талон ГТО и выезд в финку

Aspide

Талон ГТО у меня просрочен в 2011 (да здравствует мораторий), выпустят ли меня с ним в Финляндию? По закону вроде как надо просто поменять талон на новый без прохождения осмотра авто. Но от многих слышал, что на месте гаишники упираются рогом и пытаются заставить проходить техосмотр по полной.
И вообще проверяют ли на границе(российско-финской) талон ГТО?

Andrey N

У меня талон ТО ни разу не проверяли. Страховки смотрят. Туда - зеленую карту, обратно - ОСАГО (довольно редко, но бывает).

Zaqer

Накой финам наш талон ТО? Круче только генеральную доверенность на финский перевести 😊

И вообще проверяют ли на границе(российско-финской) талон ГТО?
Нет. Также как и доверенность. Грин карту просили один раз за 5 лет. ОСАГО предъявлять нашим не надо. Декларацию(если не чего деклорировать) заполнять не надо(не водителю, не пассажирам). Техпаспорт предъявляет любой человек в машине представившийся водителем. При въезде и выезде это могут быть 2 разных человека.

Andrey N

Zaqer
Грин карту просили один раз за 5 лет. ОСАГО предъявлять нашим не надо. Декларацию(если не чего деклорировать) заполнять не надо(не водителю, не пассажирам). Техпаспорт предъявляет любой человек в машине представившийся водителем. При въезде и выезде это могут быть 2 разных человека.

Да, расслабуха у вас в Питере 😛 У нас на севере построже будет...

Avotar

Zaqer
Накой финам наш талон ТО?
...

как то сомниваюсь я, что в евросоюз с большим удовольствием будут пускать техически не исправные машины.

Zaqer

как то сомниваюсь я, что в евросоюз с большим удовольствием будут пускать техически не исправные машины.
Так они не на талон смотрят, а на машину. Увидят что резина хлам, или лампочка ближнего водительского не горит, или следы отработавших подушек то сразу на разворот отправляют, и не важно есть то или нет. Хотя я без усилителя заднего бампера заезжал. Фины это просекли когда бампера простукивали, но слова не сказали.
А последнее время на финской границе даже выходить из машины не надо, если через "запасную будочку" проезжаешь. Прямо через окно машины фину в окошку будочки все паспорта отдаешь и назад проштампованные получаешь.

Да, расслабуха у вас в Питере
Раньше маразма хватало. Раз в пол года если не чаще правила заполнения декларации меняли. То ОСАГО вверху впиши, то VIN номер в поле где мат.ценности описываеш. Да еще и декларашки на английском в основном попадались.

Aspide

Накой финам наш талон ТО?
да финам понятно дело - не надо. Вопрос про наших.
Фины это просекли когда бампера простукивали, но слова не сказали.
там еще и бампера простукивают???

Zaqer

да финам понятно дело - не надо. Вопрос про наших.
Так по нашим у всех все ОК. Амнистии, отмены и прочее 😊

Сугубо по настроению. Так же как и обход машины с собакой. Так же как и досмотр/осмотр.

Сан-Саныч

Zaqer
Увидят что резина хлам, или лампочка ближнего водительского не горит, или следы отработавших подушек то сразу на разворот отправляют
Сколько ни ездил, даже к машинам часто не подходят вообще, пару раз просили открыть багажник, про осмотр колес вообще речь не шла.
Zaqer
Хотя я без усилителя заднего бампера заезжал. Фины это просекли когда бампера простукивали, но слова не сказали.
усилитель бампера при чем? Бампер есть, и достаточно. Эти моменты их не волнуют
Aspide
бампера иногда простукивают у подозрительных авто, на предмет сокрытия там чего-то, у самар простукивают накладки порогов часто

Zaqer

Сколько ни ездил, даже к машинам часто не подходят вообще, пару раз просили открыть багажник, про осмотр колес вообще речь не шла.
Всяко бывает. Лично знаю человека которого развернули из за лампы ближнего. Он отъехал поменял лампочки местами и тогда заехал. С подушкой тоже знакомых развернули.
А с усилителем бампера кто их знает. У них явно иной регламент допуска машин к эксплуатации. Тем более это безопасность.
А про колеса я полагаю им просто в голову придти не может, на чем русские ездить могут. Меня в люксенбурге на 200 евро штрафанули за не очень новую резину(лысую и с фуфлом 😊 )
Кстатии както просили капот открыть, но это из за того что моя машина не заводилась.
Хотя 3 из 5 что на площадке перед паспортным контролем вообще никого небудет.

Сан-Саныч

Zaqer
Меня в люксенбурге на 200 евро штрафанули за не очень новую резину(лысую и с фуфлом )
Ни разу там не видел полицая. Даже не знаю, есть или нет. Присутствие выдавали только штрафы под дворниками машин у дворца их графа..или князя, забыл уже кто там у них правит

Полицию наблюдал только в Германии, в остальных странах вообще ни разу не видел кроме как в Финляндии при проверке водителей на алкоголь при съезде с парома

Zaqer

Ни разу там не видел полицая. Даже не знаю, есть или нет. Присутствие выдавали только штрафы под дворниками машин у дворца их графа..или князя, забыл уже кто там у них правит
Стояли как в Росии. Несколько машин и полицаи с палками выдергивали тачки из потока. При этом были не очень вежливы.
в Финке иногда стояли на 7-ке. Хотя последние пару лет тоже не видел.