Нагатинский мост. Реконструкция. Звезда югу Москвы...

Witaly

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/08/12/878686.html

Нагатинский мост не будут закрывать на время ремонта

МОСКВА, 12 августа. Вопреки всем слухам, стало известно, что столичные власти не будут закрывать для проезда машин Нагатинский мост на время реконструкции.

Как сообщили в пресс-службе префектуры ЮАО столицы, ремонт будет проводиться в дневное время, однако на время ремонта на мосту будет действовать режим ограничения автомобильного движения.

Напомним, в начале августа 2011 года в Москве прошел конкурс на выполнение ремонта Нагатинского моста через Москву-реку. Срок исполнения контракта - не более двух лет.

Отметим, общественность Москвы была серьезно напугана известием о предстоящем капитальном ремонте Нагатинского моста. Эта транспортная артерия пересекает Москву-реку в южной части города, где река шире. Длина речного пролета моста составляет 114 метров, общая длина метромоста - 233 метра. По Нагатинскому мосту проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии метро, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку. В районах, которым в случае полного перекрытия моста угрожает транспортный коллапс, проживает около полумиллиона москвичей.
===================================================================
И по телеящику сегодня репортаж был. Я в шоке господа. А ведь я только купил квартиру в Нагатинском затоне... Это, на мой взгляд, будет напоминать ленинградку в самые худшие времена её реконструкции... 😞

SandmanJK

югу давно звезда. Когда я поступил на первый курс, то на автобусе за пол часа доезжал до института. А на пятом курсе - уже за полтора часа.

Старлей

ну если учесть что они собираются так-же реконструировать Каширское, Варшавское шоссе, Волгоградку и Люблинскую улицы то пипец получается ОЧЕНЬ "веселым" ...

Hrum

млять, я живу там, как представлю что будет....на метро однозначно, хотя т.к. я наверняка не один такой буду, то и в метро жопа будет

glok17

Самое интересное, что на этом мосту уже положили новый асфальт. Собянин не дремлет!