Самый безопасный авто.

lerypet

http://autorambler.ru/journal/events/13.11.2011/560971289/
Самый безопасный автомобиль в мире, созданный в Стране восходящего солнца, конечно же оборудован подушками безопасности. Только вот расположены они не внутри, а снаружи машины. Об этом чуде автомобилестроения пишет издание AutoMotto.
Японцы славятся своей креативностью и нестандартным подходом в изобретениях разнообразных "полезных" приспособлений, но этот трехколесный электрический концепт, который поставляется с амортизирующими подушками безопасности на внешней стороне, придает новые смысловые оттенки понятию "необычный". Электрический три-мобиль, носящий имя iSAVE-SC1, был разработан на основе исследования, проведенного в университете Хиросимы, местной же компанией Humanix.
В основе создания этого чуда инженерной мысли лежит идея, подсмотренная в природе. Все живые существа обладают мягкой поверхностью, а мех и подкожный жир защищают жизненно важные органы и кости в случае ранений. Поэтому подушки безопасности iSAVE-SC1 и расположены снаружи, защищая его хрупкое содержимое. Впрочем, как утверждают создатели, внутри подушки тоже имеются.
Трехместный Humanix iSAVE-SC1 поставляется с электроприводом, который можно легко заряжать в домашних условиях. Максимальная скорость, которую может развить электрокар, составляет 50 км/час. Информацию о емкости батареи и запасе хода компания пока не сообщила.
Самый безопасный автомобиль мира обойдется покупателям примерно в $10 тысяч. Недешевое развлечение, однако в компании утверждают, что все окупится низкими расходами на техническое обслуживание транспортного средства, которые составят всего 0,1-0,2 от затрат на бензиновый автомобиль.
Серийное производство этого необычного средства передвижения планируется начать весной следующего года.

ayf

Почему-то мне это напомнило ПЗРК...

Хитра лиса

Подпишусь на эту тему. Интересно.

lerypet

Видео 3:10-3:55.
http://www.youtube.com/watch?v=vdsEW6P7pb8

mosolov

Чёта мне этот концепт комнату с мягкими стенами напоминает - без помощника не убьёшься, даже если стараться будешь.

Не, мне меркава больше нравится, можно без аирбэгов.

Автолюбитель

Там же был изобретен самый безопасный человек.

Сантехник Джо

Если оно запачкаеццо, куда ехать - в мойку или в химчистку? 😊

Ouzer

Самый безопасный в мире авто - это танк Т-34 на постаменте у Музея Российской Армии.
1. Он, блин, легенда!
2. Он, блин, танк!
3. Он, блин, жрать не просит!
и
4. Он, блин, приколочен к постаменту! 😉