Объехать пробки москвичам поможет математическая модель движения

RSL

Полная математическая модель движения, охватывающая все дороги Москвы, появится до 1 июля 2012 года. Об этом сообщил "РГ" руководитель департамента транспорта и развития дорожно- транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
Он рассказал, что этот новый публичный сервер будет даже подробнее, чем "Пробки- Яндекс". С его помощью автолюбители будут в режиме-онлайн узнавать обо всех пробках, возникших в том или ином конце города, авариях и так далее. Сервер также подскажет и наикратчайшие пути объезда участков с затрудненным движением.
На нем будут обозначены все строящиеся дорожные объекты, на какой стадии находится их возведение, как сказывается на дорожной ситуации в настоящее время и что изменится после завершения стройки.
"Такие математические модели существуют практически во всех европейских странах,- отметил Максим Ликсутов. - Они помогают жителям и гостям городов лучше ориентироваться в них. Существуют же они там в соответствии с местными законами. Целый пакет необходимых документов, которые позволят обзавестись подобным сервером и Москве, в ближайшее время будет направлен и в Мосгордуму".

http://autorambler.ru/journal/road/12.05.2012/560975355/

carrier

Очередной попил бабла.Проблему пробок это не решит.Опытный водитель даже без Яндекса,способен сказать в какое время суток и день недели в каких местах города полная *опа,и как возможно(далеко не всегда)её объехать.Систему организация движения нужно улучшать,а не о пробках предупреждать.

Alexandr13

Прям как "морской бой" для МО.

bulldog@guns

Рамблер только сейчас узнал?
http://auto.mail.ru/article.html?id=36485
Упомянутая в тексте картинка с отображением пробок на третьем кольце с тех пор с сайта была удалена.

carrier

>>За прошлый год столичные власти вложили в этот проект 2,7 млрд руб., а на 2012 год запланировано 9,65 млрд руб. инвестиций.>>
Пипец,мля.

RSL

carrier
Опытный водитель даже без Яндекса,способен сказать в какое время суток и день недели в каких местах города полная *опа,и как возможно(далеко не всегда)её объехать

Не ерундите, я всегда знаю,что стоит ш Энтузиастов, но не всегда с какой улицы на него лучше заехать. Щаз в мск нет такого ,что что то едет а что-то нет. Стоит всё и всегда, просто "одно" стоит наглухо, а "другое" совсем наглухо )))

buskermolen

Пробочные сервисы сегодня - полная туфта. Когда ехать никому никуда не надо - дороги почти пусты. В остальное время не нужно много ума, чтобы сообразить, что когда дачники едут на дачи и обратно - вместе с Московской останавливаются и соседние области. Когда офисные хомячки едут на работу/с работы останавливается Москва и часть Московской области. Объездных дорог практически не стало - либо они хуже мейнстрима с пробкой, либо они перегорожены местными, которых достали караваны хитрованов. Редкие более/менее удачные варианты объезда - исключения, подтверждающие правило.

Преодоление пробок сегодня идет в основном тремя путями:
- Если вы законченное чмо и и гаденыш, то вы едете, нарушая ПДД и за счет тех, кто честно отстаивает пробку;
- Если вам до смерти не хочется стоять в пробке - вы выезжаете задолго до нее, или спустя некоторое время спустя после них;
- Если вас не устраивают предыдущие два варианта - вы стоите в пробках.

Дорог, особенно вокруг Москвы не хватает. Дорог не хватает в самой Москве. Хитрожопое правительство, вместо того, чтобы строить эти дороги, придумывает всякую шнягу для того, чтобы запудрить автомобилистам мозги.

RSL

buskermolen
Пробочные сервисы сегодня - полная туфта

может пользоваться не умеете..?

Юзал разные сервисы, остановился на яндекс картах(не путать с их новым неуспешным продуктом -яндекс-навигатором). Все относительно успешно.
Все что вы сказали в принципе глобально верно. Но если не пользоваться при этом сервисами - просто будет еще хуже.

ЗЫ: порой, выехав из дома, не включив ЯндКарты в телефоне -упрусь в какую-нибудь пробку. Включаю (ЯК) - и становится еще хуже от того,что вижу соседнюю улицу пустой.

Вы не забывайте, не все ездят по прямой из точки А точку Б , только потому,что иного пути нет. Я живу между 2 мя трассами, до которых надо еще доехать. Потому мне очень актуальны ЯК

carrier

Навигаторы и пробочные сервисы-зло!Раньше всегда можно можно было объехать пробки"огородами".Теперь,когда все тайные тропы известны каждому чайнику,стоит всё.(Да,я эгоист. 😊 )

Wolf5862007

на любую математическую модель русский водитель ответит безалаберностью, лихачеством и авариями так что ни какая математика не поможет!

