Результат инициативы Медведева - рост ДТП (наезд на пешехода).

Зануда

Спасибо Дмитрий Анатольевич!
А то ж мы сами себя все никак не убьем.

Результат отмены возврата на стандартное зимнее время.
http://auto.mail.ru/article.html?id=35889

Если в августе на дорогах Подмосковья произошло менее 300 ДТП с участием пешеходов, то в ноябре этот показатель вырос почти до 500.

wasserfall

Зато стрелки не надо переводить, и это хорошо. 😊

Zaqer

статистику таких ДТП в Подмосковье за одни сутки
Вот это работа, так работа проведена.

Результат инициативы Медведева - рост ДТП
А еще я сегодня с утра мизинец на ноге об диван саданул, огромный теперь синяк. Ну не ирод ли, гарант то наш?

Alex_F

так световое время короче. При чём тут ДАМ то?

HaRS

Гарант об этом не думал. Гарант думал о том, как бы еще бабла с населения поднять. Вот и придумал, теперь за свет платим больше. В масштабах страны-колоссальное бабло. А о пешеходах пусть Нургалиев заботится.

Автолюбитель

А ещё на Андроиде автосинхронизация времени косячит! ДОКОЛЕ, сограждане?! 😀

pad

Зануда
Спасибо Дмитрий Анатольевич!
А то ж мы сами себя все никак не убьем.

Результат отмены возврата на стандартное зимнее время.
http://auto.mail.ru/article.html?id=35889

Если в августе на дорогах Подмосковья произошло менее 300 ДТП с участием пешеходов, то в ноябре этот показатель вырос почти до 500.

И какая связь?

ASDER_K

Зануда
световой день реально короче, капюшоны опять же народ носит, фары засираются сильнее и прочее...

ASDER_K

Зануда
световой день реально короче, капюшоны опять же народ носит, фары засираются сильнее и прочее...
вот бы с прошлым ноябрем сравнить...

rom26530

вот уж воистину, тень на плетень! То что Гарант время в покое оставил, это ИМХО лучшее, что он сделал. Я его только этим решением и запомню! А то, что с пешеходами творится, дак это автоинспекторам сказать надо спасибо, ибо штрафы за не пропуск пешеходов действительно сделали свое дело и пропускать их стали чаще, но этот факт не сделал из них бессмертных, а прутся поперек потока они именно с верой в собственную бессмертность. А автоинспекторы никаким образом не ведут профилактическую работу с пешеходами. Это конечно же не единственный фактор, но уж стрелки часов тут совсем на сотом месте.

mnkuzn

rom26530
То что Гарант время в покое оставил, это ИМХО лучшее, что он сделал. Я его только этим решением и запомню!
Блин... А травматическая пневматика, а закон об оружии, а полюция, а танцы, а вождение джипа? А страшные глаза, в конце концов? Что ж вы так-то сразу...

Denis_ch

Вот и у меня из за одного долбоежика, который побоялся попасть на 1000р. машину разбил другой мудак. Оттормозился почти в тапку, чтобы пропустить пешехода, я за ним, а мне в жопу еще одно мудло влетает. Благо это влетающее мудло увидел в зеркале и успел выкрутить руль. Так что больше никого не задел.

rom26530

mnkuzn
Что ж вы так-то сразу...
Ну это... Я ж в хорошем смысле слова! 😛

BobbyS

mnkuzn
Блин... А травматическая пневматика, а закон об оружии, а полюция, а танцы, а вождение джипа? А страшные глаза, в конце концов? Что ж вы так-то сразу...
Ну нормальная пневма, как была по лицензии - так и осталась. Клубный КС - пожалуйста. Наградной КС - узаконили импорт. Охотничье оружие без изменений + вернули винтовки под револьверный патрон + гражданские ПП под пистолетный. От переминования ми в пи ничего не изменилось.
Про танцы и Жипы упустил - в чем изменения?

mnkuzn

rom26530
Я ж в хорошем смысле слова
О през...е плохо и нельзя. 😀

Хитра лиса

А у меня после отмены перехода на зимнее время нет-бук сбрендил. Пришлось срочно покупать новый 😊 Расходы 😊 Этого я Гаранту никогда не прощу! 😀

