Новый Fabarm - отвод приклада - мастер для коррекции

SledOK

Доброго дня, комрады.
Относительно недавно начал заниматься стендовой стрельбой (skeet).
Мое первое и нынешнее ружье - Fabarm Elos C sporting (РП).
Я - левша!
На сегодняшний день настрел достигает не более 1000. Стало ощущаться, что при вскидке не всегда приклад правильно ложится, не всегда в одно и тоже место, присутствует некий дискомфорт. Многие товарищи по стендовой стрельбе с внушительным опытом советуют переделать приклад под индивидуальные антропометрические данные, т.к. в моем оружии существует заводской отвод приклада для правши, что, как мне сказали, имеет определенное значение и неудобство для меня.
Советуют обратиться к внятному мастеру для переделки приклада.
Помогите пожалуйста советом (контактами мастеров).
Дело еще и в том, что ввиду очень малого опыта мне самому пока трудно понять что конкретно в прикладе не так. Как он должен правильно ложиться, должен ли он быть длиннее или короче, нужно ли отрегулировать расстояние до курка (он регулируется).. Вообщем все это требует уточнения. Поможет ли в этом грамотный мастер?
Заранее спасибо.

Eric Cartman

Всё правильно Вам старшие товарищи сказали.
Приклад должен быть под Вас, особенно в такой дисциплине как "круг". И скорее всего если вы будите постоянно стрелять и стримиться к какимто достежениям Вы поменяете ещё не один приклад. Ценник на спортивные приклады от 40000 (для левши многие набавляют 10-30%).
Есть мастера почти при каждом стрельбеще; Циганов в "лисьей норе", Киселёв, Посудин, Кузницов СКМ, Осокин в Новгороде, Вечканов в Пензе, Балашов в Н.Новгороде (незнаю делает спортивные), Ворожейкин на Головинке (про спорт не знаю), Сабатти. /порядок ничего не значит 😛/
Поспрашивайте здесь http://guns.allzip.org/forum/76/

Crazy hunter

Eric Cartman
[B] Циганов в "лисьей норе", Киселёв, Посудин, Кузницов СКМ, Осокин в Новгороде, Вечканов в Пензе, Балашов в Н.Новгороде (незнаю делает спортивные), Ворожейкин на Головинке

Ну всех спалил 😀 .

Eric Cartman

Crazy hunter

Ну всех спалил 😀 .

ТС затрёт 😀