Мда. И всё-таки Опиль отстой...

Сивутя

По-моему даже ещё больший, чем автоваз.

У меня конечно много какие поломки и глюки были с машинами, но вот чтобы во время движения неожиданно и с совершенно рэндомной периодичностью гасли все наружные огни (передние, задние и даже аварийные) - это просто нонсенс...

Особенно это "доставляет", когда едешь 100+ ночью по неосвещённой трассе. Хоть катапультируйся, но таких средств спасения из погибающего автомобиля ещё не придумали.

Ссылка на тему в Астраклубе:

http://astraclub.ru/threads/69269-Ну-полный-ПЭ-с-электрикой...?p=3569847&posted=1#post3569847

p.s. Завтра поеду в сервис.
Естественно тупо подключив свой чудодиагностический компутер и посмотрев машину они ничего не найдут.

Буду трахать до потери пульса...

button

Сивутя
но вот чтобы во время движения неожиданно и с совершенно рэндомной периодичностью гасли все наружные огни (передние, задние и даже аварийные) - это просто нонсенс...
ты просто на пежо не ездил 😊))

Hornisse

Сочуствую. У самого бывают глюки, но обычно не такого масштаба и по схеме "сама сломалась- сама починилась". А для повышения качества обслуживания перед сдачей машины в сервис надо достать баночку смазки и многозначительно посмотреть на механика. 😛

n1ce

Сивутя
У меня конечно много какие поломки и глюки были с машинами, но вот чтобы во время движения неожиданно и с совершенно рэндомной периодичностью гасли все наружные огни (передние, задние и даже аварийные) - это просто нонсенс...

Особенно это "доставляет", когда едешь 100+ ночью по неосвещённой трассе. Хоть катапультируйся, но таких средств спасения из погибающего автомобиля ещё не придумали.

У меня при перестроении на 170кмч на мкад погасла машина, замигала приборка и замигали все лампочки. Естественно все работало, т.к. мотор крутился, но атмосфера вселяющая ужас и блаблабла...
Но т.к. я понимаю, что с нормальной машиной что-то может произойти от криворукости или от подохшего генератора, я остановился и пошел к аккумулятору. Одна клема мегогорячая. Снял, зачистил (визуально убрал грязь), затянул в клеме мини провод (я снова забыл как он называется. на плюсе кажется, эээ, масса) и проблема решилась.
Есесно все глюки начались после смены аккумулятора 😀

Куш-тэнгри

Да ты не только автожопель затрахаешь! 😀 (c)
Хотя по сути дела - сочувствую, такие глюки не гут. Хотя ездить за сотню по неосвещенной трассе - ты сам себе злобный буратино. 😀

n1ce

Апосля уже тящу-то проехал, полет нормальный.

Сивутя

n1ce
Снял, зачистил...

Снимал, чистил - не помогло.
Поставил новый аккумулятор - тоже не помогло.

n1ce

Генка подох? Тоже не страшно. Тыщ 10-15 и проблема решена.

НовиЧОКс

Сивутя

Снимал, чистил - не помогло.
Поставил новый аккумулятор - тоже не помогло.

прокладку нужно менять 😊

Сивутя

n1ce
Генка подох? Тоже не страшно. Тыщ 10-15 и проблема решена.

если б подох генка - горела бы лампочка и была бы ошибка. а лампочка не горит.

n1ce

Лампочка аккума? Да не факт.
Мосх сгореть мог, не знаю скок может стоить. Ну не больше же тридцона.
На ситроене он горел во дворе, правда мотор керхером полили, но меня уверяли, что не от этого. 😀
Еще на фх50 сгорел. Инфинити вообще говно ломучее, аты опель говоришь. 😀

Не сцать. Коробка не развалилась, мотор не стуканул, в полу дырка не отржавела-все остальное пох и не значительно.)

Micola_mgn

На моём жопеле другая хрень была - весной начала самопроизвольно включаться/отключаться абс, прыгать стрелка спидометра в диапазоне 0-40км, моргать приборка. Перестраиваюсь значит, почувствова гайцев начинает пищать радар-детектор. Притормаживаю, сбрасывая со 120 до 90 - и тут на тебе.

Оказалось, что датчик АБС и скорости находится в ступице левого переднего колеса. После попытки вылезти из грязевой лужи в которую превратился ровный наст парковочного места во дворе - контакты засрались до невозможности и начали подкорачивать.

Сивутя

Датчик АБС - это старая как мир проблема Жопелей (моего тоже).