RSL

все наоборот, ща просто не прутся в стоячую пробку

Manstopper

Какую бы еще математическую модель придумали, чтобы перестали перекрывать наглухо МКАД и все остальное по два и более раза в день.

carrier

RSL
Я живу между 2 мя трассами, до которых надо еще доехать. Потому мне очень актуальны ЯК
Это,наверное,на востоке? 😛Гиблое место.Оттуда,порой приходится выбираться не в том направлении,что нужно,а в том куда вообще можно двигаться.

buskermolen

RSL
может пользоваться не умеете..?
Самый умный, наверное? Или разработчик этих математических моделей? Мне не сказали, скорей всего, что перед тем как пользоваться программой с сервисом пробок нужно заканчивать академию по кибердрочеву.

Навител - хочется забыть навсегда те времена, когда я пытался пользоваться этой фигней. Карты - подробные, но это и все. А чего стоит молчаливый перерасчет маршрута, когда при подходе к перекрестку по подсказке Навитела лезешь в левый ряд для поворота налево, а когда наступает момент проезда перекрестка выясняется, что программа передумала и хочет проехать прямо или направо.

СитиГад - очень красиво показывает пробки, очень нравится. Но информация по пробкам опаздывает от реала минут на сорок. Часто прешься в пробке, а ситигадина на этом участке вообще ничего не рисует. Еще забавнее пользоваться ею в провинции - смех и слезы.

Пробки mail.ru - ранняя версия ситигадины, молчит, как рыба об лед. А между тем, на девку не похожа, чтоб на нее все время пялиться. Чуть актуальнее, чем ситигадина показывает ситуацию, но не принципиально.

RSL
упрусь в какую-нибудь пробку. Включаю (ЯК) - и становится еще хуже от того,что вижу соседнюю улицу пустой.
Фигня полная, просто в этот момент на соседней улице эта пробка только выстраивается и пробки mail.ru о ней еще не знает.
RSL
Вы не забывайте, не все ездят по прямой из точки А точку Б , только потому,что иного пути нет. Я живу между 2 мя трассами, до которых надо еще доехать. Потому мне очень актуальны ЯК
Какая фигня. Я тоже живу между Ярославкой и Осташковским, могу доползти до Щелковского. А хрен ли толку? Многократно проверено: быстрее преодолеть пробку на Ярославке, чем проползти за тормозами по Осташковскому от Пушкино. Щелковское может и спасет, но пока через Ивантеевку проползешь через все Щелково самый тормоз с Осташковского доедет до МКАДа. Хочется иллюзии полета? Говно вопрос: встаем в пробку на Ярике, затем стоим в пробке на Олимпийском проспекте в Мытищах, потом едем по Волковскому шоссе и стоим при въезде на остатки Осташковского и пролезаем, наконец на МКАД в сторону севера. Это и без сервиса пробок понять можно. И что можно сэкономить с пробочным сервисом в пути, где точка А - 60-ти летия Октября, а точка Б - Пушкино? Пробовал по разному и неоднократно - путь, с малыми вариациями один и он оптимален при любых пробках.

Мой знакомый называет попытки найти хитрожопый объезд (независимо от пользования навигацией, сервисом пробок и пр.) кибердрочевом, и термин кажется мне удачным.

wasserfall

Математическая модель нужна для коррекции работы светофоров и регулировщиков, также ещё для построения планов развития дорожной сети, но никак не для того, чтобы кто-то смотрел, через какой двор лучше объехать, это просто побочный продукт.

ASDER_K

buskermolen
Какая фигня. Я тоже живу между Ярославкой и Осташковским,
я тоже тока внутри москвы 😊.
с утра в центр есть тока 2 выезда из нашего уютного раенчега. и вот как раз ЯП помогает сориентироваться - через какой из них ехать на работу. или ехать на метро ваще.

перечисленные вами сервисы - фуфло. яндекс карты на данном этапе рулит. и по точности и по оперативности

bons

Самое нормальное в борьбе с выбором хитрожопого маршрута- это слушать Сити-ФМ. Хоть и стоит там каждая смска по 40 руб, но народ активно пишет и как правило всегда можно узнать, куда ехать совсем не стоит 😊

buskermolen

ASDER_K
перечисленные вами сервисы - фуфло. яндекс карты на данном этапе рулит. и по точности и по оперативности
Фуфло все, включая ЯП. Принцип их действия один и тот же и не менялся уже много лет, в то время как пробки усилились многократно и кое-где перешли в новое качество. Иллюзия успешности кибердрочева ничем не подтверждается на практике. Вы не можете проверить в реале картинку, нарисованную любым пробочным сервисом и тупо ей доверяетесь, считая непогрешимой.

ASDER_K

buskermolen
Иллюзия успешности кибердрочева ничем не подтверждается на практике. Вы не можете проверить в реале картинку, нарисованную любым пробочным сервисом и тупо ей доверяетесь, считая непогрешимой.
отчего же. иногда еду не смотря пробки. встаю наглухо, открываю ЯП, сарю как объехать - и объезжаю таки.

RSL

buskermolen
Я тоже живу между Ярославкой и Осташковским

ASDER_K
я тоже тока внутри москвы .

😊


для тупых повторяю:

RSL
не все ездят по прямой из точки А точку Б , только потому,что иного пути нет. Я живу между 2 мя трассами, до которых надо еще доехать. Потому мне очень актуальны ЯК
речь про внутри москвы


carrier
Это,наверное,на востоке? Гиблое место.
угу