Агресивный дебил на джипе

Scoutman

Всем привет!!! Три страшных месяца я провел без интернета. (в квартиру новую переехал)


Теперь всё подключили и расскажу какая неприятность со мной произошла месяца два назад.


У нас вообще город спокойный и я со школьных лет ни с кем особо не дрался. Однако по жизни у меня активная позиция и поступать стараюсь так как считю нужным.


Заказали мы с подругой новую ванну и едем обратно. Часа четыре дня -хорошая погода, светит солнце. На дороге пробка, котороя движется медленно и не стоИт. Машины едут в один ряд. А потом, как то стихийно образовалось два ряда. Я остался в правом.


Машина у меня не крутая, но и не мусорник - Мерс230купе88года. Так вот, еду я в правом ряду, а слева едет здоровый такой джипяра типа ФордЭксплорер. И впереди образовалось свободное пространство в две машины длиной. Ну думу поеду побыстрее и встану туда. Ускорился, и джип ускорился. И опять едем с ним с одинаковой скоростью. Тогда, думую, прторможу, пропущу его вперед, потому что в два ряда машины едва едва помещались.


Я приостановился, так этот гад, меня резко опередил и встал наискосок передомной, чтоб я не проехал! Выходит он из машины и идёт ко мне. Здоровый такой латышския дядя лет 40. А у меня стекло опущено - жарко. Подходит он ко мне и сразу раз саечку по подбородку - не сильнео но противно мне стало. И говорит гад - "Что, мелкий, думаешь тебе всё можно?" Я - мирный человек - дико удивился, такому ходу, и опешил. Адреналин рекой.


У меня первые мысли - "рядом подруга сидит, я при ней столько выпендривался и теперь cдрейфю?. Нефига." А он рожей наклоняется, ещё чего-то сказать хочет. Я ему тогда в противоход левой рукой в челюсть съездил, так сильно как только мог. Особо сильно не получилось, но с его саечкой не сравнить.


Мужик охренел. И говорит "тыы меняя уударил???" Типа такой жалкий мальчик посмел двинуть такому крутому дяде? Я нажал кнопку подъема стекла - а он сволочь за сткло ркуми взялся. У меня уже от адреналина (это всё таки дико нестандартная ситуация для меня) истерика начинаяется. Я на него грубо кричу, что я Земессарг (нар.ополчение в Латв.) и сейчас пристрелю его нах, если он не отпустит стекло.

Он стекло отпустил и встал прямо перед капотом - звонит куда-то. Думую, чего ждать. Нажал на сигнал и еду вперед медленно. Он плюхнулся мне на капот и орёт матом, чтоб я остановился. Стал кулаком по капоту колотить. Я тогда резко тормознул и он с капота сошел в сторону. Я по газам, объехал его джип по тротуару и уехал - а впереди пробка уже почти не было.

Итог - 1)я два дня ходил как наэлектризованый. Дико противные ощущения
2)На капоте остались две совсем маленькие вмятинки - их почти не видно.

Хотя, я всегда таскаю с собой газовый револьвер. И когда сажусь в машину кладу его так, что очень удобно быстро взять. И именно в этот день, я оставил его дома. 😞

Scoutman

Из боевого в людей стрелять всё же не хорошо. Ибо убить можно или изувечить.

Лавкрафт

как подруга отреагировала на происшедшее?

Scoutman

2 Лавкрафт

Я потом от её подруги узнал, что она вполне удовлетворена, и удивлена, что я не струсил.
Хотя конечно на самом деле страшновато было.

Подруга у меня боец, поэтому своеобразно реагирует на такие вещи.

PK

Вот странно, в странах где КС разрешен все такие гуманные...

вы знаете мне уже страшно, я себе представляю, что когда с РФ разрешат КС...

Харон

Кому нужно - уже его имеют. И носят.

DM

PK
Вот странно, в странах где КС разрешен все такие гуманные...

вы знаете мне уже страшно, я себе представляю, что когда с РФ разрешат КС...

не судите по себе - многие из нас, граждан РФ, имеют служебное или табельное оружие

Scoutman

Ребят, а вы бы рассказли что я сделал правильно и что не правильно. И как надо было бы поступть в идеале. ?

Coca_Cola

Значит не тольок в РФ на дорогах такая культура-)

Лавкрафт

2Scoutman
1. Сделать жестянку 😊
2. Похвалить себя за решительность.

AZZARO73

Мёртвые не кусаются???...Это конечно да.. но едва ли Вам станет от этого слаще глядя в небо которое в клеточку:
И этот произошедший случай ещё не совсем плохой вариант. Самого тоже потом на небеса могут отправить. Знаете, что такое кровная месть?..
Даже здесь могли его дружки подвалить, по звонку от мобилы, вот тогда бы было Вам 'веселье'. А так ещё с достоинством вполне отделались.
Не просто так же он по - хамски саечку съездил, значит уверен в себе, значит кенты его неподалёку тоже крутятся на джипах: Короче, мне исходом ситуации удовлетворён вполне.
Правильно и то, что сразу ему с левой засветили и то, что во время свалили.
Кстати, первое и самое важное правило на дорогах (когда тормозят) - НИКОГДА НЕ ВЫЛАЗИЙТЕ ИЗ МАШИНЫ!!! Это как 2х2: Особенно на шоссе. взяли вас в клещи и ведут (одна тачка впереди, другая сзади), потом тормозят, там бока мнут, дебилы выбигают орут (вроде пацанов простых, для заманухи): Лучше самому свою тачку об их помять но вырваться и уехать. Правило простое - вышел из машины - ты покойник.
Прецедентов до фига.
И не таких быков в консервные банки закручивают на тушёнку.
Скутман, всё сделал правильно.

