Что скажете за запчасти Herzog?

colencor

Собсно вопрос к тем кто шарит в запчастях. Есть контора, якобы немецкая, Herzog. http://www.herzog-germany.ru/company/ делают кучу запчастей. Брал их крестовины для карданов - качество на вид реально безупречное, российские курят в сторонке. Однако злые продавцы российских крестовин говорят что Герцог - Китай галимый. Крестовина Герцог стоит столько же сколько наша, 190-200 руб. Собсно, кто что знает об этой конторе, можно ли брать их запчасти?

RZ296

Когда покупал Оку, от предыдущего владельца достался натяжной ролик ГРМ Herzog. На ТО поставили мне, предупредив, что это- китайская кака, однако свои 60 ткм ролик прошел без нареканий.

yunker

вроде по русски написано:

Компания Autoteile Transfer Service (ATS) GmbH - владелец торговой марки Herzog Germany

обычный немецко-китайский кооператив: детали китайские, цена и упаковка немецкие.
хотя сами немцы не жалуются на качество за такие деньги.

http://www.motor-talk.de/forum...as-t762851.html

colencor

китайская кака, однако свои 60 ткм ролик прошел без нареканий.

Вот и я думаю. Когда смотришь на вазовские оригинальные запчасти, матов не хватает. А тут конфетка прям - не крестовина, ювелирно сделана. Прессмасленка есть, сальники резиновые. Однако, посмотрим сколько они проходят эти крестовины. Откуда инфа что Хергоц - гавно - непонятно. Пусть они делаются в Китае, Китай давно не тот, что был в 90е. Послушаем еще мнения.

Зануда

colencor
Китай галимый
Сейчас Китай значительно качественнее отечественного.

Pilot11

щетки юзаю. Шорошо трут.

Eugen2

Покупая запчасти иностранных проивзодителей ориентируйтесь на рынок неоригинальных запчастей для иномарок. Из представленных брендов нужно выбирать те, что поставляют свои запчасти на конвееры автопроизводителей, например, Lemforder, Boge, Daico, Gates, ATE, TRW и т.д.
А запчасти под брендом Herzog в списке неоригинальных на иномарки мне ни разу не встречались. Делайте выводы!

Pilot11

в списке неоригинальных на иномарки мне ни разу не встречались.
может стоит их поискать в списках ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей?

Eugen2

Pilot11
может стоит их поискать в списках ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей?

Это как?

Pilot11

Ну...есть же как я понял 2 списка?? 😊
Есть же тормозные колодки марки Lucas, которые их ни разу не производили, а просто на херзнает какие наклеивали свою блямбу.

Если у меня в Экзисте оригинал значится как Ниссан, а не оригинал по всякому, то как в списке оригинала может появится надпись Херцог?