Изготовление стволов для ММГ,законно?

abaha.91

Ребят подскажите пожалуйста, меня человек попросил выточить ствол для ММГ маузера из инструментальной стали ст45. несколько штук и одну заготовку хочет дать из хромисто-молибденовой стали с нарезкой в отверстии,насколько это законно если я их ему изготовлю? или лучше вобще не связываться с подобными вещами? или как мне сделать чтобы это было законно?

заранее спасибо

dallas

- лучше вообще не связываться
- не нарезать патронник и резьбу с казенной части, тогда это не ствол, а эту работу пусть это делает кто-нибудь другой, зачем вам статья нужна?

Най-Турс

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

Eric Cartman

меня человек попросил выточить ствол для ММГ маузера из инструментальной стали ст45. несколько штук и одну заготовку хочет дать из хромисто-молибденовой стали с нарезкой в отверстии
Человек хочет повышение по службе (может даже уже дырку проковырял) 😛

abaha.91

Хорошо понял лучше не трогать.Но так чисто для интереса могут ли привлеч если в этот ствол патрон не влазит?

Eric Cartman

Могут. Ствол забивается и превращается в дульнозарядное. Пары см хватает чтоб разогнать пулю до 140м/с. Вуаля, мы имеем огнестрельное оружие 😊 Любой ММГ и его элементы должны быть сертифицированы.

varan

Беспредел конешно, но всамделе любой огрызок нарезного ствола экшперт может признать основной частью огнестрела - ствол.Типа - у него конешно нет патронника, но ежели его вкрутить в рамку какогонить левольверта подходящего калибру - то таки да, это будет типа ствол. Прециденты были, люди немношко посидели. Думать вам.