
Да в принципе нет, просто ценник в сочетании с тем, что править/варить/паять/клеить/перебирать не надо и не рухлядь времён до исторического материализма.
ASDER_K
только на запчасти.
Похоже да. И то могут наказать - решат допустим изъять авто у должника, а его нет, а где оно? Дал покататься Васе, а он, гад, её продал кому-то. Вася, где машино? А Вася тоже продал, мне. И ляпнет, что предупредил о геморрое с ограничением.
"Вы купили?"
"Ну, я"
"А хде оно?"
"А разобрали".
"А почему?! Она же не Ваша и Вы знали. Как это Вы её покупали вообще?"