У меня она в очередной раз началась прошедшей зимоей, я на неё болт забил - летом она сама вылечилась )))

RSL

когда впервые на одной из первых своих машин у меня порвался трос сцепления, я подумал ,что сломал педаль ))))))))))))

(ваз 2109)

Сивутя

RSL
я подумал ,что сломал педаль ))))))))))))
(ваз 2109)

вы подумали, а я реально ломал 😀
на Волге 3110.

Как щас помню - нажал на педаль газа, а она сломалась нах... 😀

шок... многоэтажный мат... ну, всё как обычно у нормальных людей... )))

p.s. А на Ладе Калине я один раз лобовуху себе разбил. Ладошкой хлопнул по нему слегка со злости... а оно возьми да тресни... 😞

Pilot11

надо достать баночку смазки и
ВЛЮБЛЕННО
посмотреть на механика.

kainthegreatest

Сивутя
Завтра поеду в сервис.

расскажите чем закончится. удачи Вам
писец конечно

Pilot11

а вообще:
"Любая машина со временем превращается в опель....Какая то с рождения, какая то с пробегом..."

rawmeathunter

Я бы еще посмотрел надежность креплений и состояние проводов в местах где они подключаются к клеммам АКБ. Была такая хренотень на бэхе - отказывало много потребителей сразу из-за болтающегося плюса, что шел в общую косу.

Gnom S

Сивутя.
Калина - гуано.
Опель - гуано.
..............
..............
..............
Лет через 10 ты напишешь.
Бентли - гуано.
Что же брать?)))))

Сивутя

2 rawmeat: смотрели, подтягивали. всё нормально. всё чётко.

Сивутя

Gnom S
Лет через 10 ты напишешь.
Бентли - гуано.
Что же брать?)))))

Спасибо за твой оптимизм и пожелания, добрый человек 😊

Если у меня через 10 лет будет Бентли, то это будет замечательно.

Но если я в нём разочаруюсь, то, думаю, уже просто махну рукой и скажу: "Да еби...сь вы тут все конём со своими машинами" и слягу в ящик )))

Нет в мире совершенства...

Gnom S

Заслуженный астравод.))))))

Сивутя

У меня там ещё второй ник есть, англоязычный.
Под ним тоже сколько-то сообщений ))) Просто как-то раз забанили 😀

HaRS

Массу надо проверять. Где-то неконтакт.

Сивутя

Масса идёт от кумулятора прям сразу на виду на корпус. Вроде там всё ок.

Да и слишком это простое объяснение для ситуации, когда можно час ехать - и всё будет нормально гореть, а потом можно ехать 10 минут и будет 10 "глюков".

Если бы была проблема с массой, то мне кажется всё было бы гораздо проще - либо горит, либо не горит. И так постоянно 😊

svectorbiz

HaRS
Массу надо проверять. Где-то неконтакт.
правильный диагноз,блок предохранителей
надо посмотреть.

HaRS

Сивутя
Если бы была проблема с массой, то мне кажется всё было бы гораздо проще - либо горит, либо не горит.

Ошибаетесь. Плавающий глюк-99% что это масса.

polex

Если бы была проблема с массой, то мне кажется всё было бы гораздо проще - либо горит, либо не горит
с массой может быть все что угодно, у меня например дворники с омывателем начинали работать, или приборка гасла и что то еще, не помню. Гаечку на заводе от руки поставили, вот и контакт плавал

Maksim V

[/B]
ты просто на пежо не ездил
[B]
Ну я ездил и что ? Было у меня 3 ПЕЖО . И не один не доставлял проблем - простые , неприхотливые машины и весьма надёжные . Северная Африка до сих пор на ПЕЖО-504 рассекает .
Если поставят перед выбором - ПЕЖО или АУДИ - однозначно выберу ПЕЖО .
Кстати ОПЕЛЬ тоже был - остались самые тёплые воспоминания - абсолютно беспроблемная машина .

kainthegreatest

Maksim V
Если поставят перед выбором - ПЕЖО или АУДИ - однозначно выберу ПЕЖО .

эка вас жизнь потрепала...

Сивутя

kainthegreatest
эка вас жизнь потрепала...

