прикольная (прокольная) тема на мкаде

Ben_amI

Внутренняя сторона, пол двенадцатого вечера, где-то за километр до поворота на каширское шоссе, средняя полоса. еду никого не трогаю. посреди дороги стоит машина с аварийкой и знаком, только собрался перестроиться чтоб объехать, скрость, слава богу, сбавил, лужи ещё везде после дождя, вдруг удар, хлопок, и так же встал рядом на обочине с аварийкой и знаком. там как раз какой-то аэродром сделали, наверное перехватывающая парковка будет. всем места хватит. Рядом оказалась ещё одна машина, которой уже поменяли колесо (пробили резину и погнули диск). На дороге ничего не было видно из-за лужи, что там торчало из неё ХЗ. "коллега" из последней машины рвёт тельняжку и грозится всех засудить, обменялись телефонами...
ВОПРОС: есть ли смысл писать какие-либо заявления на дорожников (надеюсь только из-за резины, диск ещё не проверял), свидетели есть если что, и заниматься отсуживанием денег? ну и второй вопрос: какие процессы происходят в голове у людей, когда они такие вещи на дороге оставляют и что вообще кругом за *уйня творится. то люк открытый посреди дороги, то ещё какая-нть хрень типа того. Всем заранее спасибо и удачи на дорогах. Будте внимательнее, кто там ездит ...

Зануда

На кого подавать?
Что-то только что упало с проезжавшей машины.
Дорожники должны за каждой машиной с веником бегать?

Ben_amI

если упало то конечно "всё счастливы". вопрос логичен только если это из-за дефекта полотна

Fyn

заяву писать не стоит. вы гаишников вызывали? а... с места дтп скрылись 😊

Ben_amI

та барышня звонила в гаи, ей сказали езжай на пост пиши заяву. вызывать никого не надо типа. написала или нет не знаю, ещё не созванивались, просто когда я мимо поста проезжал на докатке, там был притушен свет и никого не было видно. там по ночам вообще есть жители?

CEMEHbi4

Да это виталик гвоздей накидал, ему надо предъявы кидать. 😀
talks.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=Witaly&number=53

Ben_amI

а вообще так, не привязываясь к конкретному случаю, есть ли успешный опыт разбирательств с дтп по вине дорожных служб, или это, сынок, фантастика?

Arhont

Ben_amI
а вообще так, не привязываясь к конкретному случаю, есть ли успешный опыт разбирательств с дтп по вине дорожных служб, или это, сынок, фантастика?
Вроде были случаи, но тянулось всё ооооооооооооооочееееееееееенььььььььььь долго.
Имхо это имеет смысл, только если конкретно угробил машину ценой более 2 млн.

ingener99

Чтобы дело было принято к рассмотрению в суде нужны ДОКУМЕНТЫ, акт, протокол, заключение экспертизы и тд. Собирая всё это сожжешь бензина на гораздо большую сумму, чем стоит колесо 😞

n1ce

Arhont
только если конкретно угробил машину ценой более 2 млн.
То есть если ты попадешь в открытый люк, апосля тебя кинет в другую машину, ты ее затоталишь и сделаешь трупа в салоне, ты писать заявление не будешь?
Ну человеческая жизнь у нас в стране стоит тысяч 100-450, судя по выплатам в террактах и прочих ЧП, твоя машина в сумме с этим потянет двушник?)))
Крутой епта..

Arhont

n1ce
То есть если ты попадешь в открытый люк, апосля тебя кинет в другую машину, ты ее затоталишь и сделаешь трупа в салоне, ты писать заявление не будешь?
Ну человеческая жизнь у нас в стране стоит тысяч 100-450, судя по выплатам в террактах и прочих ЧП, твоя машина в сумме с этим потянет двушник?)))
Крутой епта..
Ну и хренли разговаривать с дебилом?
Речь шла о повреждении одной машины (повторяю: ОДНОЙ и ЛИЧНОЙ).
Давай нафантазируй, что вместо "кинет в другую машину" кинет в грузовик с радиоактивными/ядовитыми отходами и погибнет весь город

CEMEHbi4

Arhont
Давай нафантазируй, что вместо "кинет в другую машину" кинет в грузовик с радиоактивными/ядовитыми отходами и погибнет весь город

: D

n1ce

Arhont
Ну и хренли разговаривать с дебилом? Речь шла о повреждении одной машины (повторяю: ОДНОЙ и ЛИЧНОЙ). Давай нафантазируй, что вместо "кинет в другую машину" кинет в грузовик с радиоактивными/ядовитыми отходами и погибнет весь город
Во-первых за дебила меня еще обосновать нужно, а ты этого не сможешь, в силу ряда объективных причин.
А во-вторых ты слабак и тряпка, пытаешься выглядеть круче, чем есть.
То рассказываешь, что убиваешь подвеску "на все деньги", демонстрируя публике свою крутизну, то высказываешься о том, что если по вине дорожных служб ущерб твоему имуществу составил менее 2 миллионов рублей, то взыскивать их не нужно.
При всем при этом ты ездишь не на мерседесе GL, а на какой-то таврии или хюндае, откуда столько понта и гонора вообще не ясно. Перестань выпендриваться и выбирай выражения. И щеки не надувай, я тебя всерьез не воспринимаю, потому на гадкие слова не обижаюсь. Ты как злой школьник 😊 Только что не плачешь в истерике)

