Действия женщины / пожилого мужчин при пробивании двух колес правонарушителями

DM

во время отсутствия водителя...

Предлагаю в качестве рабочего варианта - оставаясь в автомобиле, вызвать помощь по мобильному телефону, если такового нет запереть автомобиль и вызвать помощь с ближайшего доступного таксофона.

Ваши рекомендации, Коллеги?

тема навеяна тем, что моему родственнику в минувшую пятницу в очередной раз прорезали два колеса,
на моей предыдущей машине три раза пробивали левое заднее колесо...

[edited by DM]

Alex_F

Могу дополнить.
1. При подходе к машине (лето асвальт сухой) человек видит лужу под радиатором.
2. Кладет барсетку на водительское место.
3. Идет смотреть что произошло.
4. Барсетка "пропадает".
5. Радиатор внизу пробит (возможно ломом).
6. Закрывает машину идет в милицию.
7. В милиции говорят "Ну и что ты пришел думаешь машина еще на месте? Ведь у этихх ребят полный комплект документов".
8. В общем то и все 😞 . Естественно никого не нашли.

Alex_F

А по поводу вопроса. А есть ли смысл оставаться у машины, может быть как раз безопаснее отойти? и уже потом вызывать помощь?

ZORAN

У меня-специальная карточка,по которой я имею неограниченное число эвакуаций и ремонта на дороге.Поэтому я даже баллоника не вожу с собой-чтоб и желания самому возиться не возникло.Да и запаска на моих колёсах мне не к чему.
Советы:

!!! Убрать вещи в багажник и запереть!Барсучка в салон,в запираемый бардачок.Или запереть в салоне.
Обойти вокруг машины и внимательно осмотреться по сторонам.

1.Купить карточку техобслуживания на дороге.По крайней мере у нас в Питере с этим никаких проблем.Стоят(на год) от 50$-специально для женщин до 300$VIP(моя),предусматривают ограниченное или неограниченное количество выездов технички,эвакуаторов,аварийных комиссаров и т.п.На моей ешё три пьяные доставки с машиной домой есть.Колёса меняют беспрекословно.Надо будет,съездят в ночной магазин за новой резиной,или в ночной шиномонтаж с колёсами.
2.Вызвать ту же службу платно.Скока стоит,не знаю.
3.Если колят колёса,тем более два,стало быть,на Вашей тачке никуда не собираються.Но если есть возможность пройти куда нибудь, в кафе,магазин,АЗС,обратно в гости,то лучше помощи там дожидаться.
4.Если Вы оказались в таком положении ночью в глухом месте,лучше,сев в машину и закрывшись,попытаться уехать на пробитой резине-машина поедет хоть на ободах 35-50 км/ч.Аккуратно езжайте до АЗС,поста или любого другого такого места,где есть вооружённая охрана,и там ждите помощи.
5.99,9%,что к Вам подойдут и предложат помощь.ОТ ТАКОЙ ПОМОЩИ НАДО КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАТЬСЯ!!!Будьте внимательны и демонстративно подозрительны,не бойтесь кого-то обидеть.Умный поймёт,а что подумает дурак,пусть Вас не волнует.Целью "помошников" может быть что угодно:поломка сигнализации или знакомство с ней,хищение вещей и частей Вашего а/м,похищение,
создание знакомства с Вами и втирание в доверие и т.п.Попытайтесь запомнить приметы "доброхотов",номера машин поблизости перепишите демонстративно и передайте их по мобильнику.Типа"Паш,пробей ка по базе,55-35 ЛДО".Это пригодиться СМ,если что случиться и они потом вообще будут кого-то искать.
6.Ну,и колёса Вам могли проткнуть за неудачную парковку(закрыли выезд,отказались платить),за красивую машину и т.п.,-всё это мелочи жизни.Решил и забыл.
Удачи на дорогах.

Alex_F

Да Зоран я и не знал что мерсы постоянно ломаются.

DM

кстати в Самаре возле "Шанхая" на Молодогвардейской часто пробивают радиаторы...

Alex_F

DM
кстати в Самаре возле "Шанхая" на Молодогвардейской часто пробивают радиаторы...

Как раз в Самере описанный мной случай и произошел.

Kugel

Была такая история --
Подходит девушка к своему джипу и с изумлением видит, как некий тип пролетарской наружности лючок бензобака отлымывает (не пытаясь снять и стырить, а именно нагло увечит). На вопрос -- чем это вы заняты, орёл реагирует -- иди отсюда, не мешай, видать не думал, что хрупкие девушки да джипах ездят.
Т.е. ситуация совершенно дикая, кричать матом и брызгать слюной -- не в её привычках, вариант ногой в ухо тем более не рассматривался, вынуть из сумки баллон и утопить мерзавца в слезогонке в голову не пришёл, от такой наглости девушка потерялась совершенно. Она просто нажала на кнопку центрального замка (с целью сесть и уехать), сигналка пискнула и тот орёл как бросится бежать!
Так что оставшийся внутри машины человек должен постараться произвести как можно больше шума -- используя сигнализацию или клаксон. Если он действительно не может оказать сопротивления, то и из машины лучше не выходить.

