Что делать с двигателем

ZERK

Полетел двигатель на авто, разорвало блок и голову. На замену нашли другой двигатель, но без документов и номеров. Что он юридически чист, гарантировано. Слышал. что сейчас двигатель является запчастью и его в ГИБДД не проверяют. Но у нас ПРОВЕРЯЮТ, направляют на экспертизу и т.д. В чем тогда нововведения в регламенте ГИБДД.

carrier

Жалобу в прокуратуру.

ZERK

Жалобу в прокуратуру
На что. В регламенте никто не отменил проверку номерных агрегатов, просто убрали слово двигатель. Но французские машины номера тиснением на краску, а она подвержена уничтожению от коррозии.Вот и попал.

carrier

Так просто поставить и ездить.Проверяется только ВИН.При наезде со стороны ГИБДД см. пост выше.

Старлей

а Вы машину продавать собираетесь в ближайшее время? ... если нет, то нафига изменения вносить?

carrier

Старлей
а Вы машину продавать собираетесь в ближайшее время? ... если нет, то нафига изменения вносить?



Какая разница?Номер двигателя сейчас в ПТС не вписывают.

ZERK

Вы машину продавать собираетесь в ближайшее время?
Да, иначе я бы не парился, была бы вечная или пока нормально в ГИБДД реагироватьне начнут. А подставлять покупателя под напряги совесть не позволяет.

ZERK

Какая разница?Номер двигателя сейчас в ПТС не вписывают.
В ПТС номер двигателя вписывают, в свидетельство о регистрации нет.

carrier

Всё равно проверять номер не должны.

ZERK

Всё равно проверять номер не должны.
Вот это я и хочу узнать, основание, пункт, закон, регламент. Где написано, что двигатель отнесен в раздел запчасти и не подлежит номерной идентификации

carrier

ZERK
Вот это я и хочу узнать, основание, пункт, закон, регламент
http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html

ZERK

http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным ПАСПОРТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);

внесения изменений в конструкцию транспортного средства1, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
наличия государственных регистрационных знаков и соответствия их требованиям государственных стандартов Российской Федерации

ZERK

То есть на основании ПТС все в том же режиме. Только при техосмотре больше не смотрят двигатель.

Kir*

ZERK
То есть на основании ПТС все в том же режиме. Только при техосмотре больше не смотрят двигатель.

А где ты в своем посте выше нашел слово двигатель или номер двигателя ?

ZERK

А где ты в своем посте выше нашел слово двигатель или номер двигателя ?
Это одна выписка, а вообще в реглменте есть емкое слово НОМЕРНЫЕ агрегаты или части

Maksim V

а вообще в реглменте есть емкое слово НОМЕРНЫЕ агрегаты или части
При постановке/снятии с учёта номер двигателя НЕ ПРОВЕРЯЮТ . За эту осень - продал/купил ТРИ автомобиля - ни кто ни разу не посмотрел на номер двигателя - ТОЛЬКО КУЗОВ .

rawmeathunter

Номер двигателя не проверяют, но это не исключает косяка владельца при замене двигателя: либо это внесение изменений в конструкцию авто (если двигатель другой модели), либо изменение номеров агрегатов (если появился блок с другим номером). Или то или другое пришьют, если захотят. Лучше всего поменять "без палева" да и всё, тем более если он такой же.

bons

29 декабря купил б/у машину, в ПТС номер двигателя вписан. На учет ставил 7 января, в СТС номер не вписали, только зачем то сфотографировали мотор 😊. А проверяли только ВИН через стекло. ИМХО сейчас важны только л/с.

rawmeathunter

bons
сейчас важны только л/с
Вот пока это так, они не отцепятся от моторов. Это не "запчасть", а все еще номерной агрегат. Не знаю как где, но у БМВ два мотора выглядящие абсолютно одинаково страдают разными объемами и мощностью соответственно.

Rusl@

rawmeathunter
но у БМВ два мотора выглядящие абсолютно одинаково страдают разными объемами и мощностью соответственно.
Даже два идентичных мотора с ОДИНАКОВЫМ объёмом страдают разной мощностью

rawmeathunter

Rusl@
Даже два идентичных мотора с ОДИНАКОВЫМ объёмом
По физике это понятно. Речь идет о том, что отличить моторы с официальной заводской разницей в 50 лошадей можно только по номеру на блоке.

Rusl@

rawmeathunter
По физике это понятно. Речь идет о том, что отличить моторы с официальной заводской разницей в 50 лошадей можно только по номеру на блоке
Я не про физику, я всего лишь дополнил про моторы от бмв - есть абсолютно идентичные, а разная мощность достигается только разными прошивками

ZERK

есть абсолютно идентичные, а разная мощность достигается только разными прошивками
И где брать заключение, что это не изменение конструкции, а оба двигателя совместимы с данным кузовом, что это изменяет только количество ЛС.

rawmeathunter

На атмосферном моторе все эти модификации прошивок дают разницу лишь на стендовых измерениях, хотя на машинах после 2000 г., удушеных всякими евро вполне можно и 10% выжать. Особенно если в "прошивку" включить отрезание катализаторов и лямбд.

В РФ, если двигатель менялся, то мощность измеряют в НАМИ и выдают заключение для ГАИ

Rusl@

ZERK
И где брать заключение, что это не изменение конструкции
Какое заключение?! Вы покупаете машину с разными двигателями

ZERK

[QUOTE]Вы покупаете машину с разными двигателями[/
Хочу поставить двигатель с другой номерацией блока, а он ставится на модели, у которых Л.С уже считается больше. Характеристики, Объем те.же, но или из за электроники или из за топливной аппаратуры лошадей выдает больше, но с моей топливной аппаратурой и ЭБУ будет выдавать мои лошадинные силы.

ratpoisonn

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться ссылкой на уникальный сайт по автомобильным мануалам, мультимедийкам и программам - Автомануалов.нет
На сайте, что действительно удивительно, все скачивается прямо с сервера - ни тебе смс, ни файлообменников, ни ожидания с просмотром рекламы.
Вполне возможно, что сайт пока только развивается, но у него большое будущее. Не сочтите за рекламу, просто это действительно полезный сайт.

wasserfall

Мде, действительно скачивается.