Чуть на тот свет не уехал...

Дэмьен

...примерно час назад. Собирался со службы домой попасть. Еду себе спокойно, меньше 60км/ч в правом ряду, как тихий лох. Настроение приподнятое, можно сказать- романтическое. Весь в своих мыслях... Машина у меня большая, блестящая, такую трудно не заметить. Дорога: центральная трасса одного из подмосковных городов, хорошо освещённая, имеет 2 полосы движения в каждом направлении. Взглядом фиксирую, что навстречу мне в левом ряду не очень быстро едут какие-то Жигули типа 6-ки. И тут... А эта тварь шла явно больше сотни. Машина тёмно-серого или чёрного цвета, как мне показалось- Рэнж Ровер Вог. Он фигачил аж от встречной обочины, резко вышел на встречку (и это, можно сказать- при совершенно свободной дороге!!!), занял мой ряд... Рёв его движка я буду ещё долго вспоминать, наверное. Вся прожитая жизнь пронеслась перед глазами в один миг. Успел вспомнить, что в другом городе меня ждёт девушка, а дома- собака... Вспомнилась мама. Хорошо, что мне было куда лететь. Повезло по крупному. Убрался направо, на стоянку перед супермаркетом. Сам от себя не ожидал, что могу настолько быстро принимать решения и рулить. Левым боком лечу в ряд припаркованых машин. Увожу газом по прямой. Обратный занос парирую рулём, бокoвое торможение скольжением вправо и ставлю машину. Хорошо, что не было пешеходов. Не зря я годами истязал себя на автодромах. Закурил, зачем-то отстегнул и снова пристегнул ремень безопасности. Выехал со стоянки и поехал дальше. Вот что вместо мозгов в голове у таких тварей?! Я не знаю, пьют ли они что-нибудь перед поездкой, а если пьют, то- что и сколько? А может быть они что-то едят или курят? Тварь... Ну если уж так хочется тебе на тот свет, то нафигаж ты и других с собой хочешь утянуть?! Найди тихое место, разгонись и убейся об стену, повесься или застрелись.

Вайзёнок

Никуя не понял, но поздравляю, если правда...

Has No Name

Я не знаю, пьют ли они что-нибудь перед поездкой, а если пьют то- что и сколько?

Хорошо пьют. Видал таких неоднократно. А корочки делают их неприкасаемыми. 90%, что "из этих".

Дэмьен

Вайзёнок
поздравляю,
Благодарю. Я и сам себя уже успел поздравить со вторым днём рождения. Весна... Самое красивое время года, на мой взгляд. Не хочется умирать.

Вайзёнок

Не хочется умирать.
Все там будем.

Der Fox

тоже не понял суть процесса, но имхо если едешь на большой серебристой машине, то наверно лучше ехать прямо и тормозить в своем ряду. Хотя это применимо к действительно большой машине... ТС, опишите ситуацию яснее...а то нехера не понятно.
Но в любом случае хорошо, что все хорошо 😊

Дэмьен

Has No Name
Хорошо пьют.
А зря они... пьют. С годами начинаешь понимать, что пить за рулём не надо. Если ещё кто-то успевает дожить до этих лет... и понимания. Мне повезло. Вот только этой ночью я пo настоящему понял- как мне хочется жить... и дальше. Вроде бы и воевал, и на гражданке попадал в разные переделки, и в ДТП бывал не раз... И только вот- понял.

Gasar

Никуя не понял
та же хрень
Вся прожитая жизнь пронеслась перед глазами в один миг. Успел вспомнить, что в другом городе меня ждёт девушка, а дома- собака...

эка.....

Дэмьен

Der Fox
ТС, опишите ситуацию яснее
Я просто ехал прямо, в правом ряду, на третьей передаче, со скоростью 50-55км/ч. Из правого встречного ряда, со скоростью (как мне показалось) более 100км/ч выехал внедорожник тёмного цвета. Зачем-то занял мою полосу и ещё ускорился. А дальше? Дальше я всё написал. Странно, как он хвостовую часть моей машины не зацепил, а машина у меня довольно длинная.

Gasar

Зачем-то занял мою полосу и ещё ускорился.

гм. может просто что то противное в тебе есть?

Дэмьен

Если первый пост не совсем понятен, то я прошу прощения. Писал на эмоциях.

Дэмьен

Gasar
гм. может просто что то противное в тебе есть?
Слушай, Gasar. Вполне могу допустить, что кто-то считает меня не совсем приятным, противным и т.п. Но вот ты мне скажи, пожалуйста. Hафига убивать способом, опасным для окружающих людей?! Не понимаю.

Gnom S

Слишком быстро изложил историю.
Поэтому непонятно.))))

Sergey_K

Ситуацию не очень понял.
Эмоционально проникся)))
Со вторым Днем Рождения)))

Дэмьен

Sergey_K
Эмоционально проникся)))
)))
Sergey_K
Со вторым Днем Рождения)))
Искренне благодарю Вас!)))