😀

Ace_Odinn

А у меня на жопеле сегодня термостат закрытым завис, ехал на работу с полностью включенной печкой =)
Почти как в баньку сходил...
И самое обидное, что термостата у нас на мой мотор то и нет 😀

blokbaster

Сивутя
Мда. И всё-таки Опиль отстой...
Не верьте тысячам людей наступившим на грабли, возможно именно ваши грабли принесут вам удовлетворение )))

Ace_Odinn

blokbaster
Не верьте тысячам людей наступившим на грабли, возможно именно ваши грабли принесут вам удовлетворение )))

Да-да, это про меня 😀

blackbox

polex
с массой может быть все что угодно, у меня например дворники с омывателем начинали работать, или приборка гасла и что то еще, не помню. Гаечку на заводе от руки поставили, вот и контакт плавал

Не с Опелем, но тоже с GаMённой машиной у меня было, с Каптивой: глюки с электроникой и всё такое. Начали прозванивать, оказалось: на заводе при покраске кузова никак не решили проблему с защитой от краски контактной площадки для подключения массы с аккумулятора. Плюс гайку поставили с перекосом, и она не дошла до конца по резьбе. Контакт пробивало пусковым током, а потом он работал с переменным успехом. Площадку зачистил, гайку заменил - заработало.

blackbox

Кстати, гайка та недокрученная грелась не по детски, у меня краска вокруг шпильки потемнела. Корея, что тут скажешь...

Andrey N

У меня такой же фокус со светом был лет 10 назад на жигулях. Зима, полярная ночь, темнота, вдруг бах и нет света ВООБЩЕ. Хорошо метрах в 500 от дома случилось. Сгорело реле-регулятор напряжения.

Andrey N

Ace_Odinn
А у меня на жопеле сегодня термостат закрытым завис, ехал на работу с полностью включенной печкой =)
Почти как в баньку сходил...
И самое обидное, что термостата у нас на мой мотор то и нет 😀

Сними его, подложи проволочку, чтоб чуть открытым был постоянно. Пока ждешь новый, можно ездить.

Ace_Odinn

Andrey N

Сними его, подложи проволочку, чтоб чуть открытым был постоянно. Пока ждешь новый, можно ездить.

Да была мысль вообще снять пока, но кажется нашел в городе дерьмостатик. И вроде бы мне его даже привезут =)
Спасибо за совет!

Сивутя

Сдал это корыто в ремонт.
Точнее пока на диагностику.

Уже попал почти на 8 тысяч.

Расписал все "симптомы" неисправности (когда/как/что появляется) на листе А4.
По моей просьбе мастер-приёмщик приложил это описание к заказ-наряду.

Всё электрикам проще будет понять проблему...
А то ж неисправность "плавающая". Сегодня вот вроде бы дождь и всё такое - а пока час до сервиса ехал - сука, хоть бы раз фары погасли и заглючило! - нет! ни разу!

ух тварь... )))

Gallean

button
ты просто на пежо не ездил 😊))

А что с пыжами?
Мне интересно, когда-то рассматривал как вариант 406 😊

HaRS

Сивутя
Уже попал почти на 8 тысяч

В натуре опиль отстой... раз за диагностику такие бабки берут.

n1ce

Сивутя
Всё электрикам проще будет понять проблему...А то ж неисправность "плавающая". Сегодня вот вроде бы дождь и всё такое - а пока час до сервиса ехал - сука, хоть бы раз фары погасли и заглючило! - нет! ни разу!
А какая разница плавающая или нет, если диагносты должны почейтать коды и понять в чем неисправность. Там же логи остаются, сколь я выяснил из разговора с диагностом)
Диагностика 1к стоит...Ну 1.5...

Ace_Odinn

У Астры Н уже САН шина, тогда да, будут логи...

krok12

Опель - рулит. Зря так про него, трудноубиваемая машина. Когда то давно на восьмерке ночью ехал, и как в плохом анекдоте все погасло и заглохло. Даже аварийка не работала. Долго описывать мучения, но добыл другой аккумулятор заряженный часа через три. Дома разобрал - оказалось в стартере замкнули пятаки и он всю дорогу крутился, пока не выжал аккумулятор почти в ноль. Втягивающее при этом не сработало, и нормальной работе движка он не мешал, только энергию высасывал. такое вот было.

anton24

Опиль отстой...
да ну... лампочки ерудна... это опасно только в полной темноте, а так можно ездить.
главное что тормозные шланги на ходу не лопаются, вот это реальне непередаваемое ощущение...

blokbaster

krok12
на восьмерке ночью ехал
krok12
Опель - рулит. Зря так про него, трудноубиваемая машина
ну тут бля спорить никто не станет, опиль писдатее ))))

Pilot11

тормозные шланги на ходу не лопаются, вот это реальне непередаваемое ощущение...
ага! Ощущения выше половых!! педаль праваливается в пол, ручник не пашет...клаааасс!!!!

anton24

ага! Ощущения выше половых!! педаль праваливается в пол, ручник не пашет...клаааасс!!!!
точняк, а еще видно как сбоку из-под арки жидкость тормозная брызжет при нажатии на педальку

Pilot11

У меня тройник на заднем мосте выдавило.... 😊

anton24

а у меня передние шланги которые в арках конкретно лопнули
но это не самая жесть, самая это как я потом так ехал за новыми шлангами, а потом еще в сервис

Pilot11

я на ручнике, + АКПП... 😊 😊 😊

Сивутя

Ace_Odinn
У Астры Н уже САН шина, тогда да, будут логи...

