Кто знает,для чего на МКАДе..

Чужая Жена

начертили жолтые петляющие вразрез с белыми разделительные?
Народ всёравно едет по белым и как-то норм всё, но вчера прям передо мной фурщик решил ехать по жолтым, а газелист по белым разделительным, в итоге они познакомились.
Эх, хорошая штука дистанция.

Спиннингист34

Чужая Жена
Временная разметка, имеет приоритет, учите ПДД! А то тоже с кем нибудь повстречаетесь.

Хитра лиса

Чужая Жена
в итоге они познакомились.
Вера! Ездите тАк, чтобы не приходилось знакомиться подобным образом. Дорожная разметка и она же, запротоколированная после ДТП- это иногда немного разные разметки 😛 Всё-таки лучше ездить так, что б не встречаться.

anton24

хорошо хоть красной разметки не было... или зеленой...
а вообще жолтая, это американская разметка, тут уже упоминалась...

Чужая Жена

Да я-то как раз так, как толпа ехала, чтоб куда и как все, туда и так я))) восновном все игнорировали жолтую разметку.
))уж как-то совсем она нарисована интересно, по такой траектории обычно очень пьяные люди идут по дороге))))

Gnom S

Чужая Жена
Петляюшие желтые, это разметка для пьяных.

wasserfall

anton24
хорошо хоть красной разметки не было...
Когда пару лет назад на Киевке асфальт клали, там и красная была.

mnkuzn

Чужая Жена
Да я-то как раз так, как толпа ехала, чтоб куда и как все, туда и так я)))
А если ВСЕ вдруг будут кидаться головой в навоз, вы ведь не отделитесь от коллектива? 😀

x32

anton24
а вообще жолтая, это американская разметка, тут уже упоминалась...

😀 😀 😀 😀

права пойди купили? идите хоть ПДД почитайте)))

anton24

права пойди купили?
у меня нет прав, я так ездию...
вы в америке-то были?

anton24

права пойди купили?
у меня их нет, я так ездию...
вы в америке были?

Зануда

Где такое нарисовано?

Henri

Помню 2 года назад на Ленинградке возле Сокола, когда был активный ремонт, в одном месте слева прибавлялось три полосы, а справа в этом же месте на три полосы убавлялось.

Получалось, что приходилось ехать не по разметке, а как бы по диагонали. И всех всё устраивало, но каждое утро обязательно какая-нибудь блондинка упрямо поедет по разметке и устроит ДТП. А ещё формально окажется правой.

Рррр... Только пробки, сцуки, создают.

ЮрЮрыч

Разметка,полосы....Вот пару часов назад прокатился по ш.Энтузиастов в Москве.....Так там из ниоткуда,прямо по середине полосы вырастают бетонные отбойники.С учетом темного времени суток и борьбы коммунальщиков с "гололедом"посредством выливания на сухую дорогу непонятной жижи,сквозь муть лобового стекла ,эти блоки цвета асфальта ,очень плохо идентифицируются.Итог не заставил себя ждать.Четверка с развороченным передком,стоящая чуть дальше начала очередного "отбойника".Судя по повреждениям автомобиля водителю неслабо досталось,буду надеяться что вообще жив.А "ледоколы" перед эстакадами на Садовом,а металлические разделители потоков на трассах которые установлены так,что при лобовом столкновении входят в лобовое и выходят через багажник.А необозначенное знаком,снятое поперек улицы покрытие глубиной почти 20 сантиметров. Все сделано для БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения.Нет движения,нет опасности.А вы говорите ПОЛОСЫ...забыли стереть,вот и все.Там где нибудь и знак стоит "ремонт" и "ограничение 40",а через пару километров засада с радаром.

mnkuzn

ЮрЮрыч
Разметка,полосы....Вот пару часов назад прокатился по ш.Энтузиастов в Москве...
Мораль сей басни такова:
В гандоне дырочка была...

