Автоэкзотика

Alex_F

В эти выходные в Тушино 😊
Кто нибудь идет?

Angly

Хочу! А конкретнее место/время сбора?

Alex_F

Самое яркое событие летнего автомобильного сезона - Шоу 'Автоэкзотика 2005'

Вторые выходные июля вот уже девятый год подряд превратятся в феерический праздник для всех любителей автомобильной экзотики. С 8 по 10 июля 2005 года на Тушинском аэродроме вновь соберутся самые необычные автомобили со всей России и из Ближнего Зарубежья.

Единственное в России шоу экзотических автомобилей 'Автоэкзотика' впервые было проведено в Москве в 1997 году. Сегодня 'Автоэкзотика' - это грандиозное мероприятие, в котором принимают участие более 2000 автомобилей одновременно. Среди экспонирующихся авто - раритетные автомобили, тюнингованные современные автомобили, рейсинг-кары, автокастом, автомобили культовых марок и многое другое. Такое исключительное собрание экзотических автомобилей можно увидеть только в рамках Шоу 'Автоэкзотика'. К этому самому ожидаемому автомобильному празднику года владельцы неординарных автомобилей готовятся заранее, благодаря этому посетители видят всегда только лучшие образцы российской и зарубежной автоэкзотики. В Шоу 'Автоэкзотика' примут участие знаменитые 'киногерои' - автомобили, участвовавшие в съемках культовых фильмов. Так, посетители шоу увидят своими глазами полуторку ГАЗ-АА, на которой ездил Шурик (Александр Демьяненко) в фильме 'Кавказская пленница', Волгу ГАЗ 21, которую похищал Юрий Деточкин (Иннокентий Смоктуновский) в фильме 'Берегись автомобиля', а также мотоцикл из фильма 'Здравствуйте, я ваша тетя'. Один из самых культовых фильмов современного российского кинематографа 'Бумер' будет представлен своим главным героем - автомобилем BMW, а уникальный джип Lamborghini LM 002 (этот автомобиль был выпущен ограниченным тиражом в 300 экземпляров) напомнит зрителям шоу о другом народном хите - сериале 'Бригада'. Однако этот список был бы неполным без умопомрачительного Aston Martin Джеймса Бонда и неповторимого Mercury Custom Coupe, в котором ездил Марион Кобретти (Сильвестр Сталлоне) в фильме 'Кобра'. И, конечно же, поразит воображение безупречно тюнингованная Peugeot таксиста Даниэля (Сэми Насери) из сиквела знаменитого бессоновского 'Такси'.

Кроме того, зрители 'Автоэкзотики 2005' увидят уникальные для России автомобили из серии Low Rider - так называемые 'танцующие автомобили'. Подвеска этих невероятных авто сконструирована таким образом, что каждое колесо может подниматься отдельно, двигаясь в такт музыке. Невозможно не упомянуть такие экспонаты, как один из самых мощных суперкаров Porsche, под капотом которого скрывается сила в 770 лошадиных сил, и автомобиль-чемпион России по Dragracing, мощность которого составляет более 1000 лошадиных сил, - таких автомобилей немного в России и увидеть их в одном месте и в одно время можно только в рамках Шоу 'Автоэкзотика'.

На Шоу 'Автоэкзотика 2005' даже звуковое сопровождение будет производиться автомобилями. Это уникальные машины, представляющие собой современные грузовики, на базе которых сконструированы мобильные звуковые установки. Таких автомобилей будет три: Тайфун Prology - на базе автомобиля Газель (мощностью 4 кВт), Ураган Prology - на базе ЗИЛ Бычок (6 кВт) и GBL Sound Gruiser - на базе американского грузовика International 4200 (20 кВт).

Alex_F

Сайт у них еще свой был 😊 но непомню куда я его адрес сунул

BoF

70%, что иду. С женой. Тьфу-тьфу-тьфу, она автомобили тоже обожает 😊

Mitka

Просьба такая: если будут Мустанги 65-73 г.в., сфоткайте, пжл. Если получится, крупным планом колёса, лобовое стекло, переднюю и заднюю части машины. И моторный отсек 😊
Заранее спасибо.

BoF

Сходил. Понравилось. Трицикл, получивший глобус - просто супер! 😊
Жаль, что фотоаппарата не было. Масса интересных экземпляров.