Шат приклада иж 43

grossbel

перемещено из Гладкоствольное оружие



Как устранить шат в прикладе на иж-43 подкручиваю винт постоянно, но шат в скором времени (от стрелибы, переноски, вскидки) появляется? Может шайбу под винт или клеем или кусочек бумаги куда-нибудь засунуть?

ABC

Шайба гровера Вам в помощь.

Хрон

Шайба гровера Вам в помощь.
На этом тему можно закрыть.

Postoronnim V

Рано закрывать.
Дерево ложи может быть просто плохо подогнана к железу. Тогда гровер особо не поможет. Ложу нужно снять, на железо в местах стыка нанести копоть , плотно, с постукиванием киянкой поставить дерево взад, прикрутить, открутить и по следам копоти на дереве проверить плотность прилегания. Если прилегает не всей поверхностью, то есть различные пути подгонки.:
1. дерево подтачивать и ставить до тех пор, пока прилегание не станет плотным.
2. развести эпоксидный клей пополам с мелкими опилками (лучше ореха), колодку намазать вазелином, дерево в местах плохого стыка намазать смесью клея и опилок и через полчасика пристыковать ложу, подстучать и прикрутить. Часть смеси оставить для контроля. Выдавленную клеевую смесь стереть тряпочкой с ацетоном. Через 2-3-4 часа, когда увидите, что контрольная смесь стала вязкой, но ещё не отвердела, то снимите ложу и ножом срезать клевую смесь выдавленную внутрь. Далее ложу можно ставить уже после полного высыхания смеси.
Способ 2 проще и вместо копоти можно воспользоваться иным красящим в-вом. Например взять у жены губную помаду.

PalFed

grossbel
Как устранить шат в прикладе на иж-43 подкручиваю винт постоянно, но шат в скором времени (от стрелибы, переноски, вскидки) появляется?
Закрутите винт в последний раз и продайте эту радость - проблема исчезнет навсегда 😊


перемещено из Гладкоствольное оружие