На хрена двигаться с такой скоростью, что остановочный путь больше расстояния видимости? А стекло что "замутнено"? Мсье не знает, как включать дворники?

x32

anton24
у меня их нет, я так ездию...
вы в америке были?

не был и что? какое это имеет отношение к россии?? в норвегии, например, то же разметка желтая- чтобы зимой было видно из под льда. но это не означает, что это тоже самое, что в америке и уж тем более в россии.

Чужая Жена

mnkuzn
а вот так не надо 😞
моя задача на дороге-приехать из пункта а в пункт б,не навредить себе и другим учасникам дд

Спиннингист34

Чужая Жена
моя задача на дороге-приехать из пункта а в пункт б,не навредить себе и другим учасникам дд
Для этого надо уметь ездить, и знать ПДД.

ScrewDriver78

Наездился по такой разметке в 2006 году, когда строили Сущевский тоннель на ТТК. Это был полный песец, только уворачивайся. Половина народа клала на эти желтые линии с пробором, и оно конечно да, соблюдающий их был бы прав, но с разбитой машиной и кучей потраченного попусту времени. Очень было мило, когда желтая разметка начинала уводить например направо, едущий слева впереди начинал по ней смещаться вправо, ты за ним, а сзади справа из слепой зоны истеричные бибикания того, кто права купил, желтый разметка не понимай и едет как и ехал - прямо... Кого хошь, то и выбирай...

ScrewDriver78

И особенно забавно, что эту временную разметку по окончании ремонта никто нишиша не смывает. Понимай как хочешь.

Rusl@

Спиннингист34
Для этого надо уметь ездить, и знать ПДД.
+1
ScrewDriver78
Половина народа клала на эти желтые линии с пробором
Всего лишь показывает, сколько людей клали на пдд. Кстати удивляет, что в таких местах нет подставлял, ведь это элементарно - даже пдд не надо нарушать, чтобы подставить: толкнул, вышел, показал раскрытую книжку пдд - и отжимай с лохов 😊

Rusl@

ScrewDriver78
Понимай как хочешь
Что значит "как хочешь"? Как размечено - так и понимайте

ScrewDriver78

Rusl@
Всего лишь показывает, сколько людей клали на пдд.

Чот характерно - по ПДД временная разметка - оранжевая. Дорожники же совершенно спокойно рисуют ее и чисто желтым, и чисто красным. Внимание, вопрос знатокам: если я не буду соблюдать КРАСНУЮ разметку и произойдёт ДТП, то как мне докажут, что она и есть временная? Когда она совсем не оранжевая...

ScrewDriver78

Rusl@
Что значит "как хочешь"? Как размечено - так и понимайте

Ага, ага. У нас тут на ярославской улице был ремонт трубопроводов. И одну полосу перекрыли полностью, а на другой полосе сделали из двух полос два ряда для разъезда встречных (тротуар ещё отхватили). Разрисовали всё это красной временной разметкой. Теперь ремонт закончили, все зарыли, асфальт положили, а новой разметки на этом пятне пока нет. Народ уже давно ездит по своим полосам, и тот честный, добрый, наивный человек, который попробует в этом месте соблюсти какбэ имеющую приоритет временную разметку, 100% влетит в лобовое. И будет вобщем-то прав. Вернее на его надгробъе напишут "он был прав". Здорово, да?

ИванС

Временная разметка дублируется временными знаками. Знаков нет, едем по основной белой разметке.

Rusl@

ScrewDriver78
если я не буду соблюдать КРАСНУЮ разметку и произойдёт ДТП, то как мне докажут, что она и есть временная?
Если независимые эксперты, нанятые вами, докажут, что этот цвет ни при каких обстоятельствах не может считаться оранжевым - не докажут 😊
А вот с жёлтой так уже вряд ли прокатит
ScrewDriver78
Народ уже давно ездит по своим полосам, и тот честный, добрый, наивный человек, который попробует в этом месте соблюсти какбэ имеющую приоритет временную разметку, 100% влетит в лобовое. И будет вобщем-то прав. Вернее на его надгробъе напишут "он был прав". Здорово, да?
Да, здорово. Точно так же здорово, как в едущего по своей полосе влетит ушлёпок, выехавший на встречку - абсолютно никакой разницы, чел может тоже ПРИВЫК там так летать по встречке и ДАВНО так делает

ScrewDriver78

ИванС
Временная разметка дублируется временными знаками. Знаков нет, едем по основной белой разметке.

