Записка

brat

Знаете бывают такие неприятные ситуации на стоянках больших торговых центров:
Кто-нибудь выезжает с парковочного места и чуть-чуть не криминально, но все-таки цепляет рядом стоящую машину.Кто -то сразу сваливает от греха подальше , крестясь и переводя дух, что рядом не было хозяина той машины, а кто-то пишет записку со своим контакным номером, что бы потом разобраться. Лично я всегда думал, что пишут именно это. Один знакомый сказал, что это не так.
Привожу примерный текст записки из под дворника, который он мне рассказал:
Извиняться не буду, да и вообще если бы не те суки, которые сидят в соседней машине и думают, что я оставляю свой телефон, сЪе!"?ся бы без записки.
😊

Сивутя

😀

Вот, знаете... я не считаю себя подлым человечишкой и падонком, но я бы, наверное, тоже просто уехал бы... да-да... можете закидать меня сцаными тряпками и т.п....

А вот трудно сказать почему... вот жена как-то КОПЕЕШНО зацепила бампер одной старой иномарки - да ну и х*й с ним! Перетопчется! Там делов на 10 рублей.

А если будет случай и больше (крупнее) да х*й с ним! Ни один человек не заслуживает добра, блин... 😲 Если нормальный чел (типа меня), то лишнюю царапину на бампере переживёт спокойно и "философски", а ежали мудак и скупердяй - да пусть сука говном изойдётся - так ему и надо.

BoF

99 год. Офис на вавилова, внизу стоянка. Зацепили машину одного из собственников бизнеса. И съебались. Машину видели в окно. Хозяина нашли. Перелом носа, ребер, руки.
Я бы не уехал. Дождался бы и оформил по ОСАГЕ.

Сивутя

BoF
Хозяина нашли. Перелом носа, ребер, руки.

Хозяйна машины - одного из собственников бизнеса? 😊

А был бы это не 99 год, и не "собственник бизнеса"? Уголовную статью за побои никто не отменял... вперёд! флаг в руки!

BoF

Наивный... =)

Сивутя

BoF
Наивный... =)

см приписку выше...

Gunmen

BoF
Наивный... =)
*******************
Bof, Сивуня дело говорит. при таком раскладе свинцового гороха слопать как два байта переслать. по ук это именно нападение и ттп...

Сивутя

Ага... а перелом рёбер это уже наверное на 112 УК РФ тянет (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). - до 3х лет светит.

NoNamed

Сивутя
😀

Если нормальный чел (типа меня), то лишнюю царапину на бампере переживёт спокойно и "философски".....

А вот хрен его знает нормальный я или че ? Бывает, за косой взгляд порвать как грелку, непреодолимое желание обуревает, а бывает...вот как в прошлом году на 3-м кольце у Беговой:
Еду себе тихо в полупробочном движении, никого не трогаю на своей 99-й, останавливаюсь,разгоняюсь, останавливаюсь, разгоняюсь - обычный режим... Ну и в какой-то момент остановился, открыл бутылочку воды, только ко рту подносить - БАДАЦ !!!!Бутылка шмякает мне по зубам, вода плеснула на галстук... е-мое... В меня сзади вхреначилась девятина. Причем удачно так - фарам ее кранты , капот домиком. А у меня жопа задрана, на проставках, одним словом он мне с разгону под бампер залез :-))) Вышел я, репу почесал, сморю - мужик сидит белее савана.... Я у него на пиво стрельнул и дальше поехал. А у меня на бампере ни царапинки....
Вот и думаю.. То-ли себе в душу вскакнул, то-ли мужику доброе дело сделал... Мне-то без последствий...

BoF

NoNamed, в этом ничего удивительног нет. Зачем кипятиться если потерь нет финансовых? Угрозы жизни в таком столкновении тоже не было.

А когда разбивают годовалый 140ой - совсем другая тема... В те времена еще повезло. Щас бы владелец мерина 100% засудил бы разбившего. Из принципа.

Gladiator

Сивутя
😀

Вот, знаете... я не считаю себя подлым человечишкой и падонком, но я бы, наверное, тоже просто уехал бы... да-да... можете закидать меня сцаными тряпками и т.п....

