Вы чуть было меня не лишились...

Сивутя

Еду себе по Рублёвке в крайнем правом, ну быстрень так... под 140.

И вдруг один хороший человек на вазовской классике, едущий по средней полосе чуть впереди, врубает поворотник, тормозит и перестраивается в мой ряд... (по-моему бомбила... там остановка была автобусная с бабой)

В общем, торможение и руль влево. Но если обычно я делал это правильно (сначала короткое резкое торможение, а уж потом руль влево), то тут из-за дефицита времени и дистанции перестроение получилось одновременно с торможением...

ну... естественно жопу занесло вправо, потом влево (но меньше), в этот момент мелькает мысль "ГАЗУУУУ!" и я бью газ в пол... машина выравнивается и я еду обосрамшись дальше, как ни в чём не бывало.

Нда... подналожил я конечно в штаны конкретно, уж даже было с жизнью попрощался 😀, а вот со стороны наверное смотрелось прикольно... такие заносы на скорости за стольник... 😀

Прохожий

Хорошо что обошлось...(Тьфу 3 раза через левое плечо!!!) Кстати, Ваш маневр был опасен еще и столкновением с обгоняющей Вас попутной машиной... Поздравляю с тем, что обошлось и не забывайте пристегнуться ремнями ...Удачи.

Kugel

Вот после таких случаев и задумываешься -- а как ведут себя автомобили вроде моего на краш-тестах? 😛

В качестве ОФФ. Встретил как-то в офисе ГИБДД мужика -- глаза в кучу, всего трясёт, адреналин чуть не из ушей капает. Ехал тоже на скорости за 140, видит вдалеке газель со стоянки выезжает. Рассчитывал что газель успеет освободить его полосу и тормозить не стал, а та возьми да и заглохни. Мужик чуть подушку безопасности не проглотил, однако передвигался самостоятельно. На пассате ехал.

Муромец

Да уж, пристегиваться по ходу становится просто необходимым. Сам за один день: утром еле вывернул от вылетевшей на перекресток машины, днем еле успел подать машину вперед, тк. иначе задняя машина разбила бы мне корму. И в итоге вечером возле дома на повороте мне таки въехал в задний бампер Мерс... Охренеть денёк выдался!

Alexandr13

140 в городе - нарушение на 60км в час???
Да Вас батенька надо прав лишать!

Alexandr13

Сивутя - ты это ... аккуратнее на дороге, живем то один раз

Всеволод

Главное, что никого не задел. А хочется жить Сивуте или нет, это его личное дело.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Barrel

Сивутя
Еду себе по Рублёвке в крайнем правом, ну быстрень так... под 140.

Вот из-за таких ездунов скоро новые поправки в КоАП внесут, где штраф за такое нарушение будет 25МРОТ, плюс изъятие прав НА ГОД! 😉

MorliDots

не умеешь не обгоняй 😀 😀
З.Ы.Ну ты сам все понял...да? 😊

Barrel

Сивутя, ты давай того. . . поаккуратнее лихач в столице 😊
140 - это явно перебор для городских улиц. Береги себя и окружающих!

Сивутя

MorliDots
не умеешь не обгоняй 😀 😀
З.Ы.Ну ты сам все понял...да? 😊

Перечитай мой первый пост, сынка 😛 и убедись, что умею 😛 другой бы улетел нах в столб... я сёдня одного такого помятого на обочине на Боровском видел 😉

Кстати, думаю, мож меня и амортизаторы мои Каябовские спасли (за счёт того, что они пожёсче штатных не сильно накренился и не перевернулся в заносе).

Сивутя

Alexandr13
140 в городе - нарушение на 60км в час???
Да Вас батенька надо прав лишать!

Ну лишайте, лишайте меня прав, пра-а-ативные! 😀

А на счёт ремней - я уже писал - и сам и жена ВСЕГДА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ пристёгиваемся.

Во-первых, ремень жёсче держит в сиденье, прижимает к нему и, соответственно, лучше чувствуешь машину (становишься как бы одним целым с ней).

Ну а во вторых... сам убеждённый сторонник ремней. Многие бабы - пассажирки зачастую гибнут или калечатся имеено из-за непристёгивания... 😞

Сивутя

Прохожий
Кстати, Ваш маневр был опасен еще и столкновением с обгоняющей Вас попутной машиной...

Обгоняющей меня? На 140? 😀

Не, ну в крайнем левом мужик какой-то гнал тоже на зубиле... с большой такой блестящей выхлопной трубой. Но, что самое прикольное, я в своём заносе как вылетел на среднюю полосу, так на ней и остался! 😊 Т.е. заносы заносами, но машина вроде как прямо летела по этой полосе... ну прям как на видеоролике (тут где-то был) как арабы на белых тачках гоняли...

Fantom

Таким козлам-бомбилам надо сразу выходить и битой по башке, учить уму разуму, может и дойдет. Что вы скорость, скорость? Да если он 140 идет и никому не мешает это его право,да хоть 200, этот же бомбила созде аварийную ситуацию для всех.