ни**я там нет никаких логов. по-моему.

2 часа назад звонил мастеру.

тот сказал что нифига не нашли в чём причина. всё нормально всё работает. остался только один вариант - подкапотный электронный блок. грит на складе запасного не было - воткнули временно какой-то "подменный", типа попробуете поездить на нём.

в принципе сходится. в интернете я вон чё нарыл:

=========================================
"мигание ближнего/дальнего света: Отключение ночного режима (габаритный свет, ближний/дальний свет, настройка освещения панели приборов/ЖК экрана) на 1 сек. в сырую или холодную погоду, при непрогретом капоте (30-90 мин работы двигателя) и включенном дворнике лобового стекла (первая скорость или одиночный режим).

Суть: Периодически нет связи CAN с подкапотным центром электрооборудования. Код неисправности U2140 Нет связи CAN-BUS с UEC.

Решение: Замена по гарантии UEC (Underhood Electrical Center) - Подкапотный центр электроники. Каталожный номер 1232100 деталь 13268307 стоимость 19000р
даже если ты не на гарантии это не беда, это БРАК компмании GM меняется легко даже если гарантия истекла!
=========================================

Машину обещают отдать завтра... посмотрим на сколько бабла я попал и будет ли результат...

anton24

я на ручнике, + АКПП...
ручник + МКПП, вот я тогда реально узнал зачем ручник в тачке...
посмотрим на сколько бабла я попал и будет ли результат...
это сурово.
походу придется возить фонарь с собой, шоб при езде ночью дорогу освещать если опять фарам пинцет настанет...

Сивутя

anton24
это сурово.
походу придется возить фонарь с собой, шоб при езде ночью дорогу освещать если опять фарам пинцет настанет...

смех смехом, а такая мысль уже была 😀

Gnom S

Сивутя
Сдал это корыто в ремонт.
Точнее пока на диагностику.

Уже попал почти на 8 тысяч.

Действительно корыто.))))
У меня диагностика подвески стоит 250 руб.))))))
Так там что-то дергать надо.))))
Электрики не знаю, но как-то заключил круиз, ошибки
посмотрели бесплатно.
А тут тоже, байду подключил и смотри.
За что 8 тыс?

Сивутя

Диагностика электрики, типа... + разбирали немного салон (откуда-то попадает вода под коврики водителя и пассажира).

Тока что звонили. Ни**я не нашли. За всё время пока машина была у них - глюков не видели, фары не гасли.

Чувствую себя ебанутым шизофреником, который всё выдумывает...

Поставили подкапотный блок электроники от какой-то другой машины. Типа поездишь - посмотришь будут опять глюки или нет.
(Заказ такого нового блока стоит 25 штук.)

пздц короче.

p.s. Одно дело посмотреть ошибки по прибору, другое дело, когда глюки есть, а ошибок нет (!)

n1ce

Сивутя
а я говорил 😀
да фигня.
на инфинити он стоит дороже и идет лет отак триста четыреста, не парься. 😊

Сивутя

n1ce
а я говорил 😀

спихну это говно и куплю опять Ладу калину... 😞 😀

Gnom S

Сивутя
Диагностика электрики, типа... + разбирали немного салон (откуда-то попадает вода под коврики водителя и пассажира).

Тока что звонили. Ни**я не нашли. За всё время пока машина была у них - глюков не видели, фары не гасли.

Чувствую себя ебанутым шизофреником, который всё выдумывает...

Поставили подкапотный блок электроники от какой-то другой машины. Типа поездишь - посмотришь будут опять глюки или нет.

пздц короче.

p.s. Одно дело посмотреть ошибки по прибору, другое дело, когда глюки есть, а ошибок нет (!)

Это пидерсия какая-то.

котяра93

с туарегами тож так трахаются,причем некоторые машины задолбали владельцев,а у меня например никаких проблем не было,кстати у жены астра караван восьмого года и то же без проблем,клава на руле только глючит....

dim99

понапихали электроники... вот и е... с ней 😊))

Sivutya

бля приехал в салон. Получил машину отъехал буквально за угол - опять таже самая херня. Вернулся... Ебемся... Шоу продолжается.

Сивутя

котяра93
с туарегами тож так трахаются,причем некоторые машины задолбали владельцев,а у меня например никаких проблем не было,кстати у жены астра караван восьмого года и то же без проблем,клава на руле только глючит....

