Подщёчник на Вепря за 1.5 часа на коленке

oleg7213

Приклад на моём СВ сделан как под меня, мушка на вскидку ложится чётко по линии. А вот оптика хоть и стоит низко на родном кроне, но всё же надо немного тянуться и вкладка всегда будет немного разная да и неудобство это доставляет.
Выходной! На улице дожди и самое время заняться доводкой карабина. Затрат не каких, приклад почти не трогаем. Надо всего то две гайки на 6ть(лучше высокие глухие), два болта 6ки, две рифлёные шайбы(можно без них)и клей типа эпоксидный.
Процесс следующий. Вкладываемся и смотрим если по мушке нас всё устраивает ставим оптику. Далее измеряем высоту до оси оптики и берём кусок деревяшки чуть выше, примерно 1-1.5см на окончательную доводку по высоте, длина примерная кому как захочется. По фото будет всё и так понятно, шайбы эти хороши тем, что сделав рассверловку под под шляпку болта (она по диаметру как шайба, но шайба выгнута конусом)вставляем сначала шайбу и потом стягиваем её болтом, после чего шайба расправляется врезается в дерево и стоит уже прочно не выпадает.
Отверстия в прикладе лучше сделать по отверстия в подщёчнике и чуть меньше диаметра гаек, пусть будет небольшой натяг, ровнее встанет.
При подгонке, подщёчник крепил бумажной малярной клейкой лентой.На низ подщёчника можно наклеить тонкую резину а лучше кожу, чтобы прилегание было плотнее и дерево об дерево не тёрлось.При снятии подщёчника в отверстия на прикладе ставим мебельные заглушки.
Может кому пригодится, буду рад.







Сегеда

Грубо конечно, но каждый выбирает для себя.

oleg7213

В живую смотрится намного лучше, а результат при стрельбе особенно с рук, стал на порядок комфортнее. Вскинулся и не надо рожу тянуть под прицел. Вчера стрелял в карьере, 130м по ЖПС с рук на 3.5 кратности, тренировался перед загоном, все пули легли в железную крышку от ведра. Для загона больше и не надо. Советую всем сделать или приобрести данный девайс, оччень полезная вещь оказалась.

red_dmd

а как гайки в прикладе заделаны?

oleg7213

Гайки в небольшой натяг в отверстия на прикладе и на эпоксидку или поксипол. Если гайки с натягом в отверстиях то сразу вкрутить болты и выровнить, если прослабили отверстия, то когда клей немного загустеет также выровнить вкрученными болтами. МУЖЧИНЫ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ сделайте подщёчник РЕАЛЬНО УДОБНО и с оптикой и с коллиматором.

oleg7213

Добавлю, чтобы прилегание было плотным между деталями, на приклад наклеиваем малярный бумажный скотч а на него шкурку на бумажной основе, и притираем (не обязательно)можно без шкурки обычным мелом выявить неровности. Шкурку можно размочить сначала и обжать по прикладу.

red_dmd

хочу также на своем Бекасе сделать по коллиматор, а в будущем под ночник.