Спортивный приклад на заказ

Guns-88

Вопрос к знатокам и к мастеру, если такой найдется.
Скажите, есть ли возможность, по антропометрический данным, сделать вот такой приклад на Беретту-682. Есть очень не приятный момент, из за ширины плеч, стандартного отвода не хватает, попытки регулировки гребнем, результатов не дали совсем, тренировки кошмар, на 3 последних соревнованиях, щека, как флюс при зубе. Боязнь выстрела(больно) ну и сопутствующие этому гадости

Вот пример ложи.

Теперь собственно по существу. Необходимо сделать приклад, с не большим оставлением "мяса" Уже посаженный на 682(то есть иметь возможность, доступа к данной модели , с 76стволами)
Что бы прилетев в Москву, можно было довести его за пару дней. Пропитка не нужна, только финишная доводка.


С уважением

Eric Cartman

Не делаются такие ложи по замерам (только если по примерочной ложе (артапедов не видал)). Надо в живую смотреть вскидку, стойку, размеры рук, давит не давит, баланс. Это же артопед. Нет люфта как на универсальных ложах всё индивидуально (ручка, например, по слепку руки). И цена такой ложи не маленькая, ибо ложавщик за время подгонки намучается. Осадку сделать и оболванить нет продлем, гребень питч при клиенте подобрать. А вот рукоятку в указанные Вами сроки приезда в МСК не сделать Если только при знакомстве с мастером выяснитя что у вас одинаковая фмгура, хват, стойка, вскидка, рука, поводка и видение стрельбы с мастером 😊 Тогда мастер будет делать под себя 😛
И ещё. Не в отводе дело, а в питче и гребне (смотрю на Вашу стойку, слишком сильно вжимаетесь щекой, отсюда и фуфель 😛)

Guns-88

:) Спасибо за исчерпывающий ответ.
Тогда если не затруднит, скажите, сколько времени, нужно мастеру, понятно условно и примерно,
что бы все Вами упомянутое, воплотить в реальности?
С уважением.

Eric Cartman

Такой приклад я бы делал месяц (без пропитки).
Первый приезд 1-2часа посмотреть что имеется, поговорить (пожелания, проблемы), прикинуть антропометрию (со своей), посмотреть вскидку, стойку, какой отвод. Дерево (пусть и негодное) оставить мастеру как образец.
Второй приезд 1-3 днея. На готовой болванке сделать окончательную осадку, подогнать рукоятку (можно сделать слепок) и питч и гребень в черне, диам. цевья, обговорить внешне-эстетические моменты.
Третий приеезд 1-3 часа. Окончателный подбор питча, тыльника, гребня, баланса и рукоятки. Обговорить отделку (степень вышлифовки и блеска, тип насечки (акулья кожа или классическая).
Четвёртый приезд 30-60минут отдать ружьё чтоб прикрутить приклад, расплатиться или поругаться с мастером 😛