Arhont

n1ce
То рассказываешь, что убиваешь подвеску "на все деньги",
А не тебе ли хватает комплекта резины только на один сезон?
n1ce
что если по вине дорожных служб ущерб твоему имуществу составил менее 2 миллионов рублей, то взыскивать их не нужно.
Не ущерб на 2 миллиона, а ущерб имуществу стоящему два миллиона.
n1ce
При всем при этом ты ездишь не на мерседесе GL, а на какой-то таврии или хюндае,
Мне хватает. Наоборот не хочу особо выпендриваться.

YBS

общался с паонем. он на фокусе1 задел колодезный люк подрамником - сработали две подушки(датчик на подрамнике), правая выбила лобовик. оценили в 180т, было 5 заседаний областной суд присудил 100т комунальщикам. деньги получены.

Зануда

YBS
оценили в 180т, было 5 заседаний областной суд присудил 100т комунальщикам.
а еще 80?

Witaly

CEMEHbi4
Да это виталик гвоздей накидал, ему надо предъявы кидать. 😀
talks.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=Witaly&number=53

Не надо грязи. И не надо валить с больной головы на здоровую. 😊

YBS

Зануда
а еще 80?
он был доволен и этим, а в арбитраж подавать еще не один месяц и в казань мотаться

n1ce

Arhont
А не тебе ли хватает комплекта резины только на один сезон?
Нет.
Arhont
Не ущерб на 2 миллиона, а ущерб имуществу стоящему два миллиона.
Тогда надо говорить на сколько тысяч, ибо резина на волгу сайбер может стоить столько же, сколько и на неплохую ауди, поэтому привязка к исходнику цены авто на которую она одета не совсем понятна.

Eugen2

Arhont

В случае ДТП ОБЯЗАНЫ заявить. В теории можете сами подъехать на пост, на практике это не работает.

Ben_amI
ВОПРОС: есть ли смысл писать какие-либо заявления на дорожников

Нет, уже нет. Нужно было вызывать сотрудников ГИБДД на место ДТП и составлять протокол.

Ben_amI

Нет, не фантастика.

Ben_amI
та барышня звонила в гаи, ей сказали

То, что ей сказали по телефону абсолютно не важно. Это к делу не приложишь.

Ben_amI

Это к делу не приложишь
как выяснилось, она собирала бумажки для страховой, каско у неё было ...

RSL

как то было у меня мелкое дтп без второго участнега. Звоню в гаи. Там грят: езжайте на пост, там напишете заяву и нехрен дергать нас по пустякам.

Я им: а мне не вставят, за то что оставил место дтп?
-нет, грят, езжай.
Я на всяк случай записал ФИО дежурного , и как оказалось не зря.
Приезжаю на пост, а мне там: да ты оху...л, чо приперся нам надо там все сфоткать , отмерить итд.
Поехали с тем ментом на мне обратно к месту 😊

keks139

Это смотря какие менты.
Однажды у напарника было ДТП я был пассажиром. Скорость у нас была далеко за 100, тормозной путь около 80 метров. Девушка выезжая с дач на главную нас не пропустила и мы немного помяли ее пежо (скорость к тому моменту была почти погашена. Но девушка решила скрыться. Т.е. отъехала метров на 800, потом одумалась, т.к. были свидетели. Остановила там машину и пришла сдаваться.
Приехавший гаишник померил тормозной путь, улыбнулся и спросил при всех участниках не против ли мы, что тормозной путь будет нормальный, а авто девушки "типа" не скрывалось и стоит рядом. Все были не против. Так и оформили.
В общем в случае приезда на пост смотря какой сотрудник там будет работать...
А насчет ям (хорошо в Москве) 1 яма на 100 км... Я каждый день на работу езжу 18 км по федеральной трассе - так зимой за 18 км дороги в один конец встречал машин по 3-5 с оторванными подвесками и пробитыми колесами. И так с февраля по май. Летом более менее подремонтировали - до зимы. Т.к. зимой опять все развалиться (глядя на качество ремонта) и не чего ездим.... Сам езжу на старом внедорожнике, мечтаю о покупке военного камаза 😊

RSL

keks139
Это смотря какие менты

Забавная страна, да? И закон вроде один и конституция..

Старлей

Ben_amI
там по ночам вообще есть жители?

они там круглосуточно есть, только ночью свет "притушен" что-бы можно было хоть что-то из окна видеть 😊

алхимик

да это не только на мкаде - я хуйивознает какие шины ставят щас, но йоптить, фрязинское шоссе срезали полотно от того что просело оно и выступило над дренажными трубами - ну я там старые рессоры разбил.
Иветь сцуко! нет штобы вровень срезать так... авотхуй - вырезали конафку... там все аццки оттормаживацца, и около каждой конафке - пара машин с перебитыми калёсьями