ZORAN

Alex_F
Да Зоран я и не знал что мерсы постоянно ломаются.
_______________________________________________________________
Машине 12 лет,по России-матушке > 650000 км набегала+
постоянная перегрузка от брони,конечно,иногда ломаеться
Но я не только на 560 езжу.В семье много машин.А 300$ за карточку-дополнительная плата за спокойствие на дороге.К тому же мне её в придачу к страховке подарили,
когда я тёщин ML55AMG страховал.

Alex_F

Зоран продай свое старье и бантик и купи нормальную машину.

ZORAN

Ни за что не продам!
Во первых,это подарок тестя,тогда он ещё тестем мне не был,правда.Ну,как знак приёма в семью,что-ли.
Во вторых,я люблю этот мерс.
В третьих,на новый броневик мне никто не добавит.
В четвёртых,у нас много машин,мне,н-р,можно Лексусом жены пользоваться,Мерсом тёщи-это ваще ураган,ещё Саабом-кабриолетом жены старым,ещё и другое иногда дают поводить,когда тесть в отезде...
Но свой 560SEC,я всё равно не брошу,потому что он хороший.Вот капиталку на нём сделаю,всё ништяк будет.

Walkman

Нафига ломом пробивать радиатор или картер?
Что трудно из бутылки налить под машину того-же антифриза или масла на землю?

Alex_F

Walkman
Нафига ломом пробивать радиатор или картер?
Что трудно из бутылки налить под машину того-же антифриза или масла на землю?

Это же покупать надо - следовательно расходы - следовательно прибыль "бизнеса" падает

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Lost Johny

Да можно обычной воды налить, а не антифриза - дешево и сердито. Пока владелец а/м проведет полный физ-хим. анализ жидкости под радиатором, его барсетка точно уже уплывет...

Alex_F

Возможно еще и дырку видно, а нам русским только дай с машиной поковырятся, а тут и потеки на машине и дырка видимая. Одним словом сволочи 😞 , нет бы просто воровать еще и машины корежат 😞

DM

есть свежие решения?

Эйнхерий

Честно говоря, читая на форуме многочисленные темы, касающиеся автомобиля, я вижу одно решение - не пользоваться им 😊 А то столько головной боли лишней...

Dimitriuss

я уже всё написал

Alex_F

Эйнхерий
Честно говоря, читая на форуме многочисленные темы, касающиеся автомобиля, я вижу одно решение - не пользоваться им 😊 А то столько головной боли лишней...

Нескажи, мобильность заметно выше + возможность не ходить по темным дворам.

Yep

Я не понял - а для чего пробивают именно два колеса? Ведь дураку понятно, что одно колесо поменять можно(тем самым вероятность украсть барсетку повышается), а на два уже надо вызывать эвакуатор...

Гаврош

есть сигнализации с обратным каналом. на антенне внутри машины кнопка-нажал-брелок зазвенел (если кто сидит в машине). если никого нет, а колесо проткнуто-опять сигналка которая открывает салон и багажник раздельно. а вообще в свое время около конторы (много ставится машин и на целый день), когда начались повальные проколы, воровство магнитол, дворников и пр. (см не хотели работать) просто были отловлены местные нарики и жулики на месте так сказать преступления и жестоко! избиты. на два года спокойной жизни хватило этой экзекуции, пока новые не подрасли.

Гаврош

а вообще жена мне просто звонит и все. приезжаю или сам или кого из друзей прошу т.к. женщине поменять колесо на 15 и не извозиться это еще та радость.

Snark711

DM, про проколе 2х колес, дело пахнет неправильным местом парковки.
Если ситуация начинает носить постоянных характер, положи в багажник 2ю запаску.

Snark711

а на счет радиаторов - прикольная тема.
пробили дырку, потом вкрутили в неё саморез с резинкой - ап! - и герметичность восстановлена. залили воду, и ту-ту, Михаил Светлов!
потому-то лично я стараюсь барсетку не носить, изврат это. ключи - всегда в руках, и брелок сигналки на них. А вот раньше было: ключи в руках, а брелок сигнализации в кармане, - так куда правильнее.
+ на счет бросить машину и пойти в милицию...
лично у меня сигналка так устроена, что если снять клемму, то машина потом не заведётся да совершения определённых действий... 😊))) но , конечно же, есть эвакуаторы...