Про "платные" стоянки вернее про бесплатные...

DrZLO

Завелась у нас тут около работы на стоянке у обочины такая херня в кепке гоповской наружности, берет деньги за стоянку авто. Стоянка сделана карманом, т.е.
дорога и выемка такая под стоянку авто. Берет 20 руб. Правомерно ли это? Если неправомерно то куда можно обращатся в какие органы УСБ, ОБЭП...? Ясно что его крышуют, в том числе и менты, иногда волга приезжает с синими номерами и он с ними трет... Иногда приезжают ДПСники (видимо не те с кем он трет...) и он уматывает но проходит время и он снова появляется...
Можно ли его смело слать нах? Вобщем посоветуйте что-нибудь...

Gunmen

жетон, и прочие атрибуты у него отсутствуют? если да в пешее путешествие. эротические. с предупреждением - если с машиной что случиться - коленки будут как у кузнечика - в обратную сторону.

DrZLO

Конечно отсутствуют и чеки тоже никто не дает... Ну "помогает" иногда выезжать, культяпками машет... Но куда обращаться то а,
УСБ, ОБЭП или что?

Gunmen

запиши номер тачки с водилой которой он трет. потом звонишь в мерию и интересуешься че да как с парковкой по адресу такому-то. если говорят нет парковки - в усб. а проще ввалить этому парковщику не детских люлей. чтоб кровью харкал. сам свалит.

Litr-Msk

С таким ником и плакать "скажите кому пожаловаться" 😞
Не стыдно?
Зачем вообще платить?
Просто послать нах.
Страшно за машину?
Тогда как правильно сказал уважаемый Gunmen "ввалить этому парковщику не детских люлей. чтоб кровью харкал. сам свалит"

DrZLO

Так никто и не плачит. Просто интересуюсь...
Иначе зачем тогда форум?

BOJARIN

А не проще припарковаться в другом месте?

Kugel

Благоразумно посылать "парковщика" не сразу после того (лучше сказать, что о деньгах разговор после, вдруг он за машиной будет некачественно присматривать), как припарковались, а перед тем, как собираетесь отъезжать. Если человек действительно помогает выезжать, то имхо чаевые заработал.

Alexandr13

За два месяца в столице выявлено более 30 несанкционированных платных парковок Дата новости: 18.10.2005
Комментариев: 0

В результате проверки 92 платных парковок, расположенных в Москве, выявлены 33 несанкционированные парковки, на которых зафиксировано незаконное взимание платежей. Об этом 'Интерфаксу' сообщили в департаменте транспорта и связи столицы.

В департаменте рассказали, что по итогам проверок с 27 июля по 23 сентября изъято 10 нагрудных знаков, 100 квитанций на оплату парковочных услуг (неустановленного образца), 25 поддельных ордера на парковку, 7 удостоверений, демонтировано 80 несанкционированных ограждений.

По данным УБЭП ГУВД Москвы, за первую декаду октября выявлено 11 мест функционирования несанкционированных парковок, задержано и привлечено к административной ответственности более 20 человек.

По данным департамента, всего с июля 2005 года сотрудниками УБЭП проведено 37 рейдов, проверено 107 мест парковки автотранспорта. По результатам проверок составлено 93 административных протокола, а также два материала в отношении лиц, занимавшихся организацией несанкционированной парковочной деятельностью у Курского вокзала. Данные материалы направлены в ОВД 'Бассманный' для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

В департаменте сообщили, что пострадавшие от действий незаконных парковщиков могут круглосуточно обращаться на 'горячую линию' УБЭП ГУВД Москвы 950-44-74

По вопросам работы муниципальных парковок по телефону 609-29-93 с 9:00 до 18:00 в будни (в контактном режиме с сотрудниками), с 18:00 до 9:00 (в режиме записи сообщений) принимают сообщения в ГУП 'Городская служба платных парковок'.

Ja

Если он за 20р действительно присматривает за машиной, или хотя бы самим фактом своего наличия отпугивает потенциальных злодеев, да ещё и выезжать помогает, то почему бы и нет? По большому счёту какая разница официально он это делает или нет? С точки зрения борьбы с коррупцией - наверное это не правильно. С точки зрения сохранности Вашей собственности - по моему вполне.

DrZLO

Во-первых я живу не в Москве, а в Ростове-на-Дону так что телефоны мне эти по-барабану. Во-вторых стоянка около работы, в третьих каких злоумышленников он отпугивает? Стоянка на одной из центральных улиц! Напротив пост ППС.