Ace_Odinn

Ниче не понял, но автодромы одобряэ =)

Rusl@

Дэмьен
Чуть на тот свет не уехал...
Нам бы вас очень не хватало
Вайзёнок
если правда
Ага, как же... чукча не водитель, чукча писатель 😊

Дэмьен

Rusl@
Нам бы вас очень не хватало
Привет, латышь))))) Искренне тебе верю!)))))))))

Gasar

Hафига убивать способом, опасным для окружающих людей?! Не понимаю.

Ну, может есть в тебе что то нереальное? Вот смотри ты пишешь:

Машина у меня большая, блестящая
центральная трасса одного из подмосковных городов
"В некотором царстве, в некотором государстве" просто.
Потом у тебя
Вся прожитая жизнь пронеслась перед глазами в один миг.
. Да еще ты
Успел вспомнить, что в другом городе меня ждёт девушка, а дома- собака...
Таких людей в реальности не существует! Реальные люди из плоти и крови, едут по киевке на своем верном покусе, им в лоб выскакивает какой то козел, они его по обочине обходят, меняют трусы и едут дальше.
И вот тут, - твоя "нереальность" - вполне может сослужить тебе плохую службу.
За рулем джипа - просто находился приземленный реальный человек, не находящийся наполовину в фантазиях полового характера.
И он тебя просто не увидел! Твоей части, находящейся в реальности - не хватило, что бы затронуть его внимание.

Дэмьен

Ace_Odinn
автодромы
После прохождения теоретических курсов позволяют довести моторику движений до автоматизма. Плюс ещё для молодых людей- возможна тренировка скорости действий, сочетания приёмов. Раньше я подобным увлекался, а сейчас, к сожалению, времени свободного мало, работа...

Дэмьен

Gasar
Твоей части, находящейся в реальности - не хватило, что бы затронуть его внимание.
Такого мне прежде читать не доводилось. Санкт-Питербург сегодня прямо радует и удивляет не по-детски) Ты продолжай-продолжай, Gasar. Да тебе и самому прикольно, наверное... Вот только: Memento Mori. Там шуток не бывает. Есть вещи, с которыми нельзя шутить. К таким вещам можно отнести автомобили, оружие...

cccb

слабенько, мог(могла) бы чего-нибудь поинтересней навыдумывать... 😛

Gasar

Я и не шучу. Суть поста в том что за рулем надо быть предельно сконцентрированным.
Никакой автодром не поможет, если в облаках витаешь.

Если поймешь - в одном произведении, некий Лаевский, излишне фантазируя - вообще встал перед перспективой получить маслину, или пойти в тюрьму за убийство хорошего, в общем, человека.
Суть та же. Ближе к реальности будь. Советую.

Дэмьен

Я тебя понял, Gasar. А по телефону мне с тобой интересно было пообщаться!))) В очередной раз ловлю себя на мысли, что Интернет коверкает (искажает) личность оппонента. Остаюсь сторонником живого общения. С уважением)))

Русич

Горячие ээстоонския парни, хорош сраться.
Демьен, поздравляю. Искренне.
написал неясно, проще так: мудак вылетел мне в лоб и я еле ушел на стоянку, сумев не раскрошить там все к чертям...Так?

А у меня круче было...
Еду 110 из тверской. Приближается ФУРА. И когда почти поравнялась, ИЗ-ЗА нее вылетает мне в лоб на обгон машина!
А у меня в машине жена и двое малых...
Слава Богу, была грунтовая широкая обочина...Туда я и вильнул, и даже не перевернулся... А о б ДАВНО здесь не писал...

Дэмьен

Русич
Демьен, поздравляю. Искренне.
Привет, Вячеслав. Благодарю тебя. Искренне. После того, что случилось прошлой ночью прям как на крыльях летаю. Как-будто и в самом деле- второй день рождения.

cccb

Русич
Еду 110 из тверской
а разрешено только 90 😛

Русич

сам такой)

Дэмьен

Русич
не раскрошить там все к чертям..
Много раз видел последствия ДТП. Ничего там нет хорошего. Трупы, пострадавших обычно увозят как можно быстрее... если успевают, конечно... Осенью 1997-го руку друга, покалеченного на встречке я в своей руке держал пока Скорая не приехала. А она в тот раз долго ехала. Целую вечность, как мне показалось. Шёл мерзкий дождик и было очень холодно сидеть на асфальте возле двух груд искорёженного металла. Осколки стекла по всей проезжей части, обломки пластика... Особенно запомнилось почему-то оторванное вместе с рычагом и шаровой опорой, лежащее посреди дороги колесо. Октябрь 1997-го года.

Русич

Вот-вот. А машину-то освяти. Если до сих пор на авось катался...

Ace_Odinn

Русич
А у меня круче было...
Еду 110 из тверской. Приближается ФУРА. И когда почти поравнялась, ИЗ-ЗА нее вылетает мне в лоб на обгон машина!
А у меня в машине жена и двое малых...
Слава Богу, была грунтовая широкая обочина...Туда я и вильнул, и даже не перевернулся... А о б ДАВНО здесь не писал...