SeRgek

статья - бред

wasserfall

Автолюбитель
А ещё на Андроиде автосинхронизация времени косячит! ДОКОЛЕ, сограждане?!
Это к операторам. Билайн выкручивался сначала раздавая в МО самарское время, потом что-то поправил, но теперь смс приходят с меткой на час раньше.
rom26530
автоинспекторы никаким образом не ведут профилактическую работу с пешеходами
Штрафуют, сам видел. 😊

John892

wasserfall
Штрафуют, сам видел.
Да ладно! Это фантастика!

anton24

Вот и у меня из за одного долбоежика, который побоялся попасть на 1000р. машину разбил другой мудак. Оттормозился почти в тапку, чтобы пропустить пешехода, я за ним, а мне в жопу еще одно мудло влетает. Благо это влетающее мудло увидел в зеркале и успел выкрутить руль. Так что больше никого не задел.
вот это реальная проблема, часто такое бывает, а еще когда темно, фонари не горят и зебра стертая... а пешик идет в черной куртке как призрак... и тут кто-то перед переходом оттормаживается, это повышение штрафов реально много опасных ситуаций провоцирует - инициатива действительно косячная была.

Александр П

Тема шедевральна 😀
но из общего ряда творений автора, никак не выделяется.
с нетерпением жду следующих хитов.

A.Moralez

статья - бред

Димин бред? он ещё не так бредить умеет!

Witaly

Да ладно наезжать на родного, дорогого,... по этому поводу. Отмена дурдома с переводом времени - практически единственное правильное решение за всё его президентство...

2rom26530 Не заметил ваш пост.

Хотя теперь у меня в навигаторе время ушло на час. Видно на спутниках время таки перевели. 😊 Но тут уж гарант непричём. Пришлось выставить другой часовой пояс и проблема была решена...

wasserfall

Witaly
Видно на спутниках время таки перевели.
Телефоны обычно из операторской сети время берут, не со спутников.

Nikovn

Witaly
практически единственное правильное решение за всё его президентство...
Оно было бы правильным, если б отменили летнее время, а не нормальное, поясное.
Мы теперь живем на два часа раньше поясного времени.
Хотели как лучше?

wasserfall

Nikovn
Хотели как лучше?
Поясное время и прочие выдумки британских учёных - это уже другая история.

Witaly

wasserfall
Телефоны обычно из операторской сети время берут, не со спутников.

Какие телефоны??? Навигатор! Коробочка такая, с экраном. В машине живёт. Его ещё включают и он дорогу показывает...

wasserfall

Witaly
Какие телефоны??? Навигатор! Коробочка такая, с экраном. В машине живёт. Его ещё включают и он дорогу показывает...
Дык, переводят время только у операторов сетей. На спутниках GPS время всегда одно. А там я имел в виду, что что автоперевод внешний только у телефонов, некорректно выразился просто. Навигаторы, компьютеры получают сигнал точного времени (из интернета или со спутника) и потом сами рассчитывают поясное время.

wasserfall

Witaly
Дык, переводят время только у операторов сетей. На спутниках GPS время всегда одно. А там я имел в виду, что что автоперевод внешний только у телефонов, некорректно выразился просто. Навигаторы, компьютеры получают сигнал точного времени (из интернета или со спутника) и потом сами рассчитывают поясное время.

Witaly

wasserfall

Угу. Сами рассчитывают. По часовому поясу, который указать надо. А со спутников время таки приходит и навигаторы синхронизируются. А какое "одно время" на спутниках? Просто интересно. Подозреваю что по Гринвичу и корректировка по поясу. Во всяком случае не "некое-абстрактное". В навигаторе время особо и не надо конечно, просто навигатор стал показывать "время прибытия" на час раньше.
А кто из ОПСОС-ов (кроме Скайлинка) предоставляет услуги перевода/синхронизации времени? Тоже интересно.