А я вот считаю, что нормальный взрослый мужик ( если он мужик, конечно, а не сопливый пацан ) должен ОТВЕЧАТЬ за свои поступки, хорошие они или не очень. А не бежать куда глаза глядят, уповая на то, что его никто не видел. Ударил чужую машину ( неважнл сильно или слабо ) - сумей ответить за себя, не умеешь - учись водить нормально. ВСЕГДА оставляю свои данные если не могу дождаться хозяина и оценить ущерб. Другое дело, что необходимо сфотографировать свою и чужую машину на месте инцедента, чтобы потом не было попыток "развести".
А мысли "от него не убудет" считаю неверными в принципе. Так можно и кражу оправдать, мол беднее не станет, да и вообще 😲 😲 😲

------------------
Разочтемся уголечком на том свете

BOJARIN

Я один раз на парковке задел бампером своей Волги бампер потёртого Джипа Чероки, и вместо того чтоб съёбаться - подождал. В итоге хозяин не предал значению царапине, но неслабо покрыл меня отборным матом за то что не умею нормально выезжать с парковки.

С тех пор всегда паркуюсь среди стрёмных советских машин, подальше от иномарок и не задумываюсь о возможности эти тазы поцарапать. Как сказал Сивутя, нормальный чел это переживёт 😊

Эдуард

Недавно в Питере перед мостом Цымбалина разогнался за Мицубиси Ланцер, но ускорился быстрее чем он и не успел затормозить. Хлопнулся в его бампер сзади. Вышли одновременно, у него на бампере две царапинки от болтов на моих номерах, потрогал крепления, все нормально, ничего не сломано. Сошлись на 2 000 рублях, я ему тут же деньги отдал и мы разъехались, все заняло не более минуты. У меня тоже ничего, совершенно, хотя удар был приличным, я видел как у него бампер ушел и почувствовал как мой тоже выгнулся (у меня Ниссан Примера). Раньше я думал, что только у "девяток" хорошие бампера, оказалось, что у японок тоже ничего :-)

У себя в городе перед магазином понесло по льду (еще на девятке ездил). Хлопнул в бампер четверке. Вокруг вообще никого! Вышел, у него погнуло крепеж. Зашел в магазин, спросил чья четверка у входа. Мужичек откликнулся. Позвал его на улицу. За ним выскочил работник магазина (редкостная сволочь, работал у нас на фирме, мы с ним по командировкам вдвоем ездили часто, всякой фигни вместе повидали, ели из "одного котелка", то есть вроде бы как должны были остаться нормальные отношения, просто человеческие. Он же от нас ушел к конкуренту, да еще всю базу данных по поставщикам утащил, тварь). Этот мудила, работник магазина орет, -- 'О, Эдик, ты попал!', Я говорю, 'Слава, иди на хуй, без тебя разберемся', Он - 'Как это без меня, это наш клиент, я за клиента горой, будем новый бампер покупать!'. Я подошел к нему сказал, что если он задержится тут еще на полминуты то получил по еблу, он подумал и ушел. С мужиком договорились на 500 рублей, он сам цену назвал, еще удивился, что я не уехал (сам то наверное уехал бы). Я считаю - насрал - убери, по-другому никак.

BOJARIN

да что же мы, лохи, чтоли чтоб деньги кому то платить? Правда ведь, Сивуть?

Manitu

У меня тоже было, но не тайно, на перекреске в районе Пушкинской свернул невту сторону, давай выварачивать на лево, ну и чирканул бампером по мерседесику (тянет меня на мерсы) ну млин вышел говорю парню, чувак извени туда сюда, ху(й)ня вышла. Вызывать гайцов не стали, у меня мелкая потертость, у него вообще ничего, говорит дай типа на полировку, а у меня всего 500 р, говорю, чувак блин вот пятихатка а мне заправится еще нада давай типа я тебе дам 300, у него здачи не оказалась, на том и разошлись, он без денек я с потертостью. Нормальный парень оказался.