Самовольная установка гаража. Нужны советы

Mitka

Кто "экспериментировал" с сабжем? Предыстория такова, что меня выселяют из арендуемого гаража, а вариантов снять поблизости другой нет. Хочу поставить втупую во дворе дома металлический гараж рядом с уже стоящими. (Пробить место под строительство официально нереально) Почти уверен, что крику местных бабулек будет немеряно, но готов терпеть.
У кого есть опыт такой "инсталляции"? Интересует как положительный, так и отрицательный. Какие могут быть самые худшие последствия: только снос или ещё и штрафы вкатают?

------------------
С уважением,
Митя.

Litr-Msk

Ну ты спросил 😊
Здесь отличны город от города в этом плане.
А уж Незалежная 😊 😊

Из моего опыта: ты купи бабулькам конфет - они на старости впадают в детство и очень любят конфеты. Я не смеюсь над старушками, не дай бог. Но конфет купи. Каких-нибудь приличных. За 10-20 баксов преодолеешь кучу проблем.
Остальное - хз ...

Mitka

Да я понимаю, что везде по-разному. Но получается так, что у меня нет ни одного знакомого, кто проделывал бы подобный фокус. Поэтому хотелось бы узнать впечатления тех, кто так поступал.

Litr-Msk

Черт. Ты заставил меня вспоинить.

В общем:
-находишь старика, который живет близко от требуемого места гаража
- идешь в СОБЕС (не знаю как в незалежной), и ищещь районную начальницу, говоришь с ней, она звонит своей знакомой врачихе в ... (не помню), ты приносишь туда документы пенсионера, и его признают ИНВАЛИДОМ, с ПРАВОМ НА ГАРАЖ ОКОЛО ДОМА
(минус - надо продлевать раз в год)

Извини, совсем пьяный, будут вопросы -завтра уточню.

Прохожий

У нас обычно ставят такие гаражи так : быстро привозят в самое безлюдное но дневное время собранный гараж на трейлере и быстренько устанавливают автокраном на место. После чего все сматываются (главное - успеть до приезда милиции, вызванной добрыми бабульками) - а то могут заставить на этом же трейлере отвести гараж на штрафстоянку далеко за город... Аналогично если гараж собирают на месте - тогда дело происходит рано утром и стараются сильно не шуметь.
Почему надо убираться быстро? - потому что уже установленный гараж убрать труднее - надо вызывать кран и трейлер.
Но вообще-то лучше ставить на платную стоянку, если есть не очень далеко. Стоянка под открытым небом не вредна для машины - кузов ржавеет медленнее, чем в гараже.

Litr-Msk

Лично у меня машина под окнами.
На подоконнике - Сайга с хорошими свинцовыми конфетами 😊

Mitka

Огороженной стоянки нет. Есть пара "импровизированных" на тротуарах и площадках вдоль дороги. Соседу какая-то мразь поцарапала крыло нового Аккорда, похоже, гвоздем. Заметил не сразу, стоянщики платить отказываются. Другому чуваку на десятке при маневрах соседняя машина ударила в передний бампер. Виновный ущерб возместил, но нах мне это нужно, если какой-нить дедушка на Волге, раворачиваясь на той (весьма неудобной, кстати) парковке зацепит мою трёшку? 😞 В том-то и проблема, что цивилизовааного паркинга, пусть и под открытым небом - нету, т.к. живу я в центре, а ставить таким образом мне боязно.

Mitka

Кстати, не факт, что медленнее ржавеет. Если гараж неотапливаемый и не сырой, то имхо для кузова никакой разницы нет, в гараже или на улице. А вот ЛКП страдает гораздо сильнее под открытым небом.

Dimmka

Утром, часов в 8-00 начинаете установку, чтобы к 10-00 все закончить, то есть повесить замок.

Все болты затяните через день, когда ваша ракушка примелькается.