В Калининграде начали собирать Cadillac

Alex_F

Калининградское предприятие "Автотор" на прошлой неделе приступило к "отверточной" сборке автомобилей американской марки Cadillac. На территории завода теперь будут собирать седаны Cadillac CTS, Cadillac STS и кроссовер Cadillac SRX, причем каждая модель будет доступна в двух модификациях.

Как сообщает Lenta.ru, модель Cadillac CTS будет выпускаться с двигателями 2,8- и 3,6-литра, а седан Cadillac SRS - 3,6- и 4,6-литра. Кроссовер Cadillac SRX получит только один двигатель объемом 4,6-литра, но будет доступен с задним и полным приводом. Все эти автомобили будут комплектоваться только автоматическими коробками передач. Стоимость Cadillac российской сборки останется на прежнем уровне, например Cadillac SRX будет стоить 71 тысячу долларов, а Cadillac CTS - 43,9 тысячи долларов.

Сначала "Автотор" сможет выпускать по 8 автомобилей Cadillac за смену, а через какое-то время - по 15. Российские комплектующие для выпуска автомобилей Cadillac пока не используются, и, скорее всего, использоваться не будут - при низких объемах сборки в этом нет необходимости. У дилеров Cadillac российской сборки появится спустя 2-3 недели.

sergio22

А мне нравится Cadillac. Особенно последний стиль с вертикально ориентированными фарами.
Класс. Начинаю копить.

00000000

Не нравится. Нравятся стрый SТS и флитвуды.