Прикуриватель 2110/2123, в чем цымес...

colencor

... мелкого прикуривателя, который ставят на 2110 и 2123?? Обычный прикуриватель ГЛУБЖЕ на 1,5 см где-то, в десяточный/шевиковский нифига не лезет (ЗУ, подогрев сидух и пр штекеры). Воткнуть можно, работает, но штекер сидит в гнезде прикуривателя непрочно.

Pavel_A

Это мировой стандарт. Во всех современных автомобилях такие.

colencor

Дык если мировой стандарт, какого ляда штекеры идут все по старому стандарту?

Pavel_A

colencor
какого ляда штекеры идут все по старому стандарту?
Ни чего не путаете? Уже полно коротких штекеров, которые хрен воткнёшь в классику, например, они не достают до контактов. А в это гнездо подходит любой штекер.

colencor

За прошлый год купил компрессор и подогрев сидух - штекеры под классический прикуриватель, длинные. Брал разветвитель для прикуривателя - классический штекер. Коротких не видел НИГДЕ. ЗУ для телефонов все сплошь длинные.

Длинные эти штерекы конечно втыкаются в новые мелкие прикуриватели, НО ДЕРЖАТСЯ НЕПЛОТНО и от тряски часто перестают контачить с плюсом, приходится переодически запихивать обратно. Так то.

Вобщем, думаю, ежели такие дела, на авторынке должны быть штекеры короткие в Новосибе то?

Pavel_A

Ни в одной новой машине (ну может кроме жигулей) не ставят длинные прикуриватели. А на рынке продают устройства под основную массу машин, которая ездиет в регионе. Зачем им продавать короткий штекер, ели его не вставишь в старый прикуриватель.
У меня например другая проблема. Есть зарядки, которые не достают контакта в моём древнем прикуривателе.

colencor

Короче надо в Нивасик поставить 2 прикуривателя, новый и старый. Вот и все дела.

Ignat

colencor
Короче надо в Нивасик поставить 2 прикуривателя, новый и старый. Вот и все дела.
Решение тупое и незатейливое: берётся родной "короткий" прикриватель (именно сам, а не гнездо для него), выбрасываются потроха и получается "переходник" для более узких и длинных штекеров под "классический" прикуриватель. Работы на две минуты. Если жалко родной прикуриватель - новый в магазине 100р стоит. Делал. Работает отлично, выглядит пристойно.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

colencor

Спасибо!