Oфф. Каким должен быть "утилитарный" проходимец.

SanSanish

Может и старый баян, наткнулся на видюшку и улыбнуло 😊 http://auto.bigmir.net/prikol/...sa-prohodimosti
особенно заставка в конце.
А потом вспомнилось как мы на подобном ездили на зимнюю рыбалку. По приднепровским лугам буеракам и метровому целинному снегу. Вспомнил виденные на Ладоге "суперЗазы". А ведь что то в нем есть? Для рыбалки по крайней мере?

TEq

легким, мощным и с большим клиренсом )

Alex_F

Вот ведь.

Вроде и не по теме и в 4х4 не перекинуть.

Mord

а я всё голову ломаю, что бы небольшое трёхдверное с нормальными внедорожными задатками выбрать 😊

TEq

а я всё голову ломаю, что бы небольшое трёхдверное с нормальными внедорожными задатками выбрать
крузер 70й ) тока дорого )

Mord

ага. либо древние, как говно мамонта, либо денег стоят маманегорюй 😞

Hunt116

Сузуки джимни...

Mord

Hunt116
Сузуки джимни...
Как тут кто-то написал "внедорожник, втиснутый в габариты Оки" 😊 не серьёзный он какой то, да и опять же, как мне кажется, неоправданно дорогой.

Выпускали бы сейчас Тагеры... да в комплектации Т2, да без проблем с коробкой и вообще без кучи болячек, вот это был бы идеальный вариант.

TEq

Сузуки джимни...
хорошая телега, но дизайн не канает...плюс мы с ним смешно смотреться бдуем)

SanSanish

Mord
что бы небольшое трёхдверное с нормальными внедорожными задатками выбрать

Двухдверное.
😀 А уж задатки...!!! 😛

n.z

Mord
Выпускали бы сейчас Тагеры... да в комплектации Т2
А что, уже кирдык? Сдулись? Жаль, если так.
А если к теме внедорожников, то мне лично FJ Cruiser симпатичен. Вроде как и трехдверка, а задние двери всё-таки есть, идеальный вариант для меня, когда в основном один или вдвоем ездишь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_FJ_Cruiser
Но, дорогой, собака.

ИванС

Любой авто, который не жалко. Про степень проходимости сейчас промолчу. Тест на утилитарность- берем кувалду и бьем по (крылу, капоту и т.д. на выбор). Если рука поднимется на такой тест, значит авто утилитарное.

Mord

n.z

да уж, хорош зараза 😊

Yep

это ещё раз доказывает, что чем больше сарай, тем больше будет нужен трактор.

Mord

а вот тот вот зелёненький с фотки можно двумя велосипедами из болота вынуть 😊

SanSanish

Mord
вот тот вот зелёненький с фотки можно двумя велосипедами из болота вынуть

Зелененький и сам по себе иногда способен пролезть в такое болото, что и без велосипедов не всегда пройдешь. 😛 Не видевши трудно поверить. В крайнем случае действительно вынимается и переносится силами экипажа. 😊

ИванС
Любой авто, который не жалко. Про степень проходимости сейчас промолчу. Тест на утилитарность- берем кувалду и бьем по (крылу, капоту и т.д. на выбор). Если рука поднимется на такой тест, значит авто утилитарное.
Кстати это - именно то что я и имел в виду.
ЗАЗ за 50$ не жалко в принципе. А по проходимости как ни смешно он не уступит распространенным паркетникам(а где то и превзойдет).
У него гладкое днище где нечего отрывать, независимая торсионная подвеска на каждое колесо, мотор в заднем свесе и заднеприводная компонвка, малый вес и узкая колея.
Я видел как ЗАЗ проходит по лесовозной дороге. Он просто умудрилмя ...поместиться между колеями и пер по верху. Естественно после легковых джипов фокус не получится, но на полевых, лесных дорогах, на относительно ровном лугу или редком лесу передвигается он куда как уверенно. А с ЛуАЗовской резиной на задке и вообще изумляет. По весне на заливном лугу Днепра пацаны носились по затопленной и ракисшей пойме изображая катер, главное - не сбрасывать ход. Так я не везде по их следу решался пройти в высоких сапогах.
На Ладоге меня приколол ЗАЗ с ...печной трубой торчащей из салона. 😊 Разговорился с владельцем, оказалось - специально для подледной рыбалки. Выброшено заднее сиденье, передние сделаны поворотными "вертушками", в полу пара откидных люков и брезентовые тубусы до земли. Салон дополнительно утеплен подклеенным пенополиэтеленом, вместо заднего сиденья установлена маленькая буржуйка, запас дров, столик и ...мини-бар 😀.
Мужики выезжают на лед за десяток километров, сверлят лунки, ставят над ними машину, разворачивают сидушки, открывают люки, опускают брезент и затопив печурку коротают время в уюте.
На вопрос - а почему именно ЗАЗ? последовало простое обьяснение- он реально без проблем идет по полуметровому снегу не в пример обычным легковушкам, он легкий и его держит тонкий лед и наконец - его не жалко. Время от времени льдины с рыбаками отрывает и уносит. Тогда их ищут и снимают МЧСники, машины естественно остаются дрейфовать дальше.

Спиннингист34

SanSanish
Может и старый баян, наткнулся на видюшку и улыбнуло http://auto.bigmir.net/prikol/...sa-prohodimosti
особенно заставка в конце.
Не надоело еще этот фейк обсуждать? 😊
А про метровый целинный снег Вы для чего написали? Сказки при запор сначала улыбали, потом приелись уже...

SanSanish

Обсуждать не надоело, поскольку раньше не встречал.
А с его проходимостью в поле, на лугу или в лесу сталкивался. Не УАЗ естественно, даже не внедорожник попроще, но все же впечатляет, а с учетом копеечной цены достаточно интересный вариант для поездок на рыбалку/грибы/ягоды и пр.
Не раз встречал у людей на дачах и в окрестных селах именно для этих целей, зачастую без номеров, документов и штурманского сиденья (удобней и просторней в салоне).
А про метровый снег написал потому что в памяти застрял снег по дверные ручки запорожца и канава на поле остающаяся сзади со следами этих самых ручек.
Может конечно оно и невозможно теоретически, но тогда мне придется усомниться в собственном разуме и памяти. Предпочту все же считать что мне это не почудилось.
P.S. Высоту дверных ручек рулеткой не мерил.

RTDS

Каким должен быть "утилитарный" проходимец

Как Виллис. Или ГАЗ-67.

SanSanish

Если бы выпускали и продавали их здесь и сейчас.

Hunt116

Вот неплохой экземплярчик....
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16086751-7163cd.html