Мозгов у наших дорожников совсем не густо

Makar

Новый казанский мост Миллениум был закрыт для движения сегодня рано утром. Дело в том, что, несмотря на нулевую температуру, на виадуке на совесть поработали поливальные машины. В итоге проезжая часть путепровода и дамбы превратилась в сплошной каток. Результат не заставил себя ждать - два ДТП с двумя пострадавшими и четыре разбитых автомобиля. Травмированные пассажиры 'Оки' доставлены в больницу. Дорогу пришлось перекрыть и ждать, пока солнце растопит ледяную корку.
ТК "Эфир"


Alexandr13

Молодцы 😞 зато дорога чистая

Прохожий

нет, это мороз неожиданно начался. Кто бы мог предположить - в середине октября! 😊

Barrel

В Москве тоже подобная ерунда уже не первый год. Поливальные машины выезжают не в 5-7 утра как раньше (до основного движения), а с 10 до 15 часов, т.е. в самый пик. Мало того, что они этим создают дополнительные пробки, так еще и их поливание ничего функционального не несет, кроме смачивания асфальта, по которому тормозной путь машины сразу увеличивается. При этом чистые машины всех участников дорожного движения, проехавших по этой водичке в транспортном потоке, тут же можно отправлять на мойку 😞

Yep

Это была просто репетиция Дня жестянщика 😀 .
Такие тормоза, всегда в этот день бьются, какая разница, польет дорогу поливалкой или дождем, и вода замерзнет. На мосту ограничение 40, мост освещен, лед там должно быть отлично видно.
"В природе не существует вечных двигателей, есть только вечные тормоза" - поправка к законам термодинамики 😛

Makar

😀