Бу-га-га! О хачике...

BoF

Пару недель назад еду в районе окт поля. Еду под мост по главной. На бешенной скорости вылетает слева со второстепенной желтый матиз. Я резко руль вправо. Спас русский мм. Я его мгновенно обгоняю и со всей дури по тормозам. Он влетает мне в жопу. Мгновенно выпрыгиваю из машины, бегу к его тачке с ОЧЕНЬ злым видом. (По дороге оцениваю ущерб. Мне - 0. На бампере защитные "ежи". В такой еж хач как раз и впиался. У матиза пробит бампер.) Вижу как он закрывает на кнопку дверь. Справа у него сидела тетенька. Она тоже нажала свою кнопку, что-то пытается ему говорить. Я подбегаю, начинаю дергать за ручку. Говорю, что щас на х разобью стекло, если он не выйдет. Тут хачик реально пересрался 😊 (К тому же я случаяно откинул полу куртки и засветил ПСМыч)
Агрессия спала, совершать противоправных дейсвий я не хотел. Поперся к своей машине. Сел, успокоился. Через пару минут боком выползло это чудо. Я спрашиваю, прав ли я, что он не хочет вызывать ГАИ. Он отвечает, что да, я дейсвительно прав. Сел в машину, уехал.

Вчера еду по лененградке. В зеркало замечаю, что что-то желтое несется в плотном потокое наглейшим образом всё обгоняя. Возникло желание догнать и посмотреть что это. На светофоре оно встало в правом ряду. Я в левый. Какая радость! Тот самый му*ак! С той же тетенькой. На заднем сиденье у них 3 детей. Машу ему рукой, бибикаю, улыбаюсь. Он медленно поворачивает голову, смотри на меня, бледнеет. Поворачивает бошку обратно. И как даст по газам... Прямо под идущий поток... Но он проскочил.

Сеня увидел его на родной улице. Стиль такой же... Решил, что в следующий раз опять подставлюсь под него. И уже сделаю что-нибудь плохое...

Как вы наказываете таких ххх?

Dem0n


Думаю найдутся тут противоборцы как всегда...
но вот коллега - чем то мы с вами похожи 😛
Таких матизов лечить надо... праффф 100%

За историю - 5! Давайте зачетку 😊

kuk

Думаю его жизнь накажет, а вот ваши методы-не вдугу, по предоставлению ему места для парковки в вашем бампере-ещё куда нишло, а показывать агрессию и ПСМ а потом еще и уехать 😛 глупо -хотя и хач видимо глупый попался, былбы бармалей кокойнить-вызвал бы гайцев и здал вас как подставщика вымагавшего деньги и грозившим физ расправой-пришлось бы вам обьезжать этого хача 10 дорогой при встрече 😛 ну на твердую тройку за содержание 😊 😊

BoF

У меня были еще 3 свидетеля. Мы ж с пацанами из качалки ехали 😊

***
Joke
***
На самом деле в машине мама сидела. Ехали мебель ей домой покупать.
Ничего противоправного я не делал. Слово деньги я вообще не произносил. Пистолет в руки не брал, о физической расправе не говорил. Максимум, что звучало - "***, выходи, *** я сказал". Всё очень мягко. И вообще я спокойный человек. Но тут из-за глупости была угроза жизни мамы и моей. Допустим, он влетает мне в бок, я теряю управление и влетаю в опору моста. А главное - как он себя повел.
Я когда учился водить влетел в задницу бумеру. Влетел сильно. Виноват был на все 100. Но почему-то хватило ума сразу выйти и поинтересоваться у владельца и его девушки не пострадали ли они и не нужно ли вызвать врача. Кстати, БМВ - потрясающие машины в плане безопасности.

Щас думаю над покупкой оленя китайского. Первая идея - стандартный бампер заменить рывковым. 😊 Как раз от таких деятелей.

kuk

BoF
Максимум, что звучало - "***, выходи, *** я сказал". Всё очень мягко. И вообще я спокойный человек..


Сивутя

kuk

Ага... как у Винокура про нового русского: "Ну я вышел, со мной двое моих ребят... ну такие... нормальные ребята такие (и руками показывает габариты) и говорят ему так, вежливо, мол, слыш, вы, мужчина это... того..... не правы.... " 😊 (дальше не поню текст)

Сивутя

А вообще, у хачиков две крайности - либо ползают как черепахи, мешаясь под ногами, либо носятся как придурошные всех подрезая и облаивая.

У меня случай был - поехали мы в Питер, ну и где-то в районе Клина что ли приближаемся к светофору, впереди (метров 200) куча машин, светофор загорается красный, а сзади меня нагоняет ФВ Пассат и начинает сигналить фарами, типа быра пропусти. Х*Й ЕМУ!

