Опрос.Вы довольны своей страховой компанией?

Smusmumrik

Многие люди жалуются на страховые компании,что они не выплачивают или задерживают выплату.недовольны,что приходиться по ОСАГо потерпевшим бегать собирать документы.... А вы довольны своей страховой компанией?

Litr-Msk

А Вы предлагаете застраховать наши ТС в Вашей СК?

Вам не кажется что это слегка СЛИШКОМ быстро после Вашей регистрации на форуме?
С чего бы людям здесь доверять Вам?

Smusmumrik

Я этого не предлагаю.Я просто хочу услышать мнения.Я разве расхваливала свою компанию? Я сама решаю,где застраховаться вот и хочу услышать мнения....

SHERIFF

Положительным опытом в моей жизни только опыт страхования КАСКО в Росгострах_Подмосковье. И все.

Hamster

Не страхуйтесь в Московской Страховой Компании - п...ры, одним словом 😞

Сивутя

Не буду гнать пургу и расскажу лишь свой опыт и мнение.

1. Первая моя страховка (ОСАГО) была в ГУТА-СТРАХОВАНИЕ.
Произошёл страховой случай (жена въехала в ВАЗ 2104).
Мужику выплатили 15.000 рублей... насколько я понял где-то в течение месяца, не больше. Судя по тому, что мужик после этого не звонил сумма его вполне удовлетворила.

2. По КАСКО я с самого начала застраховался в РСК (Русская Страховая Компания). (Машина новая (была) ВАЗ 2114).

По этой же аварии (см. п. 1) - приехал, пол часа (написал заявление, сфотографировали повреждения) - и я уже еду с направлением на ремонт в техцентр ИНКОМ-ЛАДА... правда в техцентрах очереь недели на 2-3... но... пару недель можно и на мятой машине поездить... всё починили, покрасили - ваще без вопросов... пришёл, забрал машину, уехал... (никаких проблем).

Ну, правда, пришлось предварительно там справочки в ГАИ раздобыть, но мне в очереди было влом стоять, нашёл "выход" и мне справку за денюшку сделали без очереди.

3. Потом ещё раз зацепил дверью об угол дома... царапина сантиметров 20...

Приехал в РСК, ваще без справок из ГАИ без всего - полчаса (заявление, фотографирование) - и опять еду в техцентр.

(обычно по КАСКО повреждения до 5% (или 3?) от страховой суммы, как и "бой стёкол" можно без спрвок из ГАИ оформлять)

Ну и далее - см. п.2 😊

4. Сейчас на КАСКО жаба задушила, а по ОСАГО тоже затраховался в РСК... пока не знаю как они в этой сфере работают, но и не хочу узнавать 😊 (тьфу-тьфу-тьфу)

Их плюс (на мой взгляд) - что они не так сильно напирают на автострахование (клиентов у них в этой области не много, в отличие от РОСНО, РЕСО и т.п.), а значит и любые выплаты их особо не напрягут (окупятся по другим видам страхования).

----

Вообще, мне кажется, тут как. Надо просто себя правильно повести, быть честным, всё правильно оформить (извещение, и т.п.), в момент дтп. уведомить страховую, ну, короче, чтобы у них даже и тени сомнения не было в вашей честности и действительности вашего ДТП....

А многие нифига документы не оформят нормально, хотят наипать страховую фабрикуя всё что можно - вот и, наверное, потом по этому и ноют, что им отказали, или затягивают с выплатами и т.п..

Сивутя

p.s. Я, кстати, наверное единственный из миллионов, кто пришёл в другую страховую (РСК вместо ГУТА) страховаться по ОСАГО и честно сказал, что на мне висит одно ДТП и заплатил премию по повышенному тарифу...

(хотя, мне прямо сказали, что могут закрыть на это глаза...)

А вот нечего... ибо предоставление ложных сведений при заключении договора страхования - весьма веский повод для последующего отказа от выплаты...

Сивутя

И, кстати, это не снусмумрик, а гремлин...

Matilda

"Росгосстрах"- Подмосковье. Немного я за ними побегала, но заплатили хорошо. Но это была не моя страховая, а того, кто в меня вьехал. У "Ресо" договор кабальный, заявляю как юрист.
В "Насте" вроде нормальные ребята. А больше ни с кем судьба не сводила... и не хотелось бы.
Чего и Вам желаю.

Litr-Msk

А можно подробнее про "У "Ресо" договор кабальный,..." ?

У меня там ОСАГО.

Alex_F

В "НАСТА" застрахован 😊 по КАСКО, агенты у них приятные

Alex_F

Litr-Msk
А можно подробнее про "У "Ресо" договор кабальный,..." ?

У меня там ОСАГО.

А что там кабального? был застрахован у них по ОСАГО - продал машину, по факсимильной копии без каких либо "остатков" наклейки приняли заявление о расторжении моего с ними договора (ну и через месяц приехал в кассу забрал остаток)

Smusmumrik

Сивутя
И, кстати, это не снусмумрик, а гремлин...
Да выглядит как гремлин,но такой симпатичный и смешной как смусмумрик!! 😛

Smusmumrik

Hamster
Не страхуйтесь в Московской Страховой Компании - п...ры, одним словом 😞

Почему? Деньги не выплачивают?

