есть кто из страховщиков?

dydy vova

В марте 2009 совершил аварию, признали виновным, прошло почти три года и только вчера получаю письмо из страховой с требованием в течении 15 дней оплатить 95т.р.Посмотрел весь присланый пакет документов, они эту процедуру закончили 25 апреля 2009 года и всё время молчали. Общий ремонт был 215т., т.е. они 120 мне простили, а 95 решили взыскать. И вот собственно вопрос, есть ли какие то сроки, в которые они должны укладываться, а то не понятно, молчали почти три года, а сейчас-оплатите в течении 15 дней?

Старлей

120 тыр. они Вам не простили, а выплатили согласно лимиту ответственности. Почему они выплатили больше лимита? странно ... обычно страховые недоплачивают, а тут "переплата". 15 дней они Вам дают скорее всего что-бы уложиться в 3 года срока исковой давности по гражданским делам

ПыСы. ИМХО если с них взыскали полный ущерб через суд, то они должны были вызвать Вас соответчиком

dydy vova

У другого водителя была Каско, а у меня только Осаго. Выплата была сделана на основании независимой экспертизы и счетов с тех.станции.

Eugen2

Все в рамках... Вот только вы можете оспорить выставленную сумму - на независимую экспертизу вас не приглашали (а должны были бы), так что безоговорочно отдавать почти сотню не стоит. Могу порекомендовать эксперта, он говорил, что занимается "занижением" сумм вот таких вот дел.

RTDS

Старлей
15 дней они Вам дают скорее всего что-бы уложиться в 3 года срока исковой давности по гражданским делам

А разве если такое письмо вручается не под подпись - нельзя его просто выкинуть в унитаз? Ничего не получал и ничего не знаю. 15 дней пройдет - и пошли они нах.