клава на руле? А сигналка бибикает норм? На астраклубе читал что по поводу клавы и бибикклки опель делал отзыв тачек (брак)

Сивутя

свежая идея на астраклубе что у меня глючит генератор. Я чето уже тоже к этому склоняюсь. Либо он либо мозги машины. Либо уже мои мозги 😊)) сижу жду... Че местные электрики скажут

Безмен

Сивутя
Сивуть, тут Лонжерон за 25 не то что блок, а машину целиком продаёт 😊

котяра93

Сивутя

клава на руле? А сигналка бибикает норм? На астраклубе читал что по поводу клавы и бибикклки опель делал отзыв тачек (брак)

когда жмешь на бибикалку увеличиваешь громкость музыки,а остальные клавиши тож глючат,бибикалки нет вообще)))

Сивутя

Короче я опять вернулся домой без машины. Выходные коту под сраку.

Проехался 2 раза, добился тех же результатов (глюков) - неглуша мотора отдал машину электрикам. Вроде какие-то ошибки они увидели. Опять забрали машину. Опять видимо минимум до завтра. Опять думают...

Ушёл с лёгким скандалом (потребовал главного по сервису в автосалоне и высказал своё недовольство ему).

Долбаный опель, долбаный сервис, всё долбаное в жопу.

Сижу бухаю.

p.s. Сука ещё и продавщица в ларьке на сдаче нае**ла на 100 рублей...
Пойти что ли чакры почистить и карму полечить... 😞

Сивутя

котяра93
когда жмешь на бибикалку увеличиваешь громкость музыки,а остальные клавиши тож глючат,бибикалки нет вообще)))

http://astraclub.ru/forums/29-%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-Astra-H

Прям первая верхняя тема твоя.

Езжай к дилеру и пусть чинят по гарантии.

Сивутя

Безмен
Сивуть, тут Лонжерон за 25 не то что блок, а машину целиком продаёт 😊

Меняю на свой жопель. Даже готов доплатить. 😞
А что за машина? 😀 шЫстёрка жЫгули?

котяра93

Сивутя

http://astraclub.ru/forums/29-%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-Astra-H

Прям первая верхняя тема твоя.

Езжай к дилеру и пусть чинят по гарантии.

какая нах гарантия,машина восьмого года и у дилера ни разу ни была

Сивутя

котяра93
какая нах гарантия,машина восьмого года и у дилера ни разу ни была

*ля... ну тогда поменяй ник на лошара93 😀

а так вообще этот глюк чинят и на послегарантийных машинах. т.к. заводской дефект, официяльно признанный опилем.

котяра93

Сивутя

*ля... ну тогда поменяй ник на лошара93 😀

а так вообще этот глюк чинят и на послегарантийных машинах. т.к. заводской дефект, официяльно признанный опилем.

насчет лошары эт ты лучше свои посты почитай....

Сивутя

котяра93
насчет лошары эт ты лучше свои посты почитай....

ой, да свои это понятное дело.
мне не то что ник... мне уже похоже фамилию в паспорте надо менять 😀
выражение "лох - это судьба" - это похоже про меня 😞

не обижайся. я так... по-дружески )))

котяра93

машина нужна каждый день ,да и времени нет заморачиваться,нет бибики и куль с ней,зато остальное нормально)))

Сивутя

котяра93
нет бибики и куль с ней,зато остальное нормально)))

да ну. как же жь без бибики. а вдруг пи..рас какой попадётся... а даже нечем ему посигналить 😀

ну и если серьёзно, то без сигналки не есть хорошо. всё-таки она в некоторых случаях считай как средство для предотвращения ДТП.

хотя, конечно, если посмотреть соседнюю тему с роликами про ДТП, то возникает такое ощущение, что народ какой-то отмороженный... и в аварийной ситуации жмёт именно на бибику, вместо того, чтобы жать на тормоза 😊

котяра93

если уж п...ас попадется,то бибикой его не отгонишь))), прорвемся как нибудь

anton24

жесть. опель кадет вот была достойная машина... а современное...
я б сделал цепь напрямую от фар к аккум и тубмлер в кабине поставил, вот это реально тема... а электронные блоки это кака...

котяра93

опель кадет каждый может купить под названием дэу нексия)))

rawmeathunter

Блоки контроля целостности ламп, кстати, нередко парят мозг. Как в опеле не знаю, но если LKM торчит в блоке предов или еще где вертикально, вполне может и выпрыгивать оттуда временами.

Сивутя

anton24
я б сделал цепь напрямую от фар к аккум и тубмлер в кабине поставил, вот это реально тема... а электронные блоки это кака...