Добрый человек

Да ,нормально всё сделал.
Причём без всякого оружия . 😛

Dr. San

Да, все правильно.
Но оружие все таки иметь при себе желательно. Причем, в данном случае газовое было бы не в тему, так как применять его пришлось бы из машины. Тем более револьвер, который оставил бы половину газа в салоне (через щель ствол/барабан).

ЗЫ. И нервничать так не стоило. И кричать о принадлежности к неким формированиям без возможности это доказать или "за базар ответить" (с нормальным оружием).

Dr. San

Харон
Короче, купи настоящий пистолет.

ИМХО, конечно. Но пистолет лучше для ситуаций вне машины.
Как показала практика коллег, для машины, тем более не выходя из салона, лучше дробовик. Типа Сайги или короткой помпы (WIN 1300 Def., например).
Еще раз имхо, но в 99% ситуаций стрелять не приходится. А если бы произошло усугубление, то дробовик был бы куда как сподручнее.

Участковый

в следующий раз ты ему пальчики то прищими и пусть он вместе с твоим мерсом побегает)))))

Yep

А что такое "саечка"?

Scoutman

Тормоза = это те кто на трамваях ездят, а те, кто приподнялись, понахапали себе недвижимости после Приватизации, так они совсем не тормоза. Они понимают, что они здесь хозяева и могут то что хотят. И ведь правы.
Страна у нас маленькая, все всех знают. У многих хорошие связи в правительстве. Даже я, хоть и не связан с крупным бизнесом или политикой, а ко мне недавно министр внутренних дел заходил домой на 10 минут.

Yep

Заряд картечи по ноги должен в подобных случаях хорошо действовать...
И для окружающих неопасно.

Эйнхерий

ИМХО Scoutman всё сделал правильно, хотя можно было бы и пожёстче с придурком.

keks139

Случаем не такой здоровый черный эксплорер и в нем не высокий (1,70 м ростом) тип, полного телосложения? Если надо то номера эксплорера завтра напишу? Если тот - то я догадываюсь, что это за сволочь и где ее можно найти....

Lokamp

Scoutman
Даже я, хоть и не связан с крупным бизнесом или политикой, а ко мне недавно министр внутренних дел заходил домой на 10 минут.

А он как? Выжил?

отшельник

Пример "самооборонщика". "Всегда вожу - сегодня забыл", "адреналин колотит", "из КС навредить". Есь такой принцип в БИ "поднял кулак-убей (покалечь)". Просто тебе ЛОХ попался. Что он правильно сделал? Не прикрыл окно на уровень 1 см, а сидел и ждал пока к нему подходят. Саечка могла быть Хук-ом, потом бы собирал челюсть на спицах. Начал орать - общение лоха с лохом "А я круче". Единственное правльное что прокатил урода на капоте и слинял. Думать надо не о том, как выглядишь перед девушкой, а что с ней сделают, если тебя вырубят. Тренируйся БИ для закалки психики (в первую очередь) и физики. "Сростись" с пистолетом, потому что дуракам везет, но один раз. Извиняй за резкость. Удачи.
А получать КС тебе еще действительно рано.

DM

"Харон" хватит писать бред

DM

Originally posted by :
[B][/B]

Не стоит оскорблять Латышей

ByPasser

Да уж, смысл был сидеть с открытым окном? Закрыл окно, заблокировал двери и пусть это чудило выделывается.

Mohock

Scoutman
Ребят, а вы бы рассказли что я сделал правильно и что не правильно. И как надо было бы поступть в идеале. ?

уважаемый, а с чего вы взяли что тут есть ЕДИНСВЕННО правильное решение? 😊 каждый сам за себя решает. кто то после саечки утерся бы, некоторые из форумчан вышли бы из машины и помяли и мужика и его джип, и ряд машин справа и слева 😀 если вы вины за сабой не видите, а мужик сразу перешел на разговор руками - то все ок. но многие наверняка добавят, что надо было б дать подзатыльников мужику - и наверное были б правы, хотя счет по ударам равный 😊

VV Phoenix

а вот такая ветка есть на форуме ГБ (тоже ферзь на джипе, но у нас) http://forum.zabezopasnost.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=179

Mohock

VV Phoenix
а вот такая ветка есть на форуме ГБ (тоже ферзь на джипе, но у нас) http://forum.zabezopasnost.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=179

а чего человек пропал, с августа то? неужто закопали?

