Разбили стекло :(

ЖуК

Вчера рано утром мама разбудила меня и сказала что у машины разбито заднее стекло. Я подумал ну все саб сп....ли, вышел на улицу смотры а там оказывается не заднее ,а заднее левое опускное в двери разбито и на пленке остатки висят 😞
Сразу осмотрел салон все оказалось на местах, даже магнитолу не сняли 😊 Стекло видимо разбили от нех.я делать рукой или ногой т.к. ни камней ни палок я не видел, а стекла были все внутри 😞
ОБЫДНО однако 😞
Стекло менял сам, обошлось в 325 руб.
Отдельное спасибо участнику purgen-у за гараж и помощь в установке.
ЗЫ: Машина 9-ка стояла за К\т Орбита. Не ставтье там машины наночь 😊

Makar

Засранцы блин. есть такие гады, которым только дай ченить испортить

Сивутя

Да... хочется, как обычно, ругаться матом...

Fantom

Отморозки, поймал бы руки сам вырвал бы. Соболезнования, мне это знакомо.

trancer

У меня возле дома часто у припаркованых машин бьют стекла, у иномарок снимают шильдики,суки

Prometey

Такая же фигня... постоянно бьют стекла, и все выносят... КОЗЛЫ

Agent_Smith

Регулярно зеркало сворачивают. Левое. после последнего раза оно захромало. Теперь на скорости за 100 км/ч его потоком воздуха немного пригибает к корпусу.
ЖуК, сочуйствую!

bucherets

Лично я всегда ставлю машину в гараж, и хотя мне от гаража до дома полчаса добираться, спокойнее, когда машина под замком. Но гараж или ракушка есть не у всех (особено дорогое это удовольствие в Москве).
А возможностей борьбы с этим злом немного. И они все в основном коллективные: нанять охрану - сторожа, чоповцев или дежурить по очереди (а для работающих людей, в отличие от бездельников, шатающихся по ночам, это тяжело).
Сигнализация вандалов не пугает, им даже по приколу, как машина верещит, а смыться до появления хозяина они всегда успеют.

Можно попробовать следующий способ - берёте магазинный манекен (можно без ног), и нарядив соответственно, устраиваете на ночь на водительском сиденье. В рот манекену трубочку размером с сигарету, и на конце её красный светодиод с питанием от батарейки - для создания впечатления человека, сидящего в машине и курящего. Такая обманка может отпугнуть малолетнюю шушеру - пойдут искать приключений в другое место.
На день манекена можно убрать в багажник.

Ja

Сорри за офф.
ЖуК, а за Орбитой в смысле ты там живёшь рядом? Этак выходит мы соседи 😊

BOJARIN

А у нас сцуки бьют стёкла и снимают магнитолы со всех машин, которые не на стоянке. Приходится на стоянку ставить, и платить практически ни за что 800 рублей в месяц.

ЖуК

Ja
Сорри за офф.
ЖуК, а за Орбитой в смысле ты там живёшь рядом? Этак выходит мы соседи 😊

Да, прямо за Орбитой.

Кстати сказали что сигналка орала, наверно она их и спугнула.

Kostya_75

Били, года 3 назад.Разбили заднюю форточку (21099), открыли заднюю, а потом переднюю двери и капот-хотели снять АКБ но не смогли сдернуть клемму. Возле дома. Машина стояла со стороны улицы (хорошо освещенный перекресток). Соседка сказала в 5 утра сработала сигналка на моем а/м. Враги убежали. В своем авто (2106) они (соседи) обнаружили чужой, почти новый аккумулятор, ихний был откручен. Врагов спугнула моя сигналка.
Р.S. Родной аккумулятор соседей был совсем мертвый.
P.P.S. Я задолбался убирать стеклянную крошку.

Серега

А объясните мне непонятливому зачем пионерам эмблемы с авто?

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Kostya_75

BOJARIN
А у нас сцуки бьют стёкла и снимают магнитолы со всех машин, которые не на стоянке. Приходится на стоянку ставить, и платить практически ни за что 800 рублей в месяц.

Kostya_75

Извините за глюк. У нас стоянка 60 руб./сутки.

bucherets

Серега
А объясните мне непонятливому зачем пионерам эмблемы с авто?

А зачем некоторым взрослым марки, открытки, спичечные этикетки?
Чисто коллекционный интерес. Плюс добавляется кайф от опасности при добывании экспонатов коллеции.

Official11

мля, за порчу машин отмудохивать надо по полной программе, есть проблемы-решай с хозяином
ЗЫ: неделю назад приехал к родителям в гости, машину оставил под окном,
так какая-то мразь здоровую металлическую шайбу кинула сверхних этажей 😞 ; метили в лобовуху, но попали в крыло (упиз.л бы уродов(или уродок, если женского пола))