Maksim V

Хотели как лучше
Мы сейчас живём по "правильному" времени и ни какое поясное нам не надо.

wasserfall

Witaly
По часовому поясу, который указать надо.
Который надо обновить в навигаторе. Там же, по идее, WinCE, должен быть патч. Настольные компьютеры тоже грешат, если обновления отключены.
Witaly
А кто из ОПСОС-ов (кроме Скайлинка) предоставляет услуги перевода/синхронизации времени? Тоже интересно.
У меня Билайн, синхронизация идёт с автоматической раздачей оператором часового пояса, соответственно, NITZ у них включен. Подозреваю, что крупные все умеют.
Witaly
А какое "одно время" на спутниках? Просто интересно. Подозреваю что по Гринвичу и корректировка по поясу.
Инкрементный счётчик простой, без корректировок по поясам. По разности значений, полученных приёмником, координаты, собственно, и вычисляются. Как POSIX time (количество секунд, прошедшее с начала 1970-го года) у компьютеров, только точнее.

V.G.life

Иногда полицейские раздавали ленты или побрякушки отражающие свет, но сегодня я что то редко встречаю пешеходов с отражателями. Дети сначала охотно с ними бегают, но потом теряют и всё идёт по старинке. Очень редко кто сам покупает отражатели. Раньше даже шутил над тётками, которые на ремешок сумки надевают скрученную в трубку отражающую ленту, но недавно чють не сбил в теноте одну обаглевшую, без ярких деталей на одежде.

pad

Nikovn
Хотели как лучше?

И что?
К черту зимнее время, у нас и так в три часа уже смеркается.
Зато утром светло как днем.

День должен быть светло на улице, а не так что в середине дня темень.

Nikovn

Ну, вам хорошо. А у нас рассветает после 9-00 и в 17-00 уже темно.
Я б с удовольствием подвинулся на час.

Nikovn

И "зимнего" времени не было. Было нормальное и введеное ненормальное "летнее".

A.Moralez

Иногда полицейские раздавали ленты или побрякушки отражающие свет, но сегодня я что то редко встречаю пешеходов с отражателями. Дети сначала охотно с ними бегают, но потом теряют и всё идёт по старинке. Очень редко кто сам покупает отражатели. Раньше даже шутил над тётками, которые на ремешок сумки надевают скрученную в трубку отражающую ленту, но недавно чють не сбил в теноте одну обаглевшую, без ярких деталей на одежде.

в начале ноября поездил по Белоруссии. ходят там за городом с фликерами.
даже штраф немалый за его отсутствие был у них. про сейчас не знаю.
жена носит на сумочке, хотя здесь в России это не пропагандируется.

pad

Nikovn

На, а было-бы сейчас зимнее? То у вас темно в 16 часов было.

По мне лучше летнее, чем зимнее. И даже я еще на час вперед-бы часы перевел. Потому как считаю - не нормально, например, что дети идут в школу(2 смена) в сумерках, а возвращаются "ночью".

Сан-Саныч

Witaly
Да ладно наезжать на родного, дорогого,... по этому поводу. Отмена дурдома с переводом времени - практически единственное правильное решение за всё его президентство...
Цель правильная, да способы говно
Переходить то надо было на астрономическое время и не переводить его больше, то есть -2 часа к действующему, как было в 1991 году, когда наконец перевели стрелки в правильном направлении, то есть так как при царе было и как во всей Ивропе

Сан-Саныч

Maksim V
Мы сейчас живём по "правильному" времени и ни какое поясное нам не надо.
Правильное это -2...а не как сейчас

Сан-Саныч

Nikovn
было астрономическое время (при царе), потмо было декретное +1 с 1930 года, а потом еще и летнее ввели (+2)...
И зимнее было не зимнее , а +1..
А сейчас живем постоянно +2.