Hamster

Ага, да и отношение к клиенту хреновое. Может просто у нас регион такой.
Машина была застрахована по КАСКО, два месяца назад угнали, они отказались выплатиь страховку - мол техпаспорт с машиной ушел, хотя в правилах достаточной размыто написано.
Другие страховые в данном случае хоть 50% страховки, но ввыплачивают, понимают буду клиента. Придется судится. Пришел забирать ОСАГО, отдают деньги с момента подачи заявления, а не со дня угона - как должно быть. Да и их региональный представитель в нашем регионе (Оренбургская обл) - .... (ну плохая женщина) в общем. Придется судится, а это такой гемморой, но все-таки.
У нас, вообще-то, рекомендуют строховаться в Военной-Страховой Компании - платят в принципе всегда, даже в моему случае.

Smusmumrik

Да точно это геморрой..У нас даже такого нет.Это наверное мелкая СК...Тех.паспорт можно восстановить...Они обязаны были принять хотя бы ваши документы.Из-за этого в выплате не отказывают.Тем более,что Вы их страхователь! В суд на них!!Моральный и материальный ущерб!!

Alex_F

Hamster тех паспорт или свидетельство о регистрации?

Hamster

2 Smusmumrik: Да фиг там, московская она, типа карманная страховая контора Банка Москвы (где я и работаю), поэтому и страховался, думал, свои, разберемся 😞
2 Аlex_F: Что есть свидетельство о регистрации - ПТС? А про наличие тех. паспорта вмашине - мол это облегчает угон машины, типа доверенность от руки накатал, и все угоньшиков не поймаешь - ИДИОТЫ - лишь-бы деньги не платить 😞

Smusmumrik

Если будете дальше страховаться,то в крупных компаниях.И не в филиале...

Alex_F

Hamster ПТС это такой сининький лист формата А-4 и больше
Свидетельство о регистрации - это такой маленький пластиковый прямоугольник (формат непомню, но в карман рубашки хорошо лезет)

Hamster

2 Alex_F: Так свидетельство о регистрации я всю жизнь тех. паспортом называю. Или я не прав 😛
2 Smusmumrik: В крупных - это каких, может правда составить список страховых компаний, с которыми "приятно и полезно" иметь дело

Smusmumrik

Ну их мало.Я не хочу делать рекламму....Например крупные компании практически никогда не отказывают.У них нету срока-например если в течение 5 дней не подать заявления,то будет отказ....

Angly

Smusmumrik
Ну их мало.Я не хочу делать рекламму....Например крупные компании практически никогда не отказывают.У них нету срока-например если в течение 5 дней не подать заявления,то будет отказ....

Да вы что!
У РЕСО, к примеру, ограничения есть, и выплату они мне произвели через 7! месяцев вроде (уже точно не помню) после обращения!

Smusmumrik

Angly- Я не знаю как там в РЕСО,я про эту компанию мало что знаю.Но по закону положено выплачивать через 15 рабочих дней.Может трудный случай какой у вас был?

Alex_F

Кстати по моим данным самая крупная компания это росгосстрах

Smusmumrik

Не только она одна....Говорят вроде не плохая..

trancer

Вполне доволен страховым обществом "Россия".Отремонтировали машину на отлично, претензий нет. С момента аварии,до окончания ремонта прошло 2 месяца

Alex_F

Smusmumrik
Не только она одна....Говорят вроде не плохая..

она точно в тройке крупнейших - скажем так 😊

Smusmumrik

Alex_F

она точно в тройке крупнейших - скажем так 😊

Какие у вас познания о страховых компаниях..Вы случайно не в этой сфере работаете?

Alex_F

Smusmumrik врага надо знать в лицо 😛

Smusmumrik

Так покажите врага?Где он 😊

Alex_F

например вот: http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=43892
+ Авест
+ http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=22769
+ многое другое

Smusmumrik

Alex_F
например вот: http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=43892
+ Авест
+ http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=22769
+ многое другое

Теперь мы будем начаку! 😀

Alex_F

Smusmumrik
Теперь мы будем начаку! 😀

Нет смумумрик - чтобы быть начаку надо еще
1. знать законы
2. иметь возможность заставить законы работать

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Smusmumrik

ну заставить законы работать просто невозможно!!! 😊 Впрочем как и наше государство!!

Alex_F

Из АиФ стибрил:
Почему мы, будто в суде, должны доказывать страховщикам свою невиновность, оправдываться, собирать уйму справок? А выплаты по ущербу бессовестно занижают!
П. Р а з и н, Воронежская обл.

'ЗАКОН сделан под диктовку страхового лобби. Задача страховщиков - максимально затруднить возмещение ущерба, - говорит лидер 'Движения автомобилистов России' Виктор Похмелкин. - Они подмяли под себя многих депутатов, членов правительства. А наши предложения по улучшению закона игнорируют. В итоге уже 4 месяца мы не можем получить заключение правительства.

Очевидно, что депутаты или хозяева страховых компаний если и попадают в аварии, то свои проблемы решают совсем другим способом'.

Smusmumrik

😊

Matilda

Litr-Msk ! А Вы просто не поленитесь и внимательно его почитайте. Ни к чему его здесь цитировать здоровый он больно.
Alex_F ! Ну , понятно, что расторгнуть... Я тоже у них расторгала без проблем.
А ДТП никто не попадал с участием их клиентов ?
Я хочу сказать. что сойдет это только от гаишника отмахнуться, типа - На ! И отвяжись! Застрахована моя машинка. А не дай Бог косьнись чего... Наталью вон спросите. 7 месяцев выплачивать страховку. Вполне реально. Хорошо, с ними не пришлось судиться.

Smusmumrik

Странно....Впервые слышу..