На светофоре встаёт справа от меня открывает оконо - за рулём хачила, начинает чё-то там в мой адрес... ... сорвался... открываю тоже обкладываю его нашенским многоэтажным, мол, ээээ, что вы, уважаемый мне сигналите, х..эээ чего вам надобно-то! впереди куча машин и красный светофор, мол, какого х..эээ зачем вам меня сгонять-то приспичило - один х...эээээ фик, далеко не уедете... 😲

В общем, думаю он никогда столько мата в свой адрес не слышал...

Всеволод

BoF
Ничего противоправного я не делал.

Да ну? А ПДД прочесть слабо?

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости" «7», установленном на транспортном средстве;

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Так что найдись у оппонента правильные свидетели, и в первую очередь тормозной след от экстренного - выкладывайте денюшку на новый бампер к матизу. Подстава чистейшей воды.

З.Ы. Дайте угадаю - "мгновенный обгон" был справа?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

BoF

Не угадали 😛 Это был не обгон, а перестроение. Я его объехал на 2 корпуса по правой оч быстро. Экстренное торможение нужно было для предотвращения ДТП. Ибо впереди меня в 10 метрах стояла пятерка. (Слепой выезд из-под моста. Я не мог её видеть)
Не надо пытаться подловить меня на юр заковырках. В первую очередь я думал о них. Ну и с гайцами у меня хорошие отношения 😊

Vizner

да что тут размусоливать то - правильно все сделал - от этих уродов уже продуху в Москве нет - особенно после того как каждый второй бомбить еще начал на ржавых помойках с арбузами набитыми дерьмом вместо головы - чем чаще их будут на место ставить тем тише они пищать блядь уроды будут - мне обязательно раз в неделю такие попадаються - то увидят кого то на обочине и встанут сука как вкопанные - то просто в пространсве потеряються - а если мокрощелку рядом с собою сажают то вообще остатки куринных мозгов в хуй перетекают - так что все правильно и правильно что не отпиздил его а то бы он еще ментам продажным забашлял бы чтобы у тебя проблемы были а на место ты его поставил - теперь похожую машину будет видеть и бледнеть убирая ногу с газульки .

Vizner

а по поводу торможения резкого -= просто надо сказать что увидел как ребенок с тротуара дорогу перебегал вот и все - у меня коллегу так подставили - я выезжал на место так вот пацаны эти гаишникам так в протоколе и написали а менты сказали что тут ничего не докажешь - дистанцию никто не отменял.

BoF

Дейсвительно, дети, собаки, кошки... Мало ли что мне приглючило 😊
Только давайте без расизма. Знаю двух лкн, чьи авто - пример для подражания на дороге. Правда оба они с водителями 😊 Было бы там кокое-нибудь русское чмо - поступил бы так же.

Vizner

я не расист - у самого есть узбекские корни из афганистана . был тут месяца 4 назад в Баку по делам - так там совсем другие азербаджанцы живут нежели у нас тут пасуться - они мне сами там все говорят что к нам все дерьмо которое только спекулировать и воровать умеет переехало . И пусть никто не думает что у них там беднота и поэтому чтобы прокормить семью они сюда едут - я своими глазами и на основе доступных мне по работе социальных и экономических показателей видел что все у них там лучше чем в России которая за МКАД.

Qot

Найдет он свою судьбу. Матиз - не "шестерка", игрушка дорогая. Починит бампер, подумает.

BoF

Ну, один раз он его уже точно чинил. Совсем не помогло.
Расскажите как и кого вы наказывали 😊

Мне когда-то папа показал технику обогнать и тормозить. Но тормозить не до конца - чтобы не задели. Я эту технику переделал на свой лад. Тормозить до конца. Обязательное условие - усиленный бампер.

Еще прикольный случай был. Стою на перекрестке. Жду зеленого, чтобы поверунть направо. В те дни дела были плохи. С женой поругался, на работе большой косяк, еще что-то... Горит красный. Сзади десятка начинает гудеть. Гудит. Зажегся зеленый - я поехал направо. Быстро разогнался и по тормозам до фул стопа. Он объехал меня в мм справа. Остановился на одном уровне со мной. Поворачивается, дверь свою открывает. Я внимательно смотрю ему в глаза. Про себя думаю - отлично, кнопочка в машине не закрыта. Щас он выйдет, ворвется ко мне. Тут я ему спаренным выстелом и засвечу. Или просто по морде двину. Мужик уловил мой добрый взгляд, забрался обратно и поехал дальше... Было даже немножко грустно.

Qot

А по-моему, сражения между водителями "на кулачки" - глупость полная. BoF, ну кому ты что докажешь?

Представим. Для начала попробуем перевоспитать одного человека. Безумно сложно. Даже если у нас много времени и возможностей. А теперь попробуем повлиять на ситуацию в городе в целом.