Это как-то оговорено в ПДД?

button

ScrewDriver78
Это как-то оговорено в ПДД?
присоединюсь к вопросу

mnkuzn

button
присоединюсь к вопросу
И я был бы не прочь узнать ответ.

ИванС

При отсутствии знаков приоритет за временной разметкой.

Спиннингист34

ИванС
Лихо соскочил блин.. 😊

mnkuzn

Вот и разобрались. 😀

anton24

ИванС
ИванС
Временная разметка дублируется временными знаками. Знаков нет, едем по основной белой разметке..
непонятки...)

ИванС

А чего непонятно, есть правила, а есть гост. Ни разу не встречал, чтобы стирали разметку по окончании работ, поэтому всегда руководствуюсь знаками.

ScrewDriver78

ИванС
А чего непонятно, есть правила, а есть гост.

За невыполнение ГОСТа вздрюкают дорожников, а за невыполнение ПДД - водителя. А в ПДД указано - "В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки" - и будь любезен, выполняй.

Rusl@

ИванС
поэтому всегда руководствуюсь знаками.
То есть если на дороге разметка, скажем, два ряда белыми линиями, а знаков о двух рядах нет - едете посередине, ровно над белой разметкой?

Henri

За невыполнение ГОСТа вздрюкают дорожников
Осталось ещё вспомнить ГОСТ на ямы 😊

Александр П

какая временная к чёрту, вы о чём, народ при обычной белой, но полукругом (такая тема у московских ворот в питере например) едет тупо прямо, а вы от них ПДД и жёлтую ждёте.
бестолку))))

wasserfall

ИванС
Ни разу не встречал, чтобы стирали разметку по окончании работ
Киевское шоссе, Минское шоссе. Сойдёт за пример?

Сан-Саныч

x32

не был и что? какое это имеет отношение к россии?? в норвегии, например, то же разметка желтая- чтобы зимой было видно из под льда. но это не означает, что это тоже самое, что в америке и уж тем более в россии.

в норвегии желтая? Получаеться только у норвегов? Ибо у шведов белая..сам видел

Сан-Саныч

ScrewDriver78
Народ уже давно ездит по своим полосам, и тот честный, добрый, наивный человек, который попробует в этом месте соблюсти какбэ имеющую приоритет временную разметку, 100% влетит в лобовое.
и в питере есть места, где едут "как принято тут". Ехать "по разметке" могу только на жигулях, которые не жалко

Также полно светофоров со стрелкой, где можно поворачивать с правого ряда направо, но можно ехать вперед
На одних светофорах при попытке ехать вперед и горящей стрелке (но вперед красны), все сзади будут дудеть, а на других перекрестках терпеливо ждут.
Заметил что дудят там, где эта стрелка несколько лет стоит, типа все знают, нефиг становиться в этот ряд, а там где недавно ее влепили, все молчат

Sk@la

такое вчера видел.или позавчера не помню.
Пытался ехать по полосам, понял что дело гиблое.Никто на них внимания не образщал)

mnkuzn

Сан-Саныч
Заметил что дудят там, где эта стрелка несколько лет стоит, типа все знают, нефиг становиться в этот ряд, а там где недавно ее влепили, все молчат
Вот пример: три полосы на односторонке, левая - для МТС, разделительная - вся сплошная. Налево стрелка. Т.о. образом возможное крайнее положение для поворота - это средняя полоса. Стоящим на основной красный в средней полосе поворачивающие налево сзади не бибикают.