Кто в Ижевске оказывает услуги по улучшению внешнего вида ружей?

Осенист

Имею ИЖ-58 1960 г.в. Хочу восстановить воронение, заменить ложу и цевье, развить гравировку. Подскажите, пожалуйста, кто в Ижевске может выполнить эти работы?

BadFox

Урал это где, в Ижевске могут но долго пол года минимум.Насчет развития гравировки врядли на последней оружейной выставке какая то контора продавала старые ружья ИЖ-54 и 58 в художественном исполнении цена тоже художественная.

Осенист

Урал - это Пермь. В инете ничего про такую услугу в Ижевске не нашел. Полгода - рассматривается.

BadFox

Осенист
Урал - это Пермь. В инете ничего про такую услугу в Ижевске не нашел. Полгода - рассматривается.

В обшем так я спрошу кто и где а суетится сами будете

mp

Осенист отпиши что конкретно по дереву и граверовке лучше в Р.М.

taur

Осенисту. В Ижевске есть некто Юдин Владимир Павлович - начальник художественной мастерской по обработке оружия или что-то в этом роде. Раньше он работал то ли на ИЖмаше, то ли на ИЖмехе. У него в прошлом году был моб. номер 8-912-850-7916. Попробуйте.

VVal

Мастерская Юдина (раньше он работал начальником бюро ремонта мехзавода) занимается только своими работами,-тюнингуют серийные 27е и в магазин, заказов со стороны не берет. Это как я недавно слышал. Может и повезет конечно. Так спецы есть,видел результаты их работы-симпатично,даже ржавый лак, но надо искать. Официально-только завод.Там уж как попадешь. Но там только оксидировка, это не советую.

Осенист

Спасибо, коллеги. В мае планирую поездку в Ижевск. taur: телефон указанный Вами не отвечает. Думаю, что на месте соориентируюсь. Ребята, у меня ружье в абсолютно нормальном состоянии. Но привыкнув к нему, не хочу менять на какую-то заморскую штучку. И уступает то он заморским штучкам отделкой (часть не ходовая). Но и это не главное. При всем качестве ружья ( 60-е годы, все таки, изготовление, под заказ),существенно, что с этим ружьем 20 лет охотился мой тесть, очень уважаемый мною человек, а последующие 25 лет - оно было моим безотказным спутником. Поэтому и родилась мысль дать ружью новую жизнь. Заменить ложу, цевье (деревянные части) и при возможности развить гравировку, восстановить воронение ствола. Купить дорогую "иномарку" можно, но не интересно.