+100500 !!!

rawmeathunter

Сивутя
+100500 !!!
Напрямую от фар к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от вентилятора к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от бензонасоса к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от компрессора кондея к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от сигнала к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от стартера к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Ремонт через жопу, вот как это называется. Машина за такой колхоз спасибо не скажет.

котяра93

rawmeathunter
Напрямую от фар к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от вентилятора к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от бензонасоса к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от компрессора кондея к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от сигнала к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Напрямую от стартера к аккум и тубмлер в кабине поставил.
Ремонт через жопу, вот как это называется. Машина за такой колхоз спасибо не скажет.
а еще можно прямой цепной привод от педалей к колесам приколхозить и дырку в полу,что б тапком напрямую тормозить....

Сивутя

rawmeathunter
Машина за такой колхоз спасибо не скажет.

Это называется нормальная правильная техника!

Чтобы как военная! 100 тублеров в кабине. Зато понятно какой за что отвечает и в случае поломки сразу понятно где проблема.

котяра93

Сивутя

Это называется нормальная правильная техника!

Чтобы как военная! 100 тублеров в кабине. Зато понятно какой за что отвечает и в случае поломки сразу понятно где проблема.

говно твой опель боярин,поди лучше прочь,перед людьми не позорься то)))

Сивутя

:'(

Gnom S

Сивутя

Сижу бухаю.

p.s. Сука ещё и продавщица в ларьке на сдаче нае**ла на 100 рублей...

Упал под стол.)))))))
Разгонись на Опеле и снеси ей ларек.

котяра93

Gnom S
Упал под стол.)))))))
я так думаю,шо это не его метод)))

anton24

да, это будет финиш, а потом еще его посадят за терроризм с использованием транспортных средств...

A.Moralez

прав автор. говно этот опель.задолбал за две недели езды по горам.
мотор больше 4000 не раскрутить, разогнать только с горы можно...
то ли дело Шкода!

sopel

то ли дело Шкода!
Была у меня Шкода Октавия 1.6л - ездила только если сзади подталкивали 😀
Моя жена на Опеле 3.5 года катается - машина надёжная, как автомат Калашникова!

pnexpert

😊 да такое могло случиться с любой машиной, а шуму и обсираний жопеля уже не одна страница, что тут на ганзе, что на астраклубе, только одна машина не отражает всю действительность в отношении данного производителя, зайдите на сайт любого автоклуба и увидите что у всех марок есть проблемы, а по поводу астры могу сказать только хорошее, и по горам ездил и пробег уже не маленький все крутится и нормально ездит, а шкоду разогнать можно, только rs , а остальных если только с горы сбросить 😊
пс: если что , к шкоде отношусь нормально, просто задолбали уже эти пустые выкрики, что лучше , а что хуже
шкода такое же гавно как и опель, как и мерседес, и бмв, и тд
только ценники разные 😊 не стройте иллюзий

Gnom S

A.Moralez
то ли дело Шкода!
Во всех авто моторы крутятся до отсечки, а в Опеле нет?)))
Это ж бред.
Если только Опель не дизельный и отсечка у него не на 4000 об.

Сивутя

Прошли ещё сутки.

Нихуя не выяснили. Нихуя не сделали. "Занимаются"...

Блять, вечером поеду по-любому заберу машину. Буду ездить без фар.

sopel

Gnom S
Во всех авто моторы крутятся до отсечки, а в Опеле нет?)))
Это ж бред.
Если только Опель не дизельный и отсечка у него не на 4000 об.

Если он ещё и дизельный, то тормозом такой Опель никак быть не может.

A.Moralez

шкоду разогнать можно, только rs , а остальных если только с горы сбросить
это только MPI, а TSI моторы вполне себе едут, что 1,4, что 1,6, а про 1,8 и речи нет. а опиля с горы сбросить в ларёк где Сивутя сидит.

Сивутя

хватит флудить в моей теме!

обсуждайте и сравнивайте машины в другой.

Gnom S

A.Moralez
это только MPI, а TSI моторы вполне себе едут, что 1,4, что 1,6, а про 1,8 и речи нет. а опиля с горы сбросить в ларёк где Сивутя сидит.
Сивутя сидит в ларьке?

Gnom S

Сивутя
хватит флудить в моей теме!

обсуждайте и сравнивайте машины в другой.

Да никто их не обсуждает.
Написали же, все авто гуано.
Бери механоида-электрика, сажай его с компом в опиль и катайтесь.
Комп ошибку должен выдать.

sopel

Gnom S
Сивутя сидит в ларьке?