DisPetcher

Scoutman, я считаю чт действовал правильно. Т что не было газовика даже лучше ИМХО, потому что навонял бы в салоне, потом ехать нельзя было бы, сами и плевались бы с подругой. да и несиммтрично как-то. А так: он тебе саечку - ты ему в е..ало - чисто по мужски... 😀

DM

отпиннать того мужика сам Бог велел

Ustas 1967

ага, но лучше раздавить ноги об впередистоящую машину, спокойно выйти и долго-долго вызывать скорую, раза 2 неправильно назвать адрес, а мужику говорить что у тебя расширенная страховка и она все возместит

DM

DadDim

Странная ситуация, очень борзый, но вел себя как лох. Уважаемый Scoutman, вам на самом деле повезло.

Mohock

DadDim
Странная ситуация, очень борзый, но вел себя как лох. Уважаемый Scoutman, вам на самом деле повезло.

у народа со сломанным борзометром, часто переклинивает на собственной крутости. а когда ты чувствуешь себя суперчуваком, как то не задумываешся, что собеседником может оказаться капитан Америка 😊 и схватить в табло можно прям на взлете 😀 не даром же говорят умные люди - никогда не хами незнакомым людям. это мудро.

DadDim

Mohock

у народа со сломанным борзометром, часто переклинивает на собственной крутости. а когда ты чувствуешь себя суперчуваком, как то не задумываешся, что собеседником может оказаться капитан Америка 😊 и схватить в табло можно прям на взлете 😀 не даром же говорят умные люди - никогда не хами незнакомым людям. это мудро.

Согласен, часто и так бывает. Но обычно борзометр ломается не от ширины пальцев, а от возможности хоть как-то, хоть немного, но эту ширину подтвердить.

Scoutman

Да. Капитан Америка - это круто! 😛 😛 😛

Mohock

DadDim

Согласен, часто и так бывает. Но обычно борзометр ломается не от ширины пальцев, а от возможности хоть как-то, хоть немного, но эту ширину подтвердить.

вот именно что немного 😊 а психология вещь тонкая.
например - я крутой чувак! я гоняю корейские джипы и езжу на тачке без номеров. подтвердить, что я крутой могу - хотите захерачу вон того пешехода бейбольной битой? а знаете почему я могу это сделать? потому что я крутой чувак! я гоняю корейские джипы и т.д. по кругу .... (по мотивам недавних событий в Питере)
чем мельче шавка, тем активнее ищутся аргументы за то, что шавка не мелкая. а большое количество надуманных аргументов - это подтверждение или нет? уважающие себя люди уважают других, это аксиома. они не подрезают, не наезжают на пешеходов, не возят бейбольные биты, никуда не спешат - потому что они твердо ЗНАЮТ - они крутые, у них все есть. а все кто быдлует - тока от желания доказать самому себе свою крутизну. имхо, ессесно.
ух, как длинно 😊

boek

http://forum.zabezopasnost.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=179
вот честно хрен знает что делать... по уму мужик прав был как все описано... а так хрен знает проще "утереться" чем потом срок тянуть... ну можно еще в голову стрельнуть этому баклану и быстро съебываться пока не закатали.

DadDim

Mohock

вот именно что немного 😊 а психология вещь тонкая.
например - я крутой чувак! я гоняю корейские джипы и езжу на тачке без номеров. подтвердить, что я крутой могу - хотите захерачу вон того пешехода бейбольной битой? а знаете почему я могу это сделать? потому что я крутой чувак! я гоняю корейские джипы и т.д. по кругу .... (по мотивам недавних событий в Питере)
чем мельче шавка, тем активнее ищутся аргументы за то, что шавка не мелкая. а большое количество надуманных аргументов - это подтверждение или нет?
ух, как длинно 😊

Ага, все так... Только если бы этот дибил реально вытащил биту, расшиб лобовое стекло автору топика, потом вытащил его на улицу и там отрихтовал по корпусу той же битой, то автору было бы совсем не легче от сознания того, что голову ему проломила и ребра поломала мелкая шавка для самоутверждения.

DisPetcher

Так автор же не стал ждать! он скрылси с места происшествия, несознательный такой! Так что все путем.

IMHOTEP

Ustas 1967
ага, но лучше раздавить ноги об впередистоящую машину, спокойно выйти и долго-долго вызывать скорую, раза 2 неправильно назвать адрес, а мужику говорить что у тебя расширенная страховка и она все возместит

Вежливо так с расстановочкой...

Wraith

Хех.
Летом поведали одну теорию (оказавшуюся аксиомой). Называется Теорией Кучки говна.
Суть: любая кучка говна воняет, как большая, какой бы она не была.
Как с говном фекальным - так и с говном среди людей.

boek

в тему
Очередь на автозаправке - жигули, москвичи, запоры, а в самом хвосте скромно пристроился Роллс-Ройс. Вдруг к самому началу очереди подлетает джипяра, из него вываливают браты, начинают всех козлить, пальцевать и хотят заправить свою машину. У Роллса медленно опускается стекло и доносится вялый голос:
- Эй вы, на уазике - в очередь!