Где то читал\видел\слышал, что при сближении со встречной машиной, обочина самое опасное место для ухода. Туда же уйдет и встречная машина.
Не знаю насколько это правда.
Но со мной один раз сработало (и пока единственный).

Ехал на дачу, по загородной дороге, по одной полосе в каждую сторону.
Дорога мне известная с глубокого детства.
Впереди пригорок, сплошная полоса, в моем направлении почти никого нет. Еду свои 100кмч (нарушаю БЛЕАДЬ, надо же ехать 90кмч ыыыыы). Ну так вот.
Из-за пригорка появляется рейсовый автобус едущий во встречном мне направлении. Внезапно из-за автобуса вылетает на обгон какой то Ланос, на подъеме, через сплошную, прямо под меня. Все это произошло в каких то там 20 метрах от меня, среагировать я не успел. Ланос же с той же скоростью с которой покинул свой ряд, покинул и мою полосу, на обочину. Так и разъехались.

Дэмьен

Русич
Вот-вот. А машину-то освяти. Если до сих пор на авось катался...
Правильно понимаешь вопрос. Xотел освятить её ещё со дня покупки, но отчего-то пока так и не удосужился сделать это. То времени не было, то... Ну сам понимаешь))) А казалось бы, всего-то: доехать до храма, попросить священника. А сейчас я просто продаю эту машину. Чувствую, что ОНА НЕ МОЯ. Энергетически и... даже затруднюсь это описать))) Менее года пилотирую её, но вот НЕ МОЯ ОНА и всё тут!)))

Русич

Бывает

Rusl@

Дэмьен
Привет, латышь
Привет, китаец

RSL

наверное кто-то там был не прав и вас подрезал, вникать не стал.

Меня другое заинтересовало:

Дэмьен
Машина у меня большая, блестящая, такую трудно не заметить.

Теперь расскажу Вам,как она ЧАСТО выглядит вечером, да и просто на трассе,а тем более при нынешних погодных условиях: ЕЕ НЕ ВИДНО.

И все это обеспечивает серый цвет, сливающийся с асфальтом.Не к этой ситуации, а вообще про этот цвет. Можно конечно посоветовать купить очки, тем кому не видно, но есть более заметные цвета и менее))

n.z

.ть, а я первый пост с первого раза понял, что-то здесь не так, может съел чего? 😊
Дэмьен, поздравляю, можете красить этот день в календаре красной краской!

Дэмьен

n.z
а я первый пост с первого раза понял, что-то здесь не так, может съел чего?
Приветствую. Понимание- великая сила!)))
n.z
Дэмьен, поздравляю, можете красить этот день в календаре красной краской!
Да была даже мысль... лоб себе зелёнкой на память слегка мазнуть, но я эту мысль решительно отмёл))) Всёж-таки, с людьми работаю, могут неправильно понять)))))

Дэмьен

RSL

наверное кто-то там был не прав и вас подрезал, вникать не стал.
Меня другое заинтересовало:

quote:
Originally posted by Дэмьен:
Машина у меня большая, блестящая, такую трудно не заметить.
Теперь расскажу Вам,как она ЧАСТО выглядит вечером, да и просто на трассе,а тем более при нынешних погодных условиях: ЕЕ НЕ ВИДНО. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Про цвета автомобилей я читал давным-давно, и про их восприятие человеком как в дневное, так и в ночное время. Как сейчас помню, что в тройку наиболее безопасных входят: лимонный, оранжевый и алый цвета. Но не подбирать же машину по цвету?!))) Я, по крайней мере- так делать не привык. /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// ///////////////////////
И все это обеспечивает серый цвет, сливающийся с асфальтом.Не к этой ситуации, а вообще про этот цвет. Можно конечно посоветовать купить очки, тем кому не видно, но есть более заметные цвета и менее))



RSL

Дэмьен
Но не подбирать же машину по цвету?!))) Я, по крайней мере- так делать не привык.

Да? Сочувствую, я езжу только на тех цветах, которые я выбираю 😊

Дэмьен

RSL
я езжу только на тех цветах, которые я выбираю



Каждому- своё!))) Искренне рад за Вас!)))))

RTDS

"......Успел вспомнить, что в другом городе меня ждёт девушка, а дома- жена....."
😀 😀 😀

Дэмьен

У меня нет жены. Пока нет)))

Дэмьен

Проезжал сегодня тем же маршрутом. Вроде бы я там очень-очень много раз бывал. Ведь это место- в моём родном городе. А тут... Знаете ли, джентльмены? Я как-то по новому взглянул на него. В другом ракурсе, что ли. Хочу сказать следующее. При прочих равных я бы только за немалые деньги взялся повторить подобное. Да и то, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ПЕШЕХОДОВ НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ. От греха подальше...

Русич

повторять подобное - искушать Бога. Не стоит.

convive

С днём рождения.
Дальний сразу не попробовал врубить?

Мяу

Русич
искушать Бога.
ноу каммент...

Дэмьен

convive
Дальний сразу не попробовал врубить?
А смысл??