В итоге в высоких широтах у нас и утром темнота, и после 5 темнота...в итоге уходишь затемно, едешь затемно, обратно едешь затемно, в итоге в два раза больше шанс не увидеть кого-то..а так бы хотя бы утром было бы светло

rom26530

Сан-Саныч
Правильное это -2...а не как сейчас

Да хрен с ним, сделали и сделали, уж привыкну как нибудь. Вот только пожалуйста больше ничего трогать не надо! Оставьте как есть, пусть неправильно, но надолго.

pad

Сан-Саныч
Цель правильная, да способы говно
Переходить то надо было на астрономическое время и не переводить его больше, то есть -2 часа к действующему, как было в 1991 году, когда наконец перевели стрелки в правильном направлении, то есть так как при царе было и как во всей Ивропе

Сан-Саныч

В итоге в высоких широтах у нас и утром темнота, и после 5 темнота...в итоге уходишь затемно, едешь затемно, обратно едешь затемно, в итоге в два раза больше шанс не увидеть кого-то..а так бы хотя бы утром было бы светло

Утром в 8 часов сейчас вполне светло на улице.
А вот днем, прямо сейчас луна уже на небе.

Если перейти на -2, то да, в 6 утра будет светло, зато в час дня солнце будет садится. Вот зашибись-то!

Alex_Zombi

Пора разрешить пешеходам ношение автоматов и покупать бронебойно-зажигательные. Тогда положение улучшится, а то водители берега теряют...

Сенсибилизатор

Интересно, а почему никто не возмущается: "блин, задолбали те, кто из-за боязни штрафов пропускает машины, едущие по главной дороге! Машины темного цвета появляются быстро, внаглую прут, потому что понимаешь у них главная" Доколе!".
Пешеход - такой же участник движения, на переходе у него "главная дорога".
Просто надо перед КАЖДЫМ пешеходным переходом снижать скорость, даже если он, визуально, пустой.
Иначе какие варианты - людям тоже надо переходить.
Конечно зебра - это хрень, должны быть либо переходы под\надземные, либо уж светофоры, но что поделать - других у нас нет, пешеходам не меньше, чем водителям надо куда то попасть вовремя и живыми-здоровыми.

wasserfall

А толку? Они их всё равно применить не успеют. По сторонам лишний раз посмотреть не могут, куда там озирать дорогу через прицел на ходу.

Der Fox

логика есть, ибо утром теперь темно...кстати отметил что с переводом в этом плане было лучше, т.к. утром раньшге рассветает...а вечером по большому счету пофиг..в 4 темнеет или в 5

John892

В липецк Вам всем надо на перевоспитание. Вот где водители дисциплинированные. Трогаются после того как зелёный секунд 10 погорит. Ездят как в сонном царстве!

ASDER_K

John892
Трогаются после того как зелёный секунд 10 погорит.
главное, чтоб останавливалсь не после того, как красный секунд 10 погорит

Хитра лиса

John892
В липецк Вам всем надо на перевоспитание. Вот где водители дисциплинированные. Трогаются после того как зелёный секунд 10 погорит. Ездят как в сонном царстве!
Гы-гы-ы мысленно представляю, как въезжаю в сонный Липецк... 😊 эффект появления ласки в курятнике 😀

Сенсибилизатор

Хитра лиса
Гы-гы-ы мысленно представляю, как въезжаю в сонный Липецк... эффект появления ласки в курятнике
ну Вам как девушке может это и простят.
А так - обычно в "сонных" городках весьма недружелюбно относятся к приезжим, которые неправильно себя ведут на дорогах.
Бьют, машины портят.
Там свои понятия о жизни.
Тем более "Липецк город металлургов, металлурги там живут, коль на улице их встретишь... " 😀

Alex_Zombi

wasserfall
А толку? Они их всё равно применить не успеют. По сторонам лишний раз посмотреть не могут, куда там озирать дорогу через прицел на ходу.
Пешеходов больше. Найдутся те, кто успеет. 😊

Сан-Саныч

pad
Утром в 8 часов сейчас вполне светло на улице.
А вот днем, прямо сейчас луна уже на небе.
А у нас светло только в 10-30
Даже в 9 утра темно как у негра в жопе, звезды видно
pad
Если перейти на -2, то да, в 6 утра будет светло, зато в час дня солнце будет садится. Вот зашибись-то!
А у нас садиться будет в 3 часа дня..И чего?
По-моему вполне нормально
Все равно на работе и дома свет горит