Борьба с гаражом

Сергей Калугин

Ситуация такая: в гаражном кооперативе у всех одна проблема: зимой не открыть двери гаражей. ЖБ плиты смещаются. двери вмерзают в лед у гаража (там у почти всех лужа). У всех уже ритуал- откалоть пару кв. метров льда перед дверью, чтобы её открыть. У всех двери погнуты, попытки открыть гараж зимой.
Ни как не решить проблему. 😞
Я укоротил ворота., теперь у меня под воротами в гараж щель -15см.
При ветре наметает в гараж щелый сугроб, плюс ещё и холодно в гараже. Пытался закрепить на дверь снизу кусок толстого ковролина- ещё хуже, ковролин тоже вмерзает в лед.
Как быть? Скоро зима. Может кусок резины закрепить? Если да, то где и какую искать?

ЗЫ: совсем запарился - как зима так дворником работаю у гаража.

M4

Асфальтовый или бетонный "лежачий полицейский" на те же 15 см с покатыми сторонами (уклонами) под воротинами.

SHERIFF

Со своей аналогичной бедой справился подьемно-поворотными воротами.

Gruch

В гараж ведро противогололедного реагента (сухого). И перед уходом из гаража посыпать совком участок перед воротами. Ну во всяком случае у меня приятель так зимой борется с этим делом. Из минусов такого метода, думается, есть опасность поржавить все вокруг этим самым реагентом, но я думаю что Питер, как и Москву, и так всю зиму этой (или похожей) гадостью проливают, ведром меньше, ведром больше, машине уже все равно. ;-) А из плюсов, в прошлом году он лихо так коричневатую кашу лопатой разбрасывал, но без лома хотя бы. ;-)

Gunmen

резина - конвейерная. либо любая плотная. но реагент лучше однозначно.

Сергей Калугин

МЕРСИ

Alex_F

резина примерзнет, но в паре с реагентом должна лучше работать (всё равно ворота уже опилены)

Makar

Поставить на вид председателю гаражного кооператива. пусть решает проблему кардинально. Тем более что проблема такая не у вас одного, а у многих

beginner

когда строил гараж, сделал бетонную подушку на выстоу бордюрного камня. и пандус. поэтому водичка и прочие пакости - внизу.

Сергей Калугин

лужа вдоль дверей гаражей. можно попроборвать реагент. но будет оттаивать часть лужи- убрал- опять натекло, туда где ниже поесть на место убраного льда (т.е. под дверь).

ведро противогололедного реагента (сухого)- кто знает где искать, скока стоит?

Gruch

К дворникам с утра подойти, поговорить, я думаю на бутылке сойдетесь. А если официально, то в конторах, торгующих инструментом и инвентарем, можно найти.

Alex_F

Сергей Калугин
...
ведро противогололедного реагента (сухого)- кто знает где искать, скока стоит?

В крупных магазинах там же где снегоочистительная техника (вроде в бутылках по 5 литров в том году были)