Неужто в пивном? 😛

Сивутя

Gnom S
Бери механоида-электрика, сажай его с компом в опиль и катайтесь.
Комп ошибку должен выдать.

Я этим пидорам вчера предлагал со мной покататься. Отказались.

Я прокатился один. Добился глюков и привёз им машину не глуша мотор.

Вроде ошибки какие-то увидели. А толку? Где починенная машина? Нету...

котяра93

скоро при ремонте машин программист будет актуальнее слесаря,а клавиша резет и перепрошивка будут обычным делом...

Сивутя

Аллилуя! Свершилось!

К концу третьего дня ахуенные диагносты из автосервиса смогли диагностировать то, что я им описал ещё в первый день обращения...

они собственными глазами зафиксировали факт отключения фар и прочих энергопотребителей, при этом идёт ошибка по генератору и скачёк напряжения 15+ вольт

из чего сделано предположение, что проблема в генераторе, а автоматика просто отключает потребителей, т.к. срабатывает защита.

Новый генератор стоит 40 штук (ёбанулись что ли???????????)
По этому они попытаются его починить (если смогут) или отдадут на ремонт в специализированную контору (видимо в тот же АГС-сервис, где я его чинил полгода назад).

ещё дня два без машины... 😞

Жду... 😞

Сивутя

p.s. Правда, по-моему, ни у них ни у меня всё равно нет полной уверенности, что проблема именно в генераторе...

A.Moralez

купи снова жигули и не парь почтенной публике мозги своими пьяными откровениями

Сивутя

1) я трезвый.
2) где вы тут почтенную публику увидели 😉

Andrey N

Ну генератор не обязательно оригинал. Delco делает, плюс еще восстановленные есть. Я себе на Астру брал за 5 с копейками Делко восстановленный. А вообще пусть копают реле-регулятр напряжения. У меня на Опеле оно было встроено в генератор. Реле 600 руб. снятие гены, замена реле и заодно подшипников - полторы тысячи. А на жигулях отдельно таблетка к крылу прикручена - новая стоила рублей 15 и заменил я ее сам 😛

anton24

Новый генератор стоит 40 штук
уяссе, там что телек в комплекте идет?
однозначно чинить надо, отдать умельцам они всё сделают

Сивутя

anton24
уяссе, там что телек в комплекте идет?

вот и я фшоке 😀

anton24

да... я знал что ненецкие тачки с дорогими з/ч, но шоб настолько...
для редкой итальянской тачки я купил новую гену за 200 баков... а тут на какой-то опиль за 40 тонн... мож это наногенератор?

MSV

Сивутя

Проехался 2 раза, добился тех же результатов (глюков) - неглуша мотора отдал машину электрикам. Вроде какие-то ошибки они увидели. Опять забрали машину. Опять видимо минимум до завтра. Опять думают...

Ушёл с лёгким скандалом (потребовал главного по сервису в автосалоне и высказал своё недовольство ему).

Проблема порой не в машине, а в убогом мозге офф. ремонтников.
Можно рассмотреть частую проблему - машину ведет в сторону.

Мастер неглядя - делать сход-развал.
Делают его 2 часа. Выгоняют авто, говорят - "теперь все в порядке".

Выезжаешь из сервиса на ровный асфальт... тьфублин... то же самое, ну может чуток получше. Опять к ним... Могут и на другой день записать уже...

Мастер приемки говорит - типа все у вас в порядке. Ты ему - мля, да ведет её в сторону. Отсекаешь все аргументы типа неровного асфальта, бокового ветра, загробной жизни мандавошек.

В итоге мастер решает прокатиться с тобой, сам садится за руль, прекрасно видит, что машину ведет, обмозговывает как бы ему тебя все таки послать, и не найдя аргументов, берет машину на переделку.

Спрашиваешь - почему вы сказали, что все в порядке, если авто ведет.
Ответ: "Наше оборудование показывает, что все ок".
- Да плевать мне на ваше оборудование, вы хоть на ней проехались, чтоб понять что машина исправна?
- А зачем? Оборудование показывает что все ок.

Короче переделывают сход-развал. Могут даже позвать тебя для контроля показателей. Спускают. Опять ведет.

Через очередные матюки и разговор с начальником сервиса авто ставят на диагностику подвески. Говорят, что нахошли какой то "расшатавшийся рычаг". Меняют его, предпринимая очередную попытку сделать это за твои деньги (если авто на гарантии). Ты посылаешь их в Ж, имеешь аналогичный разговор с инженером по гарантии. В итоге меняют по гарантии.