Так что пусть каждый сам ищет свою судьбу. Учат только свои ошибки. Доводы, махания руками, пистолетом - никакого эффекта не производят.

Наказывать - глупость. Неоправданый риск для тех, кому нечем заняться и нехватает адреналина. Если некий организм совершенно мешает жить - убей. Воспитывать развлечение сомнительное.

D_I_V

Мама сидела в машине... Пожалей нервы маме! Она ж за тебя переживает! Я когда то по молодости то же пытался наказывать ( иногда успешно), но сейчас изменил своё мнение. Смог избежать столкновения -честь мне и хвала, не смог, то всё по закону. Наверно старею...
И наверно не в хачике дело... Средь наших тож дураков хватает.

BoF

Мамы разные бывают 😛 Моя восприняла этот поступок более чем спокойно. Ибо уже не раз видела как в подобных ситуациях поступает папа. Он делает Это больнее...

hereandnow

а что такое матиз? не возьмет ли кто-нибудь за труд объяснить?

Зануда

Заняться нечем?
Жопу подставлять нравится?

Что за манера, обогнать и дать по тормозам?

Допустим, едем по МКАД, скорость 120.
Сзади встает кто-то и начинает моргать.
А уйти вправо нету места у меня- там не пускают, и он это отлично видит, но продолжает моргать.

Я что, на вертолете что-ли еду?

А когда пропускаю его и потом опять возвращаюсь на свою полосу, он нажимает тормоз.
Ну и как его назвать?
Типа, он меня наказывает что я ему дорогу сразу не уступил.

А кто ты такой есть, чтобы наказывать?

Мания величия?
Это лечится, долго, но лечится.
Главное встретиться с хорошим врачом.
И подставить ему так жопу. И он сразу вылечит, вместе со своим ассистентами.

Полный маразм и идиотизм!
Так обычно забавляются "крутые иномарки и джипы" с номерами региона 50 и 90.

Dem0n

Зануда прав в одном, я тоже переодически забавляюсь как и аффтар топика, и регион у меня 90 😛

Всеволод

BoF
Не угадали 😛 Это был не обгон, а перестроение. Я его объехал на 2 корпуса по правой оч быстро. Экстренное торможение нужно было для предотвращения ДТП. Ибо впереди меня в 10 метрах стояла пятерка. (Слепой выезд из-под моста. Я не мог её видеть)
Не надо пытаться подловить меня на юр заковырках. В первую очередь я думал о них. Ну и с гайцами у меня хорошие отношения 😊

Эх, ну хоть кто-то думает о юрзаковырках. И это радует. Потому как девять из десяти водителей и гаев, включая и того лоха на матизе, свято уверены, что кто сзади - тот всегда виноват. А зря.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Qot

hereandnow
а что такое матиз? не возьмет ли кто-нибудь за труд объяснить?

Такая машинка

BoF

Правильно верят. Перестроение доказать почти анриал.
Зануда, вы сейчас описали какого-то урода... Надеюсь, я к ним не отношусь. Вот если бы тварь мигающая меня потом еще и подрезала с ней можно было бы повеселиться 😊

Doktor77

Уважаемые господа!
Очень забавный топик, просто очень!!
Самое главное, это неистребимое желание кого-то "лечить", "учить" - причем на дороге. Такое поведение - это та же азия, стиль того же "хачика", который Вы здесь несколько осуждаете. Цивилизованный водитель едет из точки А в точку Б, не создавая проблем другим водителям и пешеходам - каждый! Соревноваться, "лечить" надо только в специально отведенных местах. А создавать аварийную ситуацию в ответ на действия такого же аварийщика....
Поездите по Германии (вот где организовано движение!), или по другой приличной стране - и Вы поймете, насколько плохо у нас водят, какое скотство процветает на дорогах (при полном потворничестве ГИБДД), в каких идиотов превращаются наши соотечественники за рулем... Стыдно, господа! Очень стыдно, когда поймешь дистанцию между нами - и действительно цивилизованным водителем. Никогда не попадали в пробку на автобане? Многокилометровую... И при этом - справа и слева ВСЕГДА остаются свободные полосы, и их никто не занимает, не объезжает стоящие машины - независимо от цены машины, наличия денег и собственной "крутизны". Без дальнейших комментариев...((((

trancer

Не советую так кого то наказывать. На каждую крутую задницу найдется свой болт и будет совсем не до веселья

Shurchello

Doktor77
Поездите по Германии (вот где организовано движение!), или по другой приличной стране - и Вы поймете, насколько плохо у нас водят, какое скотство процветает на дорогах (при полном потворничестве ГИБДД), в каких идиотов превращаются наши соотечественники за рулем...

Браво!

Подтверждаю что ездить по дорогам где вокруг едут водители без шила в одном месте куда приятней. Конечно в Нью Йорке или Лос Анжелесе такая же беда.