Тонировка...

Асмодей

У кого какая (%). Какие отзывы?

Мне вот должны 15% поставить на все стёлка (и полоса на "лбу"). Вот гадаю - хорошо это будет или мало?

С одной стороны хочется за ней скрыться от посторонних глаз, с другой стороны...
5% побоялся ставить... уж больно тёмная, хотя мой друг себе боковухи такой сделал... в принципе видимость ничего, если ночью по неосвещённым улицам не ездить 😊

Злодей

Ездил с сильной тонировкой ,сколько процентов не знаю,купил тонированную .

Привык быстро ,проблемы только при езде задним ходом ,но можно открыть окна .
Конечно вечером обзор хуже чем без тонировки.
Вобщем привыкнуть легко .

Плюсы -
не видно что в салоне .
Минусы - снижение обзора зеркал ,ночью.

Сейчас снял тонировку передних боковых стёкол ,т.к. финны на границе не пускают в страну с тонировкой пер.бок. стёкол.
Сейчас чувствую себя неуютно ,как голый в аквариуме зимой.
Но это пройдёт ,человек ,он ведь скотина ко всему привыкает . 😛

ZORAN

Всегда на всём ездил с самой сильной тонировкой.Тонировал так же и лобовое-сверху "наглухо",снизу-15-10%.Я маленький и ещё сижу полулёжа,так что мне удобно.

Асмодей

Ясно, есть ещё, кстати, вариант с тонировкой передних "дверей" лишь на половину (ну, что б передняя часть стекла была не тонирована и тем самым не ухудшалась видимость боковых зеркал)...
Вроде такой вариант даже соответствует госту, но ИМХО выглядит это не ахти...

Асмодей

"сверху "наглухо",снизу-15-10%"

Это как? 😛ipec:

ZORAN

Верхния часть лобовухи тонируеться "в ноль",как и все остальные стёкла,нижняя,куда я смотрю,менее сильной плёнкой

Асмодей

Ясно...

А через 15% снаружи видно что и кто в салоне? 😞

ZORAN

Не видно

Асмодей

ZORAN
Не видно

УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

N1ck

езжу на не затонированной, но могу сказать что минус в тонированной еще в том что нифига ни накого не наорешь! ну люблю я догнать урода, который меня подрезал или еще что-то нехорошее сделал и поорать ему через стекло. На тонированной такого не сделаешь, но есть другой способ, к которому прибегаю крайне редко и только в исключительных случаях - догоняю и оттормаживаю урода до полного 0

Асмодей

Злой не хороший дядя! 😞

Не хорошо на людей кричать и оттормаживать их... 😊

N1ck

Асмодей
Злой не хороший дядя! 😞

Не хорошо на людей кричать и оттормаживать их... 😊

Я бы и рад бы так не делать, но к сожалению, за рулем я достаточно вспыльчив а иногда попадаются такие "кадры" что просто диву даешься как вообще жив остался и даже в аварию не попал. В большинстве своем эти "кадры" полные уроды - судя по вырожению лица, либо пьяные... стараюсь ессно западла ни кому не делать... в большинстве случаев, если водила нормальный и признает что не прав бы, просто извиняется и все спокойны и довольны...

---
Будте вежливы за рулем и люди к вам потянутся! 😊

Bonifatich

Да, да, как показывает практика N1ck, чертовски вежлив за рулем... мобыть расскажет как нибудь...

N1ck

Bonifatich
Да, да, как показывает практика N1ck, чертовски вежлив за рулем... мобыть расскажет как нибудь...

Сударь! не надо грязи!!! вы меня с кем-то путаете! 😛

Асмодей

Вообщем, да, если бы я тонировал машину по всему периметру на 15%, то меня не было бы видно, а поскольку на "лбу" только полоса, то проникающий через нетонированную часть свет меня и переднего пассажира "подсвечивает" так, что чуть-чуть видно (ну, силуэт по крайней мере).

Задних пассажиров вроде видно не должно быть.