fabarm sdass планка вивера на ствольную коробку

OlegT79

перемещено из Гладкоствольное оружие



Привет всем, есть желание установить сиё устройство на свой FABARM SDASS Composite. Но возникла ситуация что либо сверлить (нашел даже мастера кто возьмется), но как-то стремно. При это на моей 153-ей стоит замечательный аксессуар вот такого вида. На сайте фабарма такого и в помине нет, может кто в курсе, существует ли вообще подобная железяка под вышеупомянутое ружьё?

alexradio

Я целенаправленно изучал подобный вопрос. Безрезультатно.
Ничего не нашел.

Lrrr

Сдаётся мне, что раз вы готовы сверлить, то лучше уж взять плоскую планку от Рема, просверлить под неё 4 дырки в верхней части ресивера и, при необходимости, сделать лёгкий беддинг 😊



перемещено из Гладкоствольное оружие

alexradio

Lrrr
Сдаётся мне, что раз вы готовы сверлить, то лучше уж взять плоскую планку от Рема, просверлить под неё 4 дырки в верхней части ресивера и, при необходимости, сделать лёгкий беддинг 😊

[b]перемещено из Гладкоствольное оружие[/B]

Существует и доступна родная планка от фабарма сдасс.
Как вариант.

Lrrr

alexradio
Существует и доступна родная планка от фабарма сдасс.
Тогда тем более! В любом случае будет выглядеть гораздо лучше чем этот уродливый saddle-mount 😊

OlegT79

Родная планка снизу плоская и с канавкой непонятного назначения (видимо для вентилируемой планки), от рема она имеет нужный радиус, а "этот уродливый saddle-mount" имеет неоспоримое преимущество, он съемный и не требует инструментального вмешательства в ствольную коробку =) (т.е. после него можно еще просверлить и сделать черта в ступе), а после сверления дырки уже не заделать.

А никто не пробовал взять похожий аксессуар от мосберга или рема? а то ствольная коробка 153-ей немного уже. Просто сверлить дырки на аксессуаре под шпильки ИМХО проще.

Если вдруг у кого есть моссберг или ремингтон, не могли бы вы замерить расстояние между центрами шпилек и ширину ствольной коробки?

OlegT79

как вариант думаю еще вместо шпилек поставить 2 болта, на эти болты боковую планку, и на боковую планку переходник на верхнюю. Есть ли нюансы?

Lrrr

OlegT79
после сверления дырки уже не заделать
Это так, но зачем беспокоиться на этот счёт? Вы же вряд ли будете после установки снимать эту планку? Тут ведь самое стрёмное это просверлить 4 отверстия 😊 Чтобы соблюсти расстояния и соосность нужен хороший станок и правильные руки 😊 А установка saddle-mount'a помимо всего прочего отнимает у вас возможность установки бокового держателя для патронов, правда я не уверен, есть ли он для вашего ружья. Есть ещё интересные варианты, например от Mesa Tactical, но увы опять не для Фабарма.
Как-то производители аксессуаров незаслуженно обошли вниманием этот оружейный бренд.


OlegT79

А если сделать по второму варианту, то на переходнике с боковой планки на верхнюю есть обычно 2 рельса, а то и 3. и на боковой можно установить держатель. Так-же можно еще поставить боковой справа, чтоб болтами не царапать ствольную коробку и на него еще чтоньть. потом виверпак от фабарма на магазин и там еще кучу приспособ, и остается еще цевьё и приклад =)

Lrrr

Решать вам конечно же 😊 Я даже не знаю как сам бы поступил в аналогичной ситуации. Когда у меня был 870-й, я тоже что-то похожее мутил, но под него выбор аксессуаров был просто гигантский. В итоге я просто поставил Бушнеловский коллиматор с saddle-mount и успокоился 😊
Но если бы у меня был доступ к правильным станкам и мастерам, я всё-таки просверлил бы коробку сверху. По крайней мере так делают сами производители.

OlegT79

дело в том, что мастера я нашел в оружейном магазине, он конечно внушает доверие, но вдруг станок подведет. или сверло кривое.
В общем попробую поставить боковую планку с переходником наверх, о результатах расскажу.

Lrrr

Вам всего-навсего нужно найти вот такой станок, с ним даже мастер не понадобится 😊

Фиксируете ресивер, находите середину, сверлите первое отверстие, нарезаете, прикручиваете один конец планки. По идее, вогнутая нижняя часть планки сама отцентруется на ресивере. Остальные отверстия сверлятся на раз. Думаю, вся процедура займёт от силы полчаса 😊