Кому в Мск. вложить заправку?

Litr-Msk

Конкретно на2.17бали 😠
Вместо 45л по чеку залили меньше 30л.
Кто знает куда их вложить?

Barrel

Может в ОБЭП районный или окружной позвонить? Они как раз борятся с экономическими преступлениями. Вот телефонов только не знаю...

ASv

ОБЭП, Комитет по защите нас (дураков). Х...й докажешь.

Gunmen

Глеб, а ты опять доверил кран мальчику держать?... уж сколько раз твердили миру ...

Litr-Msk

Да был затраханый к концу дня. Весь день толкался в пробках.

Gunmen

просто у мальчиков этих такая работа - недоливать...

SHERIFF

ОБЭП. Однозначно.
Такое было и со мной, 17 литров (приблизительно) недолили. С удовольствием наблюдал потом за процессом наказания.

Litr-Msk

Спасибо. Попробую в понедельник.

Gunmen

отпиши как что.

Dem0n

Gunmen
Глеб, а ты опять доверил кран мальчику держать?... уж сколько раз твердили миру ...

не совсем в курсе про данный способ обмана. Просветите пожалуйста, буду очень благодарен.

Litr-Msk

Ну вот отчитываюсь.
Только вы знаете, "чем дальше, тем все чудесатее и чудесатее", и хотя на Алису я не похож, но ловлю себя на мысли, что щас появится Чеширский Кот.

В общем, с утра позвонил в ОБЭП Восточного округа Мск. Кисло сказали, что доказать УЖЕ ничего нельзя (как будто сначала было можно 😊), но они проведут контрольную закупку. По тону понял, что ничего они делать не будут. Ехать к ним и писать заяву посчитал бессмысленным.

Немного подумал и решил поговорить с заправщиками. Договорились, что они заливают 25л, а плачу я за 20л. И если будет еще место в баке, то они зальют его бесплатно.

В общем, залили 25л ПО ИХ СЧЕТЧИКУ, а РЕАЛЬНО - 37-38л.
Расчет простой: до того стрелка была на пол-бака +1-2л, после того стрелка легла, объем бака по паспорту 72л, реальный 75л.
Т.е. за какие-то минуты эти чмыри просчитали сколько мне залить и сколько попросить меня оплатить, чтобы ПОЛНОСТЬЮ ВЫЙТИ по-нулям!!!

И тогда получается, что "короли бензоколонки" могут управлять счетчиком как рулеткой в казино.
Невероятно! В жизни бы не поверил, но ведь сам лично видел цифру 25л на колонке.


Qot

То есть кому кто заплатит переливают, "лохам" недоливают?..

Сивутя

Что-то из области фантастики, по-моему...

ASv

Литр, а тебе говорил, что не докажешь. Нужно было стоять там с чеком в руках, не отъезжая от ТРК.

А потом ты вообще какую-то фантастическую историю рассказал. Ничего не понял, честно говоря.

Barrel

А не может бензиновый счетчик в машине привирать? У меня так несколько раз было. Подъезжаю на заправку с наполовину полным баком (примерно 35-37 литров), заливаю 35 литров и уезжаю. Отъезжаю на несколько км, смотрю по дороге, что стрелка показывает примерно 60 литров. Ну, думаю, гады, целых 15 литров не долили. Возвращаюсь, чтобы поругаться, но смотрю что стрелка медленно доползла до максимального уровня. Получается, что по каким-то причинам датчик бензина иногда не сразу реагирует на новый объем топлива. . .

ASv

Один раз у нас хохма была:
приехал дед на древнем ЗАпоре, залил пять литров, а через несколько минут вернулся и устроил скандал: "Вы мне вместо пяти три литра заправили, у меня счётчик показывает".

Механическим счётчиком на ТРК дистанционно управлять невозможно, насчёт электронного врать не буду, но, судя по ситуации, не могли они просчитать сколько литров нужно залить, а включили "до полного", а на 25 литрах счётчик остановили. Кудесники какие-то, кто бы меня научил?

Сивутя

Barrel
Получается, что по каким-то причинам датчик бензина иногда не сразу реагирует на новый объем топлива. . .

Именно так!

По крайней мере у меня на ТАЗ-е такая фигня.

Бывает зальют полный бак (аж под пробку), а стрелка на максимум не уходит - лишь через некоторое время "растрясается"... 😊

shans2

Не совсем в тему. Мне как-то в паджерик вместо бензина солярки налили. Всегда смотрел и отчетливо громко говорил "бензин", а тут отвлекся. Они мне дизельный шланг и воткнули и заправили полный бак. Тока отъехал с заправки, чувствую, не то. Сообразил, моментально заглушил. Пошел права качать. Закончилось тем, что заправка оплатила мне паровую чистку бака с его снатием, промывку на установке топливной системы. Хотел еще покрасить заоодно 😊). Хоты вроде можно было обойтись проще - просто слить солярку, заправить полный бак и ехать дальше. Остатки на стенках в 90 л растворились бы и ничего не было бы. Так или нет я не знаю.

А после полубака стрелка у меня тоже медлено доползает.

Litr-Msk

Нет, ребята, вы не правы насчет стрелки. Я от них отъехал примерно на 1км, все выходные пепелац простоял под окнами, никуда не ездил, потом сразу поехал обратно на заправку. За это время датчик наверняка пришел в норму, но показания не изменились. Да и не совсем я лох, смотрю на приборы только после прогрева движка.

Так что я убедился, что оператор на АЗС может как "недолить", так и "перелить" бензус. По собственному желанию и в очень больших пределах.

keks139

У меня друг на АЗС работает. Так вот для смены 400 литров за сутки 92го экономии (в свой карман) это норма. Как происходит я не знаю - не говорит. Но бензином снабжает регулярно причем иногда прямо с колонки (без денег). Причем заправка на трассе и не часто посещаемая, а в городе типа москвы думаю можно и больше сделать...

Gunmen

довольно просто. там счетчик на расходомер подключен 😊