Сивутя

Fantom
Таким козлам-бомбилам надо сразу выходить и битой по башке, учить уму разуму, может и дойдет. Что вы скорость, скорость? Да если он 140 идет и никому не мешает это его право,да хоть 200, этот же бомбила созде аварийную ситуацию для всех.

Спокойнее, спокойнее 😊

На самом деле и да и нет. С одной стороны, я конечно тоже виноват, что ехал так быстро, с другой стороны... ну кто не знает "бомбил"... такой же инцидент мог случиться и на скорости 60 и 40... (бросаются, гады к обочине при виде голосующего)... 😊

Ну, бывает, что ж теперь. 😊

-AAD-

Сивутя

Спокойнее, спокойнее ...

... Ну, бывает, что ж теперь. 😊

Хоспиидяя, что я вижу? Не Сивутя, а ангел воплотИ.

А вообще, молодец, не растерялся.

MorliDots

Сивутя

Перечитай мой первый пост, сынка 😛 и убедись, что умею 😛 другой бы улетел нах в столб... я сёдня одного такого помятого на обочине на Боровском видел 😉

Кстати, думаю, мож меня и амортизаторы мои Каябовские спасли (за счёт того, что они пожёсче штатных не сильно накренился и не перевернулся в заносе).

Папка, хороший водитель это не тот который вывернулся, а тот который не попадает в такую ситуацию 😀 ты должен был просчитать что этот "мать его бамбардировщик" ломанет к обочине 😛
З.Ы.KYB тебя на 50% спасли, а то сделал бы уши...
З.з.Ы.Заканчивай ужо носится, разобьешься ведь дурилка...

Прохожий

Сивутя

Обгоняющей меня? На 140? 😀

Не, ну в крайнем левом мужик какой-то гнал тоже на зубиле... с большой такой блестящей выхлопной трубой. Но, что самое прикольное, я в своём заносе как вылетел на среднюю полосу, так на ней и остался! 😊 Т.е. заносы заносами, но машина вроде как прямо летела по этой полосе... ну прям как на видеоролике (тут где-то был) как арабы на белых тачках гоняли...

Вы же вылетели на левую полосу с торможением (занос тоже снижает скорость), скорость от маневра упала, реально могло быть около 90-100 кмч. Так что "мужик на зубиле" вполне мог догнать Вас, если он двигался 120 (что пожалуй обычное дело в Москве , насколько я заметил) и был бы очень близко...

D_I_V

При движении в правом ряду, поднятая рука ПРЯМАЯ угроза Вашей безопасности. Квалификация многих бомбил оставляет желать лучшего...
К сожалению бывает часто и такое, - во избежании аварии, водитель предпринимает действия ведущии к другим более тяжким последствиям 😞 Оценить степень последствий тяжело и иногда лучше бить (сбивать 😞 ) , чем подвергать себя и окружающих риску из-за идиота.
Сивутя Вам повезло 😊 . Рад за Вас!

Agent_Smith

Блин, Сивутя, это балда конечно раззвиздяйская. Но я рад за него что так все закончилось! 😊

Всеволод

Agent_Smith
Блин, Сивутя, это балда конечно раззвиздяйская. Но я рад за него что так все закончилось! 😊

Закончилось? Неа. Еще вся жизнь впереди!

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Гаврош

да не знаешь где поймаешь. ехал тут намедни в плотном потоке в черте города километров так под 90 (с потоком). от остановки отчалил автобус, весь поток по тормозам, я тоже. слушу только сзади свист резины и в зеркале 15шка налетает, а убежать некуда-справа машины слева встречка, впереди в метре девятина, ну и блин фулиф-воткнулсть таки пятнаха мне в задницу. выхожу емое у нее бампер фары решетка капот, думаю чтоже у меня то? посмотрел-в бампере стекла воткнуты и сам немного уехал (на сантиметрик) и все. Ремонту только покраска. Тетка за рулем пятнахи спрашивает подозрительно-а чейто у тебя следов тормозных нет, а у меня 20 метров на асфальте резиной исписано. Не стал я ей рассказывать про АБС и пр. посоветовал машину поменять и с головой дружить. Третий раз бьют за год, и все разы тетки ((( хотя мне женщины за рулем симпатичны, однако тенденции блин намечаются

пешеход

Сделала конкретный для себя вывод после прочтения "Буду всегда пристегиваться! 😊"

Alexandr13

пешеход
Сделала конкретный для себя вывод после прочтения "Буду всегда пристегиваться! 😊"

Так это Вы Гавроша?

пешеход

Мне понравилось - Гавроша! 😊)))(не грубо и по доброму)
Спас!

Alexandr13

пешеход я имел ввиду, что Вы догнали Гавроша 😛

Vizner

Сивутя - 140 большая скорость , а то что сам пристегиваешься и жену приучил - уважаю - у меня пока не получаеться ))).

Lorgus

Гаврош
... Тетка за рулем пятнахи спрашивает подозрительно-а чейто у тебя следов тормозных нет,...

Так нужно было козе мичуринской объяснить, что если нет следов - это ей самой офигительный минус - завафлилась значит нипадецки, что не увидела как вы ПЛАВНО затормозили. 😉