77,99,177,199,197...Цифры кончились? :-)

n1ce

http://auto.mail.ru/article.html?id=37174
Автомобильные номера: код региона предлагают отменить
Российский правозащитник Нурди Нухажиев, который сейчас работает омбудсменом в Чечне, заявил о необходимости отмены кодов региона в автомобильных номерных знаках. По его словам, присутствие подобных кодов нарушает права граждан на свободное передвижение, передает Росбалт.
«Когда гражданин пересекает административную границу, то возникает впечатление, что он въезжает в другую страну. Гражданину <повезло», если его транспортное средство имеет номерной знак того региона, в который он въезжает. Для остальной категории водителей транспортных средств испытания только начинаются. Каждый представитель правоохранительных органов, по устоявшимся традициям, считает естественным остановить транспортные средства с государственными номерами других регионов. При этом неважно, нарушаешь ли ты правила дорожного движения или нет. В таких случаях срабатывает принцип: «свой - чужой». Во многих случаях так называемые проверки сопровождаются открытыми поборами, угрозами доставить водителя вместе с транспортным средством в то или иное место, если он проявляет даже слабое возмущение>, - заявил Нурди Нухажиев.

Поддерживает эту идею и глава Чечни Рамзан Кадыров. «Когда наши граждане пересекают границы субъектов Северного Кавказа, они сталкиваются с трудностями на постах ГИБДД. Пассажирам порой приходится выходить из транспорта, проходить утомительные процедуры регистрации, длительное время стоять в очередях. Мы должны уделить особое внимание этой проблеме. Важно обсуждать этот вопрос с руководством Госавтоинспекции по регионам. Все мы - жители России. И мы имеем право на свободное передвижение по территории своей страны», - уверен чеченский лидер.


ИМХО ничо у них не выйдет.
Лично я против, хочу понимать почему автомобиль едет именно "так" -)))

ASDER_K

может им чота в консерватории подправить?

Witaly

Оказывается это коды регионов виноваты, что их тут не любят. Вон оно что. Кто бы мог подумать...

Spirit oFF

Witaly
Оказывается это коды регионов виноваты, что их тут не любят. Вон оно что. Кто бы мог подумать...
магия цифр...

n.z

Witaly
Оказывается это коды регионов виноваты, что их тут не любят. Вон оно что. Кто бы мог подумать...
Ну, к слову, коды регионов - вещь отличная. Когда в родном регионе нарушаешь, это, практически, индульгенция, типа, сами мы мыстные, домой торопимся. Когда нарушаешь в неродном, тоже отмазка хорошая, типа, сами мы не местные, в знаках запутались, ограничение не заметили и вообще, прости товарищ начальник, больше так не будем 😊
Ну и для идентификации отморозков хорошо помогают. Для себя несколько шаблонов имеется.
33-й - полные неадекваты, поведение на дороге непредсказуемое совершенно.
69-й - 9 из 10 будут тошнить в левом ряду, потом три года в соседний перестраиваться.
36-й - вообще водить не умеют, дальнобои уже прикалываются, что в Воронеже одна автошкола, потому что поведение абсолютно одинаковое, как будто слепой за рулем.
40-й - когда вижу, точно знаю, что для этого никого, кроме себя, на дороге не существует, перестаиваться будет не глядя в зеркала, когда вздумается.
Ну, про хач-регионы вообще разговора нет, этих надо бы ещё и светоображающей краской красить (всю машину), а то фары-то они не особо признают.

A.Moralez

<Когда наши граждане пересекают границы субъектов Северного Кавказа, они сталкиваются с трудностями на постах ГИБДД. Пассажирам порой приходится выходить из транспорта, проходить утомительные процедуры регистрации, длительное время стоять в очередях
наши тоже 😞

Pilot11

Баяним? http://guns.allzip.org/topic/53/995284.html

Хирург2005

Блин, хватает же любопытства некоторым людям смотреть на регион в номерах и еще знать при этом что эти циферки означают...