Отдают авто - ВСЕ, ТЕПЕРЬ ТОЧНО ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

Машину как вело в сторону так и ведет. Опять едешь к ним... долго через упоминание матери общаешься сначала с девушкой на ресепшн, ибо мастер не хочет выходить к тебе больше часа. Потом с самим мастером.

И получаешь гениальный ответ: Походу это у вас резина говно, поэтому и ведет...

А теперь амбула этой истории - автомобиль того же GMа, 4 недели с момента покупки и пробег 2500 км. Запись на данную проблему была на 2й день после покупки. Только вот записать могли только на через 20 дней после обращения.

Дальше было много еще чего, включая, что ты хочешь купить исправный авто, что тебе посрать какая там резина и прочее прочее прочее...

Потрачено 3 дня, решено заездом в гаражно-ангарный сервис, где Дядя Леша со старым прибором с капелькой, матерясь на сраных официалов обнаруживает, что официалы даже ставили тебе разное давление в шины, чтоб проблему убрать, ставит нормальное давление, и делает отличные углы установки колес.

Ты, отдав 900 руб уезжаешь счастливый и рекомендуешь его всем своим друзьям, зарекаясь тратить время на этих ремонтоманагеров.

A.Moralez

Сивутя
1) я трезвый.
2) где вы тут почтенную публику увидели 😉

это кто писал:

Сивутя
Сижу бухаю.
😞
все ,значит, гавнюки,а ты один в белом костюме*

anton24

Проблема порой не в машине, а в убогом мозге офф. ремонтников.
да это все знают...
мне как-то отдали тачку с одной убитой свечкой (были нормальные), при выдаче сказали "у вас там что-то дергается"...
не думаю, что Сивутя к этим сунулся...

Сивутя

ИТОГ: причиной неисправности оказался какой-то проводок в генераторе, который идёт от диодного моста куда-то там (на катушку что ли). Проводок сгнил - соответственно прыгала напруга, соответственно "мозги" принимали решение отключать потребителей (музыка, приборы, фары и т.д.).

Итого машину диагностировали и чинили 3 дня и обошлось мне это в ~ 15 тысяч.

Всем спасибо. Пока вроде всё работает... )))

p.s. В автосервис ехал на хачике на девятке... нет... спасибо... не надо жигули... я лучше на своём отстое поезжу 😀

Сивутя

p.p.s. Звонок из сервиса застал меня врасплох - с кружкой пива в руке и куском пиццы во рту... пришлось ехать забирать машину бухим.

😉

n1ce

Не понимаю радости по поводу пропоганды езды в пьяном виде.

rawmeathunter

Сивутя
ошибка по генератору и скачёк напряжения 15+ вольт
Тебя разводят как лоха. Ошибка по генератору - что это?? Для его диагностики вполне достаточно оборудования 80-х годов (стенд).
Сивутя
они попытаются его починить (если смогут)
Адский пиздец. Забери машину из этого сервиса, сними генератор, отнеси дяде Васе-автоэлектрику (со стендом) из гаражей, в миг получишь диагноз и план ремонта.

P.S. Ну раз уж всё закончилось, поздравляю 😊
Но на следующий раз я бы задумался...

15 тысяч

Ace_Odinn

Поздравляю, дружище с починкой!

Сивутя

rawmeathunter
...

про дядю-васю не знаю, а АГС-сервис знаю. тоже об этом думал.

2 найс: эт не радость. эт я моралеса дразню.
во мне пива-то было 1 ботл и то под полпиццы закуса. так что думаю пока до сервиса доехал, оформил и забрал - всё выветрилось )))

kainthegreatest

Сивутя
Всем спасибо. Пока вроде всё работает... )))

поздравляю. но конечно не дешево. офицалы делали? сколько лет машине?
сорри, если проглядел в теме эту инфу, нет времени искать.

Сивутя
p.p.s. Звонок из сервиса застал меня врасплох - с кружкой пива в руке и куском пиццы во рту... пришлось ехать забирать машину бухим.

а вот это очень зря. не одобряю. никуда бы она до след. дня не делась, и риск (пусть и небольшой) имхо не оправдан.

krok12

Ну вот , а то всю прекрасную линейку опелей обгаживали.

Сивутя

официалы. 3,5 года.

делась бы. я без машины не могу. по этому есть такое слово "надо"...

n1ce

Сивутя
делась бы. я без машины не могу. по этому есть такое слово "надо"...
У меня телка знакомая так рассуждает)))))

Сивутя

рад за твою тёлку. значит у неё есть мозг. это хорошо.

всем спасибо за камменты и флуд. все свободны. тема закрыта.

n1ce

Номинально он у всех есть.

Сивутя

у меня iq 150