Электролиз в борьбе с коррозией ?

Palanok

В наличии неплохой карабин AZ- 1900. Ну просто симпатяга. Всё вроде бы ничего, но ручка затвора - не воронённая и не нержавейка а просто... полированная. В последне время стал замечать что метал очеееень чувствительный к коррозии. Малейшая влага, или даже пот от кисти руки, влияют на появление на шарике ручки затвора мелкой-мелкой коррозионной сыпи. Как с эти бороться ?
Полирнул на войлочном круге с пастой ГОИ - зеркало. Но, всё-равно, хотелось бы какой-то белее надёжной защиты, кроме смазки.

Уважаемые камрады !

Вопрос - можно ли, в даном случае, использовать для нанесения защитного слоя чего-нибудь (посоветуйте) процесс ЭЛЕКТРОЛИЗА ? Насколько реально в домашних условиях ? Насколько эфективно ? Что напылять ?

Спасибо

На всякий случай

http://www.google.com.ua/searc...xLsaxhAeHuIGADQ

Eric Cartman

Вот к этому гражданину обратитесь http://guns.allzip.org/topic/120/999486.html
и кариескоррозия отступит.

Palanok

Спасибо за ссылочку, но....насколько я понял "гражданин" предлагает воронение. Меня же интересует эффективный способ нанесения какого-то из видов антикоррозийного слоя "металического" цвета....Серебрянку, чур не предлагать!

Ствольная коробка и затвор на карабине - "стального цвета". Так ствольная коробка нержавейка (проблем не наблюдается), а вот затвор стальной...просто полированный. И естественно подвержен коррозии.

Фото - http://guns.allzip.org/topic/2/759079.html пост N 8

Почему-то со школьной (университетской) программы впомнилось об электролизе. Как мы там как-то одно на другое напыляли. Насколько поню выходило неплохо да и процесс ничего сравнительно сложного из себя не представлял.
Но прошло время и всё забылось, вот и хотелось бы услышать практиков, бывалых....